Тема закрыта

Причина: 0

Кесарево сечение по желанию

ирината

Вообщем меня удивил факт существования ОММ в те годы :) А в дискус ваш не лезу - мониторю :0)

porcupine
а при чем тут это? я хочу реальных фактов, что КС хуже, чем ЕР. в настоящем времени.

вы хотите мяса... ? Что значит - хуже-лучше? Не достаточно ли того, что было сказано - что это все таки операция. И не удаления бородавки!

Торина
Много ли дам в 1890 году в роддоме рожали? Необъективно как-то будет...

как раз тогда в роддом (первый и единственный в екатеринбурге, который мой пра-пра-прадед основал) везли только самых тяжелых. А обычно, как правильно выше уже писали - рожали в хлеву

Господа, давайте без перехода на личности. Тема актуальная для многих, бесспорно... Но нежнее, нежнее.

Мимо проходил
первый и единственный в екатеринбурге, который мой пра-пра-прадед основал

Ну всё - я просто пала к вашим ногам

koshka0507
Делают, говорю на форуме уже в 100 раз :-) Делают везде, вопрос цены.

+

Мимо проходил
что это все таки операция. И не удаления бородавки!

полостная операция. это ни фига вам не ринопластика какая...
ну и вапще стоит почитать про рождение ребенка, родовые пути и прочие радости жизни. а еще про восстановление после КС.

Торина
Вообщем меня удивил факт существования ОММ в те годы

Я боюсь напутать с годом, возможно 1895, или 1898, но сугубо 19 век.

2jurka
полостная операция. это ни фига вам не ринопластика какая...
ну и вапще стоит почитать про рождение ребенка, родовые пути и прочие радости жизни. а еще про восстановление после КС

сейчас занимаюсь этим чтением. Вообще это очень грубо, просить показать статистику, или там, "примеры".Невозможно сравнивать материнскую смертность от КС или при ЕР. Потому что и там и там есть показания или другие объективные причины. Да и статистики такой - вообще говоря нет, ее не то что скрывают, ее невозможно обобщить. У них же разделено все по классификации болезней, а не так грубо и упрощенно, как хочет народ.

пару дней назад была темы с таким же названием %)

porcupine
я хочу реальных фактов, что КС хуже, чем ЕР. в настоящем времени.

Хммм...
Факт. По эмоциям бьющий, но факт. Отправите своего ребенка на удаление аппендикса? Прямо сейчас? Просто так - чтобы потом "чего-нибудь не случилось" - ведь при экстренной операции и врач плохой может быть, и анестезиолог неправильный? А тут - спокойно подберете спецов, спокойно подготовитесь к хирургическому вмешательству... И пофиг, что операция полостная - главное потом будете жить и не бояться, что где-то, что-то, когда-то...
Ну? Будете или нет?

у меня школьная подруга живет в США - обе девочки кесарята, по желанию матери

[cit]tes
можно и другой пример привести - вас когда-то укусила собака и остался страх. Сейчас вы идете и видите огромную собаку без хозяини и без намордника. Есть вариант пройти рядом с ней и обойти подальше... Рядом пойдете? Cомневаюсь...

tes
Отправите своего ребенка на удаление аппендикса

бредятина ваще, или жизнь ребенка зависит от операции или апендикс, сравнили Ж . с Пальцем

мне делали кс. Я уже бегала через 6 часов и кормила и по палате прыгала укачивала. через 2 недели зажила полностью (шрам конечно есть) не болело ничего. Мои подруги при ЕР до 3 мес мучились. то сидеть нельзя то ходить больн от этого и молока мало (стресс). Про секс молчу вообще. И у детей у одного шея свернута и тд. У меня кс по зрению было. я пример привела о легкость кс в сравнении с ер. я не утверждаю что кс лучше ер.

Удивительно, какая животрепещущая тема получилась. НЕ хочу ни кого обидеть, только я не спрашивала, что лучше КС или ЕР. Мне просто было интересно узнать в какой роддом обратиться и по-возможности сколько это будет стоить, но в любом случае всем спасибо за ваши суждения!
А тем кто категорически против КС, хочу чтобы придставили себе такую картину. Вы 5 лет пытались забеременить и вот это чудо случилось, вы ждете очень долгожданного ребенка, естественно с полной ответственностью относитесь к самой беременности, к процессу родов и т.д. Проходите курсы для беременных, готовитесь к тому чтобы родить самой, про течение родов знаете все что нужно, вам кажется, что при случае сами если что смогли бы провести роды. И вот наконец-то этот долгожданный день настал, страха нет, напротив вы полны сил и уверенности. Сперва идет все как по написанному, хорошее раскрытие шейки, вы правильно себя ведете, правильно дышите, но через 10 часов понимаете, что что не так, что ребенок не подвигается, а без вод он уже находится 10 часов, он начинает сильно страдать от гипоксии, дыхание у него уже очень замедленное, вас усаживают на кресло, начинаешь тужитьсяи и в это время родовая деятельность заканчивается, матка перестает сокращаться, все потуги без толку, врачи принимают решение доставать ребенка вакуумом, разрезают промежность, вставляют вакуум и пытаются его высасывать за головку ужасной штукой которая постоянно соскальзывает, ее снова накладываю и так раз 8, вся ваша промежность превращается во что то ужасное (врачи все это потом собирают и зашивают с огромным трудом). Незнаю сколько прошло времени, но наконец общими усилиями его удалось вытянуть, но все этим не заканчивается после делают наркоз и удаляют послед вручную посколько сам он не вышел и вот при обследовании полости матки врач сделала заключение что форма матки седловидная, и что такая форма имеет свойство слабой родовой деятельности, т.е. схатки у нее очень слабые, делают вывод, что последующие роды только путем КС. Когда пришла в сознание, поняла что даже сама ходить не моогу потому что потеряла много крови и все тело трясло от сильного напряжения мышц при потугах, про ребенка узнала, что в сознание он так и не пришел и сам не дышит. И вот тут весь мир просто рушится, потому что ты не можешь себе объяснить почему, как и что ты сделала не так, почему не смогла!!! Не хочу особо жаловаться, но просто если вы любите ваших детей, то если просто представить то чо вы своего долгожданного и уже любимого ребенка теряете при родах, то вопрос о последующих ЕР думаю даже не встанет. Хотя я прекрасно понимаю, что КС это тоже не самый лучший вариант, но процент сохранить ребенку жизнь при таких родах выше.
Сейчас я стаю на учете у врача, который считает, что нужно готовится к ЕР, и ему не доказать, что я не могу, просто психологически испытываю панический страх.

Фенечка
Фенечка

сочувствую, очень...
оба раза КС в 14 роддоме, хорошие спецы, шов НИКОГДА не болел, первого ребенка практически с того света вытащили, второй здоровый.
Персонал очень внимательный, КС делают часто, не допускают осложнений в ЕР, насколько знаю.

windic
или жизнь ребенка зависит от операции или апендикс, сравнили Ж . с Пальцем

а как же перитонит? ммм? ;) Зачастую случается, что воспаленный палец приводит к полной, как вы изволили выразиться Ж ;)Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 19:51

исписав кучу страниц выясняеться, что у автора КС не по желанию, а по показаниям:

Фенечка
при обследовании полости матки врач сделала заключение что форма матки седловидная, и что такая форма имеет свойство слабой родовой деятельности, т.е. схатки у нее очень слабые, делают вывод, что последующие роды только путем КС.

а спор в результате вышел ни о чем.
Совет автору - прийти в РД и договариваться как есть

Мимо проходил
Я боюсь напутать с годом, возможно 1895, или 1898, но сугубо 19 век.

Исторические корни становления Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества уходят в конец XIX века, когда 29 марта (10 апреля) 1877 года в Екатеринбурге открылся первый родильный дом по инициативе и на средства врача Алексея Федоровича Петрова и уездного земства. В Уставе родильного дома было сказано, что цель его создания - не только в оказании помощи женщинам, но и в усовершенствовании родовспомогательной науки.

Sokel
Sokel

Спасибо, верно все!
Сегодня я добрался до этой книжки, она написана в 1888 году, и представляет собой отчет о деятельности по родовспоможению за период с 1878 по 1888 год, то есть за десять лет.

Sokel
29 марта (10 апреля) 1877 года

в самой книжке написано. что официально роддом открылся 1 апреля, но врач екатеринбургской железной дороги А.Петров начал работу эту в 1875 году. а с 1879 года этим роддомом заведовал мой пра-пра-прадед В.М.Онуфриев
Стоит обратить внимание, что действительно, средства на содержание роддома в основном выделял городской совет екатеринбурга и совет попечителей. С рожениц денег не брали.
А по поводу темы - внимательно перелистав книгу, я нашел в ней описание только единственного случая - кесарского сечения - на умершей. Больше, по крайней мере до 1888 года оно не проводилось вообще, все рожали естественно, из любых предлежаний и двойни тоже.

Да, еще - одна особенность родов в те времена, почерпнутая в этой книге -
из всех родов было всего десять !! процентов разрывов, и два !! процента разрезов!

Фенечка

Я вам сочувствую. Простите за неуместный вопрос. Почему, пытаясь забеременеть в течение 5 лет (предполагаю, что лечились, обследовались и прочее), вы не знали, что у вас седловидная матка?

БОТАНИК
можно и другой пример привести - вас когда-то укусила собака и остался страх. Сейчас вы идете и видите огромную собаку без хозяини и без намордника. Есть вариант пройти рядом с ней и обойти подальше... Рядом пойдете? Cомневаюсь...

Обязательно лезть под машину или стоит поискать пешеходный переход?:)
Если продолжать вашу аналогию - если кусала собака, то впредь жить в домах, где собак нет вообще:)

gardenerella
это только в воображении и по телевизору всё красиво: разрезал, достал, мамаше показал и все счастливы!

как раз так у нас и было...и муж рядом, и все видишь, и все чуствуешь...ничего плохого не было. спазмы только вот от эпидьюрал были пару дней. А швы сейчас делают - искать будешь - не найдешь.
а вообще, что вы накинулись? может у человека есть масса причин на это. Вы же не знаете всей ситуации. а про дур, тоже уже перегиваете. по-моему страшнее когда мать пьет и курить во время беременности. конечно осложнения могут быть- но они и при родах не редко бывают.

Фенечка

Ну так если у вас показания к КС есть, то при чем здесь -по желанию, да может они не абсолютные, но они есть. Я думаю, вам нужно взять выписку из роддома, где были первые роды с заключением о том, что матка седловидная, а потом уже не а врачем в консультации этот вопрос решать, а идти в роддом, там разговаривать с врачами, с заведующей роддомом, объяснять ситуацию, показать выписку про первые роды и я думаю они примут решение о КС, т.к. детская смертность им тоже ведь не нужна. Зачем им рисковать. Думаю, что все у вас будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы