Тема закрыта

Причина: 0

Объясните новичку с чего начинать и куда бежать!

Jou-Jou
а вот в эти "раз в 4 недели" с ума не сходили? на тему нормально ли все ???
мне кажется я свихнусь за 4 недели

вы не переживайте, это ко врачу своему раз в 4 недели, а так-то чаще обычно приходится по больницам и жк бегать - узи, анализы, специалисты... по крайней мере первое время так вообще ощущение что не вылезаешь из жк

а как же работа? договаривались что отпускали?
я просто как можно дольше говорить не буду...

А ещё вопрос... Подумала про нис живота : может это от того дискомфорт (извините за подробности) , что уже как 2 недели запоры мучают меня? (я так понимаю с момента зачатия вообще у меня началось) ?????

ну я пока безработная (как оказалось, диплом защищала уже беременная, не подозревая о том), а обычно - да, просят опустить в больницу.
если возникают проблемы потом с отпусканием - приносят таки справку о беременности вне зависимости от желания говорить. там уже не имеют права препядствовать.
к тому же если позволяют финансы, то можно сии процедуры частично делать за деньги (не считая этих самых плановых приёмов врача раз в месяц). там есть возможность в выходные ходить. а анализы например вообще утром все сдают (у нас с 8 до 9, ну и если оак - то с 8,30 до 9,30), так что предупреждаете об опоздании возможном и сдаёте.

Jou-Jou

а про запоры - свёклу кушайте тёртую и прочие слабящие продукты, побольше овощефруктов - в них клетчатка!
короче говоря, почитайте статьи на эту тему, я то ли тут, то ли на еке вроде статьи видела о проблемах жкт беременных.
ну и ещё можно (если газы) ношпу и уголь активированный иногда - поможет. но не злоупотреблять, так.. раз в неделььку когда совсем уже неприятно.
ещё нужно двигаться, чтоб оно не застаивалось - гулять пешком побольше. но аккуратно, по самочувствию. не быстро то бишь.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 17:53

да, спасибо, тут темку читала =)
просто не понятно может ли это послужить причиной дискомфорта внизу живота...
ооочень хочется уже к врачу пойти, но получится не раньше субботы :(

Jou-Jou

может, может! ещё как! у меня вон тоже проблемы такие появились - дискомфорт сразу. но я чётко определяю где кишечник, а где матка. просто потмоу что и раньше бывали чрезмерно болезненные месячные и проблемы с кишками. там характер болей разный немного.. но так словами не смогу описать.

мда... а у меня никогда не болело и проблем с кишками вообще никогда не было 0_о

Jou-Jou
а как же работа? договаривались что отпускали?
я просто как можно дольше говорить не буду...

Обычно в больнице анализы с самого утра, так что и на работу после них можете не отпрашиваясь успеть, принимают тоже либо с утра, либо в обед можно сгонять. Так что на работе может и не придется отпрашиваться.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кстати - от положительного теста руки сильно тряслись?
:)
Можно пустырник добавить - если сильно будет тянуть. Или уж но-шпу и папаверин на ночь.
Врачи почему-то сейчас почти у всех определяют повышенный тонус, вот и снимают его. А он как раз именно тянуть может.

На счет УЗИ на раннем сроке - не знаю.
Я в 6 недель делала - у меня у сестры было две внематочных, вот я и дергалась, чтобы и самой и врачу успокоиться.

Сердечко уже тогда слышала - муж до сих пор жалеет что на первом УЗИ со мной не был. :PСообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 00:16

я почему то тоже переживаю за внематочную, срок всего 5 недель, но не хочу тянуть...
у подружки из-за поздней диагностики в 7ке трубу удаляли... причем в начале чистили 2 раза (думали выкидыш), и только на 12 день кровотечения Ольга Горстовна (УЗИстка 7ки) обнаружила внематочную..... не хочу повторять чужой опыт

а признаки какие при внематочной?

Да вот вся и беда в том, что мало чем отличается.
И задержки, и тесты, и болезненные ощущения, и даже кровь на ХГЧ положительная.
Блин. :=-O:

Только динамика ХГЧ может показать - у правильной беременности очень быстрый рост, а у внематочной нет. Но это надо несколько раз кровь сдавать и оценивать как изменяется результат

Вот я потому на узи и отправилась - когда первый раз пришла к врачу знакомится (у кого сейчас наблюдаюсь, правда по контракту) - сказала ей про свои опасения (про сестру).
Она сама меня на узи отправила - и минут через 15-20 я уже счастливая и довольная сидела перед ней с заветной бумажкой (первое фото ляльки) и отвечала на всякие нужные вопросы.
У самой в глазах стояли слезы радости, в ушах звук сердцебиения малыша.

Так что главное - надеяться на лучшее.

В-общем, я не противник ранних узи, порой без них никак не обойтись.

Удачи!!!

Кстати, как раз на первом узи тонус и поставили - сразу прописали препараты и половой покой
:)

Со мной в больнице девушка лежала после внематочной,она говорит что у нее живот постоянно болел то справа,то слева,то как при аппендиците и температура высокая все время была

:) поздравляем! Всё-всё так, витамины, папаверин в свечах и ношпу, если совсем не в моготу. Тянуть может и из-за нарушенного стула и из-за тонуса. Я на сохранении с болями и токсикозом лежала несколько раз. Первый вопрос, когда говоришь врачу о дискомфорте, то она спрашивает:"Ты в туалет ходила?" - "Вот от этого и болит". Поэтому стул ежедневный питанием востанавливай и ещё есть слабительное, которое можно беременным Дюфалак, оно в суспензии и пьётся один раз в день утром после еды, и второе - Свечи глицериновые, тоже беременным можно, только они погут с тем, что уже есть в твоем кишечнике.
Ещё...в больнице были девочки и с 5 и с 6 неделями на сохранении, они даже ещё на учёте не состояли, в нашем случае лучше перестраховаться чем недостраховаться, а в больнином листе написано "Заболевание" - без всяких уточнений. Так что если вдруг угроза, то полежи в больнице, я сама упиралась до последнего, а после поняла, что только на пользу)))
Я про внематочную тоже узнавала - если тест и ХГЧ положительные, а на ВНУТРЕННЕМ УЗИ не видно - то внематочная, а если видно - то все ОК. У нас бывают такие "замечательные" врачи, которые на таких сроках узи внешним датчиком делают и говорят внематочная, сама наблюдала 2 раза, девчёнки в слезах бегут в другое место и оказывается всё замечательно.
И... перед тем как покупать любое лекарство, прописанное тебе врачём, прочитай про него всё или в интернете или в анатации!!! А то мы первое время сначала купим, а потом почитаем, и оказывается беременым вообще его нельзя!!! так что за нашими врачами глаз да глаз нужен. Удачи !!!

Empress
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кстати - от положительного теста руки сильно тряслись?

Спасибо!
Нет :) но если честно, то сидела минут 30 в туалете и сама с собой улыбалась... Почему то не верила. Потом стала считать срок, сколько за это время выпила и выкурила... (кальян был и шампанское).
А любимый до сих пор ходит и как-то странно сам с собой похихикивает... Сегодня сдавала кровь на ХГЧ, дак он там весь центр на уши поставил... было бы из-за чего

Empress
ХГЧ

Сегодня сдала с утра, на всякий случай. В обед результат напишу, скажете может что?

Nata-budu mamoy!!!!
Со мной в больнице девушка лежала после внематочной,она говорит что у нее живот постоянно болел то справа,то слева,то как при аппендиците и температура высокая все время была

0_о обожэ , ну такого у меня нет (тьфутьфутьфу)

sanch0 and Ann
Тянуть может и из-за нарушенного стула и из-за тонуса

кстати, похоже на тонус, именно напряжение какое-то периодическое внизу...
В пятницу УЗИ :)Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 10:19

Автор,в жк на декабристов приходить лучше в понедельник с утра (лучше к 7.30) за талоном к своему врачу, что ведет прием на вашем участке. Талоны выдают только по понедельникам, сама в конце августа вставала на учет. Там врач все вам скажет куда идти или бежать, выпишит кучу направлений на анализы. А с запорами могу посоветовать, то что помогает самой: с утра на тощак пить сырую воду ( не из под крана конечно), купите в магазине питьевой воды и пейте ее каждое утро. И еще я вечером сьедаю несколько яблок, вот сейчас свежего урожая, и утром оргамизм работает как часы. А если низ живота очень беспокоит идите к врачу или в крайнем случае на узи.

Irina_Ist

Спасибо! Про жк поняла :) с запорами вроде попроще стало - ем и правда много садовых яблок :)
а за низ живота не знаю, особо не беспокоит, просто тсрашно за себя и за ребеночка...
А почему идти в крайнем случае на УЗИ??? чем оно повредить может?

сдала кровь на ХГЧ, по результату сказали срок - 5-6 недель!!!!!!!!
ТАК И ЕСТЬ!!!!
это может значить что у меня уже не внематочная??? или все же идти на УЗИ???

Jou-Jou
сдала кровь на ХГЧ, по результату сказали срок - 5-6 недель

можно узнать цифру?))

22707 написали :) это что значит?

Jou-Jou
это что значит?

все ок значит)))

ну слава богу! они тоже поздравили :)
при внематочной было бы меньше?

Jou-Jou

чтоб по хгч заподозрить внематочную надо в динамике смотреть вроде.. сдайте ещё пару раз с интервалом в 2-3 дня.. по идее должен удвиваться, если всё ок.

все ж я на узи пойду :) в пятницу отпишусь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы