Тема закрыта

Причина: 0

Объясните новичку с чего начинать и куда бежать!

В пт все возможные тесты показали 2 четкие полоски.
В принципе в том направлении и старались по самочувствию тоже чувствую изменения...
Сдам кровь на ХГЧ ( уверена будет положительный).
Ну а потом куда бежать? Может заодно ещё на что сдать???
Стоит ли делать УЗИ и когда ?(что б исключить внематочную).
Потом куда бежать с этим со всем? %)

Никуда не бежать, узи рано ещё.
Спокойно идите в жк по месту жительства)
Поздравляю!

Jou-Jou
Потом куда бежать с этим со всем?

Сиди уже дома, дальше процесс пойдет без твоего участия, а рожать дома щас модно ;)

Поздравляю))))))

Jou-Jou
что б исключить внематочную

уже бы почувствовали, если бы была

Jou-Jou
Ну а потом куда бежать?

в ЖК вставать на учет. недель после 8 (от последних месячных), либо щас вставайте, если врач вас хорошо знает и не отправит

ну надо же убедиться что гормоны в норме?
ААА, и вопрос: живу на Декабристов-Луначарского. То есть идти в ЖК на Декабристов? Там по записи или так просто ??? (ни разу не была, всю жизнь в платной)

а ХГЧ зачем? тесты положительные, веренность есть.
Узи на ранних сроках делать не советуют. Ну если только у вас панический страх внематочной, что самой полегче стало))
В ЖК идите и не сейчас, а хоть через пару неделек.

Jou-Jou
ну надо же убедиться что гормоны в норме?

а что, раньше были проблемы?

В ЖК :) встать на учёт и там всё скажут-куда,когда и что.
А так-радоваться жизни :)

беременностей баньше не было
в мае сдавала на гормоны. На 7 день норма, на 21 день был ДГЭА-Сульфат чуть завышен (не знаю серъезно ли это)
Просто начиталась всего + курс специальной психологии в универе делает свое дело ))))

Тянет низ живота уже день 5ый... это нормально?

Поздравляю))))))))))) Пейте фолиевую кислоту(витаминка такая) ;)

ВечноВлюбленнаЯ

ааа, вот сегодня прям с работы бегала :) купила и пью. По 1 таблетке в день???
Или больше надо?

Jou-Jou

если переживаете за гормоны - сходите к врачу в ЖК. но вообще они недель с 7-8 охотнее ставят. :)

Jou-Jou
Просто начиталась всего + курс специальной психологии в универе делает свое дело ))))

;) сами все понимаете. Выдохните)))

Jou-Jou
Тянет низ живота уже день 5ый... это нормально?

нет, не нормально, идите к доктору

Поздравляю
Пока никуда бежать не надо,старайтесь побольше отдыхать.У вас наверно неделек 4-5 ;) Во многих ЖК на таких сроках беременность даже не видят еще Если чувствуете себя хорошо,ничего не болит, то в ЖК можно через пару недель пойти - они вам ничего особенного сейчас не скажут(выппишут фолиевую, йод и Е),а если что -то беспокоит,то в ближайшие дни и отправляйтесь

Jou-Jou
По 1 таблетке в день???

по 1 3 раза в день. Если Фолацин, то 1 в день

Спасибо большое )
на счет тянет - сама разобрать не могу, может кажется %)
иногда чувствую какое-то напряжение, иногда его нет...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!

Вам и ВСЕМ нам здоровья!!!!!

на счет 27 ЖК кто знает? там по записи, талон брать или просто так прихоить???

лучше сейчас сходить, если непонятно внизу живота, и настаивать у врача, что некомфортно и все тут, а не ждать 7-8 недель. Неустроит прием идите к платному. Витамины для беременных незабуть
насчет Жк нужно туда просто позвонить и все узнать, а в поиске посмотреть к какому врачу лучше идти

ну я так понимаю к тому, кто на моем участке сидит? или я хоть к кому могу идти???

Jou-Jou
на счет тянет

если потягивает живот не сильно т.е просто некоторые неприятные ощущения, то можно ставить свечки папаверина на ночь и но-шпу 1 шт тоже на ночь.

Сначала прийти в регистратуре взять талон к врачу по своему участку. Придете на прием (лучше 8-9 недель) вас врач рукой посмотрит, определит что беременность есть и она развивается и отправит вас в регистратуру заводить обменно-уведомительную карту и назначит вам следующий прием уже как беременной (беременные ходят в порядке очереди в определенные дни назначенные врачем в специальные часы). Все, теперь каждые две недели до родов будете ходить :) + сдача анализов (врач все вам скажет не волнуйтесь)

спасибо! Я тогда схожу на платный прием в конце недели к врачу, который меня уже ведет. Что б спокойнее быть. А на 8 неделе в ЖК.

Я просто переживаю, так как все мои 3 подруги в том году выносить не смогли... :( вот я и в шоке

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ МЕНЯ ОДНУ С МОИМИ СТРАХАМИ :)

Begimotik
Все, теперь каждые две недели до родов будете ходить

ну, я ходила с 6-8 недель сначало раз в 4 недели,потом раз в 3 недели, потом только под конец раз в 2 :)

а вот в эти "раз в 4 недели" с ума не сходили? на тему нормально ли все ???
мне кажется я свихнусь за 4 недели

Jou-Jou
а вот в эти "раз в 4 недели" с ума не сходили? на тему нормально ли все ???
мне кажется я свихнусь за 4 недели

нет не сходила я была уверена,что все хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы