Тема закрыта

Причина: 0

Вам давили после КС на живот?

SvetaRu

индивидуальная особенность ))) подружка моя через 3 часа после операции уже бодрячком была, через 4 уже бегала по реанимации

Казачка
подскажите

www.perinatalmedcenter.ru/ вот мой центр. В соседнем Ксюша Бородина рожала

Казачка
классный стал

rakatanga

пасиб, глянула фотки-вот где цивилизация! ;) Пошла изучать инфу дальше. Догадываюсь, что удовольствие там рожать не самое дешевое, но у нас вон в 14 под 50 просят, так ведь небо и земля!

я тож через 4 часа порывалась встать))))))) -потому как в пите нас 4 -ро лежало ... одну ночью прокесарили и троих нас с утра - и которой ночью делали КС уже вставала...а мне ить зааавидно)))))) пришлось ещё 2 положеных часа лежать ... вообще конечно больно было , но не страшно..самое страшное было тогда когда я откашляться пыталась (т.к. со времен ПиТа не курила и лёгкие очищаться начали) ...вот это было жжжуть ...а так... нормально всё ...да к тому же сотрудница пита была мама моей знакомой...-поэтому мне были созданы все условия....КС делали под музыку ...уход тоже был ххороший)))

*Andy*
КС делали под музыку

тебе тоже?

*Andy*
самое страшное было тогда когда я откашляться пыталась

а я чихнуть хотела.. так и не смогла.. зато чуть не довела медсестру до инфаркта и чуть не лопнула (в прямом смысле этого слова) от сдавленного смеха

*Andy*
КС делали под музыку

мне ещё и анекдоты рассказывали

Мяу...
мне ещё и анекдоты рассказывали

а меня просто успокаивали, гладили по голове.. я ж в жуткую грозу рожала, так мне все нараспев повторяли "Счастливый мальчик у тебя будет! в грозу всегда счастливые детки рождаются!" ;)

Девочки, я сама рожала, тоже на живот давили! Помню на второй день пришли и давай давить, я аж взвизгнула. А мне врач говорит, че орешь то? Реально больно было... А у вас еще и шов...

Мяу...
что есть эпидуралка? это между позвонков когда ставят укол, да?
да

rakatanga
тут же снова обезбаливающее в спиналку поставили

Девочки!Давайте не будем путать понятия и соответственно,запутывать других.Эпидуралка-это когда в эпидуральное пространство ставят катетер и через определённые промежутки времени ставят определённые дозы обезболивающих.Во время операции это может быть даже НЛА,а после родов неубойный анальгетик.
При СМА(спинно-мозговой анестезии) ставится единственный укол перед операцией и наступает анестезия,скажем,ниже груди.Она длится порядка двух часов,а дальше постепенно отходит.

Торина
Для чего надо-то? И почему не под наркозом? Если такие дикие боли...

Надо для того,чтобы дополнительно простимулировать сокращение матки.Это необходимо.Чтобы вовремя увидеть осложнения в виде кровотечения,например.Часто давят тем,у кого матка сокращается чуть хуже,чем надо.Это для вашего же блага,дорогие женщины!Правда,согласна,что некоторые врачи делают это грубо,можно было бы помягче.
У нас когда-то по этому поводу был курьёзный случай.Санитарка родблока легла отдохнуть на каталку(больше некуда было),проходил врач,откинул простынь и ну давай мять той живот.Санитарка в шоке,врач тоже-не может послеродовую матку найти...Пока разобрались среди ночи,чуть с ума не сошли оба))))
А боли-они не такие уж невозможные.К тому же это же секундное дело,в общем-то.Можно и потерпеть.У меня вот на пузе синяки даже были.А ещё мне на вторые сутки профессор сказал пресс качать.Вот так. :)

Казачка
Просто у меня такие неприятные воспоминания об этом, мне было дико больно и орала я на весь ОММ

О, да, ужасно больно...Помню как вцепилась в руки врача, умоляла этого не делать :(

А у меня в первые роды не давили,а во вторые роды чуть не умерла,даже не знала что такое может быть(оба раза в омм).

Яна Смирнова
Девочки, я сама рожала, тоже на живот давили!

Угу, но больно не было, неприятно да, и чувствовалось как ливанула кровь. Но благодаря этим манипуляциям плюс УЗИ обнаружили, почему матка плохо сокращается, и сделали выскабливание да по зашитому. Вот где было жутко больно, а на живот давить - это фигня. :)

Казачка
Пообщалась тут с девченками после КС, так вот оказывается не всем на пузо давят в реанимации.

проверяли матку просто, вполне терпимо было, не больно совсем

2 КС в 2005 и 2008 годах
в 20-м и 7-м роддомах
НИКТО на живот не давил!!

КатеринаВ
Девочки!Давайте не будем путать понятия

ну, мы друг друга поняли ;) больше не будем запутывать других :)

BEV77
НИКТО на живот не давил!!

Это не совсем правильно, кстати. Должны проверять сокращение матки. ;)

В ОММ давили. И после кесарева, и на следующий день. Дико больно не было, просто больно. Терпела, потому что знала, что так надо :) Лучше пусть проверяют, чем потом какиенить осложнения получить...

да. давили. не скажу, что дико больно%) ну да, неприятно.

Первые роды были естественные,крупный плод 4300г,матка сокращалась плохо.Давили каждые полчаса.Больно,но терпимо.
Вторые роды КС.Двойня.Матка опять плохо сокращалась.Через пару часов врач посмотрела как у меня выделения,ей не понравилось что мало кровит.Сначала рукой почистила шейку от сгустков(ваще пипец),а потом так намяла живот что я аж закричала.И в добавок поставили капельницу с Окситоцином.И вот тут поперли конкретные схватки.И так 2 час.Воспоминания жуткие!!

не припомню, чтоб на второй день давили... а в первый, видимо, во время действия наркотического укола - один раз только помню сквозь дрему, как одна врач попросила другую подавить: "типа, женщины так стонут при этом, не люблю это делать..." %) но все равно никаких ощущений от давления не помню. при том, что боль терплю о-о-очень плохо, между уколами даже плакать от боли боялась - еще больнее становилось. такой вот парадокс...

ирината
как одна врач попросила другую подавить

а мне мужчина давил, видно его ничеготне волновало

Мяу...
мне мужчина давил, видно его ничеготне волновало

честно? в моем случае тоже мужчину-врача попросили давить - я для краткости поста написала "другую"...

ирината
мужчину-врача

у них, наверное, лучше получается, раз помял и насовсем

У нас в роддоме на обход часто приходил мужчина-врач и конечно же мял всем животы.Было так больно что мне хотелось его за яйца схватить(извиняюсь))).Еле сдерживалась)))

olik
и сделали выскабливание да по зашитому. Вот где было жутко больно, а на живот давить - это фигня.

о ужас :=-O: а что, это без наркоза делалось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы