Тема закрыта

Причина: 0

Будущие мамы, а вы как информацию о новорожденных узнаете?

Ириша86
я тоже так думала, однако, пробелы были и в этом я признаюсь

Какие? :) У меня ребенок сам растет, как трава.

olik
Какие? У меня ребенок сам растет, как трава.

%)

котёнок™
Вот вы щас к чему это написали? где я кого-то попрекала незнанием?

К Вашему вдохновенному посту. Да, люди задают вопросы. Да, некоторые вопросы кажутся некоторым людям наивными.
И? Их не задавать, чтобы не рисковать, что адресно упрекнут в невежестве, равнодушии к своему ребенку и общей лености ума?

MamaNatasha
Веками женщины воспитывали детей без курсов, ничего, цивилизация пока не загнулась.

Вчера барышня написала в теме о курсах буквально следующее "А вот некоторые не ходят на курсы, потом рожают КОЕ- КАК" . Я не знала. плакать или смеяться :) Тысячи лет КОЕ -КАК рожали все, пока текущее поколение не обучили рожать по- людски за 3000 рублей.

котёнок™
Названия тем, заведенных вами за этот период перечислить?

и что с ними не так?не знать и спросить об этом не позорно, а вот гордыня - это грех :P

Ириша86
вот и идешь на ю-маму, но желание пропадает спрашивать, после того как ведро грязи на тебя выльют ни за что ни про что Я думаю, что если не нравится, дык просто проходите мимо и не читайте

точно, особенно после таких Непонимаек

котёнок™

некоторые проще ко всему относятся. к тому же вы видимо в туалет под себя ходите? зато с умной книжкой сидите в обнимку ;) странная у вас позиция.
я вот ее не понимаю ну совсем не понимаю зачем мне заранее знать о всяких болезнях, стоб программировать себя на негатив.
я привыкла проблемы решать по мере их поступления ;)
а вам успокоительное поможет. или таблеточка от головы больной. а лучше лечь и поспать, а не в монитор пялиться :)

MamaNatasha
Веками женщины воспитывали детей без курсов, ничего, цивилизация пока не загнулась.

еще в начале прошлого века младенцы обычно появлялись в домах, где жило несколько поколений, опыт передавался от старших к младшим.. сейчас, бьывает, семья из двух человек живет в отдалении даже от своих родителей, не то, что от бабушек-дедушек....

MamaNatasha
Вы же как-то выросли, хотя ваша мама курсы не посещала, в инете не сидела, с литературой тоже было напряжно.

да,почти все искусственники, сданые хорошо, если с года, в детсад

потому моя мама, к примеру,вообще ничего не могла мне посоветовать хотя бы по поводу гв, кроме как "кушать надо больше и пить" а уж по поводу воспитания ребеныша после года, к примеру, у нее вообще опыта практически нет, она жила в то время, когда щастье женшины было в труде

Таша НН
В-общем, ужасней позиции "Я ничего не знаю, потому что узнать мне некогда", только позиция "А я знаю все обо всем и сейчас Вас в это все носом натыкаю". Поправьте корону и поймите - ВСЕ знать невозможно. Спрашивать (учиться) - не стыдно. Стыдно- агрессивно и высокомерно попрекать незнанием.

ой, опередили :)

Молодая мама-это такой запуганный человек, что ей порой мелочь, кажется трагедией. И я не вижу ни чего стыдного в том, что мы все тут порой переживаем из-за прыщика или непонятного плача! Это нормально! Порой даже опытные мамочки прореживают из-за мелочи.

Джезва
Джезва

%)
Блин, чего не знали?! Про роды говорить не буду, а вот про ребенка... Платить деньги, чтобы мне расскаазали как пеленать ребенка? Да, это ж высшая математика, не меньше. И купать тоже - ооочень сложно. Выдумали проблемы и носятся с ними.
ИМХО: ребенка не надо боятся, не надо думать, что сделаешь что-то не так, а надо прислушиваться к ребенку и к себе.

Мне хватило пары книг, прочитанных, пока в роддоме лежала, как пеленать и подмывать показали один раз в больнице - ничего сложного, дома первую неделю мама помогала, пока я в ритм не вошла, но, думаю, и без нее бы справилась, просто вдвоем полегче. А потом - сами с мужем.

Алиска
да,почти все искусственники, сданые хорошо, если с года, в детсад

Меня мама в 20 лет родила. На ГВ я была очень долго, в детсад пошла в 4 года. В полтора моих года мы переехали из Астрахани в Ленинградскую область, где никого родных не было, бабушки - только летом. Как-то мамуля моя справлялась. :PСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 14:10

MamaNatasha
На ИВ я была очень долго,

ну дак а я про что говорю?)))))

MamaNatasha
В полтора моих года мы переехали

давайте тока не будем сравнивать полуторалетку и трехдневного младенца.

MamaNatasha
ваша мама курсы не посещала, в инете не сидела, с литературой тоже было напряжно. да, и дурацких вопросов на ю-маме она не задавала, представляете?! :P

Таша НН
Их не задавать, чтобы не рисковать, что адресно упрекнут в невежестве, равнодушии к своему ребенку и общей лености ума? Знаете, зачастую задай тот же вопрос беременная - удивления это не вызовет. скорее даже уважение - вот, чел интересуется тем, что с ним и его ребенком вскоре произойдет.

Таша НН
А вот некоторые не ходят на курсы, потом рожают КОЕ- КАК ну, это уже действительно смешно:) я ж написала в конце поста, который ва так впечатли, что подобные-то вопросы как раз меня не удивляют, ибе это из раздела сложностей и непредсказуемых ситуаций:)

Таганай
не знать и спросить об этом не позорно,

не позорно. Если вовремя.

Таганай
вы видимо в туалет под себя ходите

но-но, поосторожнее с высказываниями, я кажется в ваш адрес себе такого не позволяла.

Таганай
зачем мне заранее знать о всяких болезнях, так это не болезнь%) это нормальное физиологическое состояние ллюбого младенца. Такое же, например, как какашки в памперсе.

Алиска
ну дак а я про что говорю?)))))

Буквы перепутала, уже исправила

MamaNatasha
Платить деньги, чтобы мне расскаазали как пеленать ребенка? Да, это ж высшая математика, не меньше. И купать тоже - ооочень сложно

MamaNatasha
Мне хватило пары книг, прочитанных, пока в роддоме лежала, как пеленать и подмывать показали один раз в больнице - ничего сложного

нук вот, а я о чем? о том же самом! Ну неужели так сложно найти пару минут, чтобы прочитать те самые пару книг?%)

котёнок™

слуште, чет вы меня про темы зацепили. сходила почитал... так какая из тем вас напрягла?
вот ни одной про какашки и про сыпь не увидела. %)

котёнок™
Знаете, зачастую задай тот же вопрос беременная - удивления это не вызовет.

Так тупеют говорят беременные. Меня вот во время беременности куда больше "полезный" цвет стен интересовал и вопросы ремонта

котёнок™

нук вот, а я о чем? о том же самом! Ну неужели так сложно найти пару минут, чтобы прочитать те самые пару книг?

Да я их больше от скуки читала
Честно говоря, общее представление о том, что и как я буду с дочкой делать у меня сложилось еще в начале беременности. Как ни странно, корректировки были незначительными.

котёнок™
я кажется в ваш адрес себе такого не позволяла

да?

котёнок™
Ну неужели так сложно найти пару минут, чтобы прочитать те самые пару книг?

Тоже вот. "Почитать". Мы тоже как порядочные купили тооолстую книжку какой-то доктор, белорусс, так там к ребенку рекомендовалось в первые пол года только в марлевой повязке подходить и целовать тока в макушку. Почитала страниц пять, испугалась, бросила. Прочла б раньше - вообще бы с зачатием не торопилась

котёнок™
да, и дурацких вопросов на ю-маме она не задавала, представляете?! :P

Тут же так :)- до появления форумов не было информационного вакуума :) Люди задавали эти вопросы по телефону, а раньше-лично. И пожилые врачи (не обязательно детские) шутят, что раньше задавали дурацкие вопросы-а сейчас приходят с готовыми дурацкими ответами :) И они затрудняются сказать, что хуже :)

котёнок™
Знаете, зачастую задай тот же вопрос беременная - удивления это не вызовет.

А она задала 101 другой :) А до 102 -не додумалась ) Или не успела :) Или посчитала, что все уже прочитала - и вполне такая осведомленная сидит :)

котёнок™
ну, это уже действительно смешно:)

И не говорите :)

котёнок™
поста, который ва так впечатли,

Знаете, просто он эта-квинтэссенция :) Реально -в каждом почти посте есть дама, которая, натурально, все знает по данному вопросу, и, натурально, от этого намного умнее других. Но мне всегда казалось, что как раз эта дама в восторге, потому что где ей, еще, бедняжке, умной -то себя со вкусом ощутить.. А нет - кого-то бесит аж до того, что тему отдельную завели...

Таганай
да? где?;)

Таганай
так какая из тем вас напрягла? напрягло... нет, не напрягло:) просто читать вам было некогда, по вашим же словам, а зато искать пуховик lzk беременной - на это времени было не жалко. Ну так, к примеру:) Меня вотименно это "некогда" зацепило:)

panicaterina
Так тупеют говорят беременные. Меня вот во время беременности куда больше "полезный" цвет стен интересовал и вопросы ремонта

panicaterina
Меня вот во время беременности куда больше "полезный" цвет стен интересовал и вопросы ремонта но ведь находили время:)

MamaNatasha
от скуки ну хоть и от скуки...

panicaterina
Прочла б раньше - вообще бы с зачатием не торопилась

в подпись, точно:)

panicaterina
как порядочные купили тооолстую книжку

Таша НН
до появления форумов не было информационного вакуума Люди задавали эти вопросы по телефону, а раньше-лично. И пожилые врачи (не обязательно детские) шутят, что раньше задавали дурацкие вопросы-а сейчас приходят с готовыми дурацкими ответами

нук о том и речь. Почему люди не хотят получатьинформацию?
Ну вот один ответ написали уже. Некогда.
А еще что? лень? неинтересно?

котёнок™
лень? неинтересно?

Откровенно не думала об этом вообще... Это как в сказках. Сказка кончается, когда они поженились. В реальности-то на этом месте все только начинается, так и тут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы