Тема закрыта

Причина: 0

крупный плод

Holly09
это общемировая тенденция изза хорошего питания.

меня так и спросила терапевт в ЖК: -Мамочка, че кушали? Небось виноградом и арбузами увлекались? Да, говорю, хочетЦа же. ;)

А что арбузы вес придают? Я вот их ем ежедневно, как мочегонное:) Врач сказала плюшки и пирожные исключить вообще, т.к. плод сейчас на 39 неделе ставят 4 кг.

Скоро буду мамой
А что арбузы вес придают?

Типа того, сахар...отеки...лишние кг. %)

У емня были отеки на 34-35 неделе пила канефрон, помог. Пропила 10 дней и все прошло, а арбузы всегда ломала, от них стоьлко в туалет ходишь и отеков никаких. Так что не знаю, мне арбузы получается наоборот от отеков помогли, во всяком случае не способствовали. И сейчас их лопаю, и ттт отеков никаких

Скоро буду мамой
ломала

ЛОПАЛА:)

Мне тоже ставили крупный плод примерно 4200, и за две недели в роддом загоняли,но я не пошла и родила на 41 неделе весом 3500.,а сестре не ставили крупный плод,тоже в срок родила,4600 сама родила и даже разрывов нет.

У меня на УЗИ в 37 недель и 5 дней все размеры красным цветом обвели. Все были больше 40 недель. Особо выделялся широкий лоб то бишь запросто могла голова и не пролезть я сопротивлялась сутки. ревела. хотела естественных родов. но слова врача о том, что так то надо и о здоровье ребенка подумать и не хотелось бы родовых травм, сделали свое дело. родила без нескольких часов в 38 недель. 3670, кргулый такой был, со складочками и широким лобиком. головастик:-) эх, куда сейчас та крупность делась %)
год жалела, что родила не сама, да не в тот день, да по гороскопу не пойми кто. потмо гормоны улеглись зато из роддома нас выписали с диагнозом здоров и ни одного лекарства по неврологии не назначали никогда (ТТТ)

Скоро буду мамой

а вот хрен знает зачем пузырь прокололи........метода видать такая.......я неделю с готовой шейкой в патологии там провалялась, видать надоела им - не рожаю никак тут пришла со схватиками чз 6 минут (оч символическими, спала между ними) вот и решили видать ускорить процесс, "помочь"
ааааа, знаю, чтоб не нагадила своими водами нигде шучу канешна.
я чесна говоря ваще сначала испугалась - мне пузырь прокололи и 1.5 часа тишина в животике была.......ни дитя не было слышно..и схватки легкие прекратились......а потом как клизму засандалили, дак сразу такие весёлые схватки начались, что уже оставалось тока рожать и волнение сменилось дыханием, кряхтением и стараниями :pozdr3:

LUX25
я неделю с готовой шейкой в патологии там провалялась так готовая шейка это она какая у вас была? Насколько раскрытие? уменя никак не созревает, всего один палец, а мне рожатьбы уже, а то раскормила карапуза, уже 4 кг ставят по весу. Тоже сомневаются врачи что смогу сама. А я оччччень хочу сама!

Ставили крупный плод, тоже очень сама хотела до последнего, но уже после всех 10часовых мук, на кресле пригрозили щипцами вытащить(плечиком встал) я сдалась и не жалею. Девченки всем удачи и не чего не бойтесь.

Машук07
тоже очень сама хотела до последнего, но уже после всех 10часовых мук, на кресле пригрозили щипцами вытащить(плечиком встал) я сдалась и не жалею

Сдалась, что значит??? Экстренное кесарево? А разве можно если он уже в родовых путях плечиком встал? :megashock:

Видимо можно раз сделали. может он еще не в родовых путях был. Так обьяснили

Мне тож говорили крупный плод,врачи запугивали, в патологию заставляли ложиться, в 39 недель пошла сдаваться, пролежала неделю, уже вся палата по второму кругу поменялась я все не рожаю , потом пузырь прокалывали, стимулировали, в итоге жуть как намучилась, реб. без вод почти 17 часов, родила 4200, 54 см.

мне говорили, что очень крупный плод, положили в РД в 36, а в 38 прокололи пузырь, рожала с эпидуралкой. Родился сын 3700 кг. 57 см. (худющий, но длинный) Врач сказала, что видемо рост и смутил на УЗИ. В целом все нормально. мне вообще кажется, что если шейка созрела и ляля большая почему бы и планова не рожать, на мой взгляд лучше планова чем ночью, в праздники и т.п.

На счет еды не соглашусь, за первую беременность поправилась на 8 кг., а сейчас к 24 неделям еще минус 2,5 по сравнению с весом до беременности, но на УЗИ сказали, что ляля крупная. скорее наследственность влияет мы с мужем оба высокии, вот и ляли длинные!

мамаалеши
потом пузырь прокалывали, стимулировали, в итоге жуть как намучилась, реб. без вод почти 17 часов,

Т.е. вас кесарить все таки не стали? А у нас бы сразу кесарили, если б схваток не было и шейка не готова. А вам дали возможность родить самой, я тоже хочу сама.

Скоро буду мамой

не знаю наскока точно было раскрытие, но когда я приехала в роддом в 39 недель, врач, посмотрев меня, сказала - сеня, максимум завтра рожу %) а прошла после этого ещё неделя....

Скоро буду мамой
Т.е. вас кесарить все таки не стали?

не стали, но врачи тааак давили на пузо логтями, что ребра у меня потом 2 месяца болели, дышать было больно

У меня щас 35я неделя началась, вес по узи (позавчера) был 2631, сказали головка и животик большие, крупный плод!!! я уже щас сама хочу кесарево плановое, т.к. я дочу родили в 38 недель, 2676,без разрывов конечно, но с кучей проблем и неврологией! и щас не хочу хорошую ляльку плохими родами портить!!! не факт, конечно, что "плохими", но риск есть!!!

Мне вообще ни один врач не сказал, что крупный плод. Дождалась дома схваток и муж отвез в роддом, хотя в консультации меня с 38 недели гнали сдаваться, я родила сама в 40 недель, без разрывов на 4400г. Врач который роды принимал, сам офигел!

В тему как вес по УЗИопределяют +/- 100гр. Так мне узишница перед родами ну с ооооочень печальным фэйсом сказанула: "Такая маленькая дохленькая. Если 2,500 родите - слахтибеосподя!" Так вот итог - родилась манюня 4000 с небольшим 56 см. без единого разрыва. У акушерки был шок как у такой худорбы (так меня участк. гинек. звала) такая ляля поместилась А стимуляции бояться не надо. Уж лучше родить лялю в нор. чем переношеного, с гипоксией, сухой кожей и тыпы.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 20:09

Katusya
Дождалась дома схваток и муж отвез в роддом, хотя в консультации меня с 38 недели гнали сдаваться, я родила сама в 40 недель, без разрывов на 4400г.

Вот так и я хотела бы, это самое классное, не выслушивать заранее что плод крупный, будете мучаться и т.д. и т.п. А приехать и родить самой здорового и крепкого малыша.

мне на всех узи говорили,что крупный ребенок и рекомендовали кесарить на 38-39 неделях,но в итоге положили на 41 в роддом (там при визуальном осмотре говорили что обычный ребенок) ,отошли воды,пыталась родить сама 8 часов
раскрытия не было вообще,оказалось что-то не так с маткой (уже когда прокесарили)
малыш родился 4500 и 59 :)
а так знаю много случаев про, родивших богатырей, худышек)))

удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы