Патологическая прибавка в весе

будущая мама
Санкт-Петербург

Девочки я уже не знаю что думать... %) у меня 28 неделя беременности...я всего-то набрала 6 кг за всю беременность,и считаю что это вроде немного,у меня ни оттёков,ничего нет,да и чувствую я себя хорошо...но сегодня вернулась от врача которая напугала меня так сильно,что я до дома шла рыдала..сказала ты за 3 недели 4 кг набрала,губишь ребёнка,пожалей его,он ведь не родится у тебя...я ем как обычно,правда пью много чая(всегда так пила его)...что думать вообще не знаю уже :( :( :(

Екатеринбург

tomi
сказала ты за 3 недели 4 кг набрала,губишь ребёнка,пожалей его,он ведь не родится у тебя..

странная врачь. разве можно такие вещи говорить беременной? %)
врачи следят не за общей прибавкой, а за недельной. т.е. ее беспокоит не 6 кг за 28 недель, а 4 кг за 3 недели - больше чем по кг в неделю! уже точно не помню, вроде врач мне говоорила, норма - 400 г в неделю. я взвешевалась дома, и ей на листочке только цифра приносила - она переписывала. так вот я сама корректировала, если мало наберу - побольше писала, много наберу - уменьшу цифру, в итоге на тот вес и выходила

мама
Екатеринбург

:) Вообще не понимаю наших врачей, ну почему всех под одну гребенку и под стандарты. Все ведь индивидуально. Главное чтоб мама была здорова и чувствовала себя комфортно и ребенок соответственно. Подруга в Англии живет, у них там вообще беременных на весы ставить перестали, поскольку развитие ребенка более эффективно определяется размером плода, или если есть беспокойства тогда узи, и скорость набора веса может меняться от недели к недели это нормально. Необходимый вес это просто ориентир а не требование, т.к. женщины набирающие меньше или больше положенного имеют нормальных здоровых детей. Конечно обжираться не надо и сладким, жирным и др. вредной пищей не увлекаться. Я вот вообще толстею капец как, судя по стандартам. 12 недель +4,5 кг... ну устроила себе разгрузочный день( 150 гр творога, литр 0% кефира , 2 литра зеленого чая), ага утром встала + 200 грамм. Я с первой беременностью 20 кг набрала. Ну и ушло все за месяцев 8-10 и стала я как до беременности. Сейчас думаю, все не потолстею! ага, размечталась! Ну видимо так во мне природа заложила, анализы идеальные, чувствую себя хорошо с ребенком тоже все хорошо, да хрен с ним, с весом, похудею потом, главное родить и выносить ЗДОРОВОГО малыша! :ma:

мама
Екатеринбург

Anutas
прибавка - 6кг,сейчас 28 недель

так же точно было:) ничего не говорили, в стационар не отправляли:)

tomi
ни оттёков,ничего нет,да и чувствую я себя хорошо

вот и все:) это же главное:)

tomi
ты за 3 недели 4 кг набрала,губишь ребёнка

нет слов, одни эмоции... :angry: я бы к такой больше не пошла... ребенок берет ровно столько, сколько ему надо, а все, что не надо, идет в Ваш жировой запас. Сбросите потом:)

мама
Екатеринбург

Anutas
А прибавка - 6кг,сейчас 28 недель. Я не считаю что это много,или все-таки много? И как теперь совсем без сладостей

выдохните! Я обе беременности по 27-30 кг до родов набирала-вот это и есть патологическая прибавка веса ;) Но я не пример-мне нынче худеть-неперехудеть со своими 72 кг :(

мама
Екатеринбург

Anutas
у вас патологическая прибавка в весе

у некоторых врачей патологическая нехватка мозга

Лиса-Алиса
норма - 400 г в неделю.

у меня вот вес неравномерно набирается... то он на одном месте стоит больше месяца, то бац - за 2 недели +2 кг... ем я, кстати, немного, и ничего сладкого, жирного и жареного (просто потому что не люблю), тем не менее вот они, мои 12 кг в 34 недели :meet: ниче, отеков нет, чувствую себя зашибись - значит все хорошо, что бы там врач не говорила)

мама
Екатеринбург

Не забывайте, что патологической прибавкой может быть небольшая но быстрая прибавка в весе. т.е. отеки. В том числе внутренние, которые опасны для ребенка. За сколько 6 кг. добавилось? быстрый набор повод для госпитализации.

мама
Екатеринбург

Два растущих организма:)
ниче, отеков нет, чувствую себя зашибись

я также во вторую беременность с прибавкой в 27 кг Просто жир наела сама себе, а так всё зашибись

МаRI™
что патологической прибавкой может быть небольшая но быстрая прибавка в весе. т.е. отеки. В том числе внутренние, которые опасны для ребенка

и это верно
врачи не гады, они просто перестраховщики.

мама
Екатеринбург

Татощка
Просто жир наела сама себе

я жиру немного наела:) у меня в основном грудь и живот

мама
Екатеринбург

такую же тему заводила : http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10104841&iq=54
засунули в патологию на основании "легкого гестоза" и толщины плаыенты на 2 мм меньше чем надо, но с нормальным старением. Итог: сердечко плода слышно стало четко, а у меня появилась аллергия. Отеки, изжога никуда не пропали.
Рожавшая уже двоих подруга посоветиовала пить кефира по литру-полтора в сутки. Поскольку меня на него итак тянет, шо капец , попробовала. Итог - как будто пью лекартва от отеков и кишечник работает хорошо, и типа диета получается сама собой :)
Посмотрим что на приеме еще скажут про прибавку , а она у меня уже более 14 кг сама не мелкая, муж тоже не мелкий... где патология - незнаю, чес слово :)

мама
Екатеринбург

Два растущих организма:)
у некоторых врачей патологическая нехватка мозга

+1000 валяюсь ! хоть кто то это наконец сформулировал !!!

Татощка
врачи не гады, они просто перестраховщики.

а еще за каждого отправленного в стационар денежку получают. вот такая вот система.

мама
Екатеринбург

Зеленый Смайл
а еще за каждого отправленного в стационар денежку получают. вот такая вот система.

пришла сегодня с приема и не знаю то ли радоваться то ли злиться на врачей. набрала за 2 недели 1,6г. Написали отеки беременной, я спрашиваю откуда отеки?(еще ни разу не было отеков) А она мне - ну надо мне как-то перекрыть твой перебор в весе. Далее ставили всю берем, а уже 32 недели диагноз цервицит, хотя все мазки отличные, и анализы тоже. Видите ли при постановке на учет моя "шейка" ей показалась касной. Писали мне писали, пока в своем почерке не запутались и не исправили на цистит, я наблюдала за этой картиной и вот однажды спрашиваю, ак что же у меня цервицит или цистит? они подумали с медсестрой и решили всетаки писать цервицит, покопалась в инете, нашла что такое цервицит была в шоке, ревела неделю, сегодня спрашиваю вы на 100% подтверждаете мой диагноз,с моими то идеальными анализами, он ведь в карту ребенка пойдет, а они мне да не переживай это ведь берем. седня так завтра по-другому, а я им тогда назначайте лечение, а они мне так ведь нет ничего, а я им так чтож вы мне пишете каждую явку этот ПОЗОРНЫЙ ДИАГНОЗ? Все, замулевали штрихом и вопрос закрыт. Короче дурдом че хотят то и пишут, мужу рассказала, тот в ужасе. Подружка говорит, что у врачей такое часто бывает, им доплачивают за сложную беременностьи за плохие диагнозы

мама
Великий Новгород

анют@
им доплачивают за сложную беременностьи за плохие диагнозы

какой ужас. нужно не терять бдительности с ними, в общем %)

мама
Екатеринбург

Bинни™
канефрон попить...

А мне вот тоже канефрон назначили, а у меня с него отеки начались, хотя до этого не было, перестала пить его и все прошло, вот...

мама
Екатеринбург

анют@
им доплачивают за сложную беременностьи за плохие диагнозы

Видимо действительно так, посокльку до Б считала свое здоровье идеальным, а как начну обменку читать - удивляюсь. Откуда такие диагнозы??? Причем переписывают из раза в раз, хотя я половину из них вообще не понимаю. А сегодня тоже сказали - отправим в стационар, т.к. за 2 нед. - 1,7 кг. прибавила. А как не прибавить, когда праздники, да еще и у папы юбилей и у свекрови ДР. %) А они все одно - очень плохо. Хотя 8 кг за30 недель считаю вполне понрально, даже с учетом этой прибавки. Им лишь бы себе пациентов нагребсти, а то, что нас доводят до слез - фигня

мама
Екатеринбург

анют@
ПОЗОРНЫЙ ДИАГНОЗ?

у меня такой диагноз с тех времен когда еще девочкой была... и что? позороного в нем ничего не вижу. Та же молочница может быть так названа. При беременности кстати , цирвицит почти у 99%

анют@
врачей такое часто бывает, им доплачивают за сложную беременностьи за плохие диагнозы

да, некоторых врачей в топку с погора посылать надо, тут ничего не поделаешь. Хотя, справедливости ради, надо сказать что есть и адекватные, но на таких нечасто попадаешь, очень нечасто :(

мама
Екатеринбург

У меня тоже большая прибавка. В 22 недели была прибавка 7,5 кг.
Врач хотела отправить в стационар, но я написала отказную. ( не вижу смысла).
Вот сейчас сижу, читаю и прихожу к выводу, что все равно сколько кто набрал, для врачей это всегда либо очень много, либо очень мало

Тольятти

*Yuliya* прихожу к выводу, что все равно сколько кто набрал, для врачей это всегда либо очень много, либо очень мало

тоже сложилось такое же мнение %)
Мои набранные 10 кило привели к прописыванию мне диеты :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";