Тема закрыта

Причина: 0

Кто не выполнял назначения врача?

Или выполнял не полностью? Что врачу говорили - что все делаете или говорили правду? Как врач реагировал?
Мне прописали страшное лекарство, но я не хочу его пить, не просто так, а есть основания.
Скоро на прием. Вот и не знаю - сказать правду, что не пила или не стоит?
Не хочется портить отношения с врачом, я давно у нее наблюдаюсь, но и пить такие лекарства не хочу. Тем более что абсолютных показаний у меня нет. На 50% для подстраховки....

Лучше скажите что пропили и ввсе ;)

Лика-2
Кто не выполнял назначения врача?

Я!!!
единственное дюфастон на раннем сроке..и витамины всю Б....все остальные таблы --не пила...
если спрашивала, говорила пью, ага.... ;)

тоже самое и с ребенком сейчас..вернее одно время...когда невролог выписывала воооооот такой список на всякий....ага ..типо пьем.....потом просто врача сменила

Я больше половины назначеного врачом не принимала. Беременность протекала в пределах нормы, а подстраховываться горстями лекарств, ну на фиг. Но у меня ещё лекарственная аллергия, которая могла обостриться на новые препараты.

практически ничего из того, что назначали не пила.
про витамины говорила, что алергия на них.
остальное мне назначали именно для подстраховки, чесно сразу говорила, что не буду пить, смотрела в глаза и немгого ехидно улыбалась с вопросом "а зачем?" так что меня особо и не уговаривали.

я не выполняла, мне с лекарств было только хуже.

Lenokkk
Лучше скажите что пропили и ввсе

Почти ничего не выполняла в Б., и ребенку сейчас не даю, хотя в карточках написано что все по рекомендациям пьем

;) я не пью...прописали от давления %) ...

а моя мне хофитол выписала, для лучшего обмена веществ, я сначала не пила...а на след.приеме она пронюхала( тк рецепт так и лежал нетронутым) и сказала, что она не просто так это все выписывает, что потом если что-то случится, не дай бог, кто виноват будет? и в обменке подчеркнуто написала:" лечение не проводит!"

Лика-2
Что врачу говорили

так и говорила, Не пью... ;) так как имею дело с ЛП знаю их свойства... ;)

tigresa

мне тоже хофитол прописывали (была сыпь на животе и груди). я сначала не пила, врач узнала и еще раз порекомендовала. я решила попить. сыпь прошла.

Minka
если спрашивала, говорила пью, ага..

+1

tigresa
рецепт так и лежал нетронутым

так осмотрительней надо быть ;) уж если шифруетесь ;)

мне от боли в горле прописали Биопарокс :=-O: :=-O: :=-O:
я до беременности-то его не рисковала брызгать, так как антибиотик дикий... а на 9 неделе дак начну!!!
надо с умом подходить в любом случае, читать инструкцию и ДУМАТЬ. Нельзя отказываться вообще от всего подряд.

Мне во время беременности выписывали все в пределах разумного, так можно сказать. Пила все, по крайней мере старалась, но бывало, просто забывала. ;)
были сильные антибиотики и лекарства, которые не желательно принимать во время БР. Но опять же пила, так как лечилась от скрытых инфекций во время БР...сама виновата, надо было до БР выявить их и лечиться.

tigresa
хофитол

пила, курантил, магний B6 и т.п.

Беременность протекала отлично! Доча родилась здоровой тьфу тьфу тьфу, чего и автору желаю!

Лика-2
страшное лекарство

страшных лекарств просто так мне не выписывали
все назначения выполняла :)

Именно сейчас сижу, разбираю назначения врача, шуршу в интернете с вопросом "пить или не пить". Один препарат себе уже отменила - у меня нет повышенного тонуса и угрозы, при которых он применяется. Остальные буду пить, поскольку, прочитав инструкцию, считаю - да, надо.

Jou-Jou
надо с умом подходить в любом случае, читать инструкцию и ДУМАТЬ. Нельзя отказываться вообще от всего подряд.

Minka
единственное дюфастон на раннем сроке..и витамины всю Б....все остальные таблы --не пила...

так же )))
надо фильтровать назначения врачей ))

Neroly
у меня нет повышенного тонуса и угрозы

Вы врач? чтобы так смело утверждать "нет повышенного тонуса"
может к другому гинекологу?

irina_A
Вы врач? чтобы так смело утверждать "нет повышенного тонуса"
может к другому гинекологу?

Мне на узи сказали это достаточно четко. И в обменке русским по белому написано: "матка в нормальном тонусе". Поэтому смысла в назначении не вижу. Другие назначенные препараты пить буду - считаю, что основания есть.

мне никаких лекарств страшных не выписывали. тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. а все витамины, железо, магни б6 и проч и проч я пила и пью, пусть может это и пустая трата денег, а может быть и нет. я лучше перестрахусь, дополнительно попью препараты эти..

Я всегда говорила: Да да да, конечно... Само собой и при этом честно смотрела в глаза:) Врачихи ж думают, что все мы пуганые и будем делать все что они скажут. ни то не знают, что есть такое интернет:)

Я пила что выписывала врач, но многие лекарства мне не шли, меня либо тошнило либо я задыхалась, так и говорила врачу, она говорила, ну и ладно не пей раз плохо с них. Курантил вот вроде бы надо, но он мне никак, задыхалась с него ужасно. А так всё пила как положено. Врачом то она уже лет 30 работает и больше знает что нужно а что нет, я ей доверяю.

Jou-Jou
читать инструкцию и ДУМАТЬ.

Jou-Jou
Биопарокс

в инструкции написано что можно применять при беременности

Правильно, зачем учиться в медакадемии если есть интернет и форум смешно, чесслово

во время первой беременности пила все, что прописали, легла на сохранение - "просто для страховочки"
Результат - СЛУЧАЙНО!!!! вызвали роды на 29 неделе ( перепутали с однофамилицей), во время беременности тоже для "страховочки" давали клофелин... Результат - недоношенный ребенок с жуткими родовыми трамвами, от клофелина - гиперактивность и агрессия ( есть даже термин "клофелиновые дети").
Во время второй беременности выписали гормоны - без анализов, просто врач решила, что раз я брюнетка южного типа, то у меня избыток мужских гормонов. Ничего не пила, анализы пришли нормальные, в результате сменила врача и родила нормального здорового парня.

мне мало выписывали , я наоборот говорила - когда витамины будем пить ? а врач- что печень садить ( мне 38 ) , тем более большая часть берем. на лето пришлась - говорит и так витамины все есть .
а так пила - дюфастон , фолиевая , витамин е , курантил , магне в 6 - ну это дежурный набор , мне кажется , что надо . тоже читала , смотрела , чтобы наслоений не было .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы