Что с собой в роддом

мама
Екатеринбург

mamikk ,
Ещё если будете через РД делать свидетельство о рождении ребенка из документов понадобится свидетельство о браке и паспорт супруга.
Воды берите побольше, литра может не хватить на роды, везде жарко

мама
Екатеринбург

Тата88 ,

паспорт мужа и св-во нужны оригиналы?

на счет воды поняла

мама
Екатеринбург

mamikk ,
Да оригиналы, утром на второй день после родов, приходят и предлагают оформить свидетельство, если соглашаетесь, то нужно чтобы к вечеру документы привезли, а можно сразу взять с собой

мама
Екатеринбург

Добрый день. Девочки у кого нибудь есть список для 40 РД и пеленки/ночнушки выдают в послеродовом.

Аноним 129

svetlychokk ,

мама
Екатеринбург

Спасибо.

Аноним 837

чипп,
Надеюсь мамочки , которые рожают в первый раз , пропустят ваше сообщение .
Как можно вообще советовать ребёнку шприц со смесью ? Если конечно вы противник ГВ, то советуйте дальше.
Конечно молоко не сразу приходит , в первую очередь приходит молозиво , которое является достаточно питательным для ребёнка .
И всех детей держат под нагревательным оборудованием , никто из-за жары вес не теряет .

Аноним 646

чипп,
Пеленки ребенку не дают совсем?
А воды в раддоме нет? Воду на все время пребывания с собой нужно брать? ( Спрашиваю, потому что с области, никто не привезет)

мама
Екатеринбург

Ребенку дают 5шт на день и говорят, желательно пользоваться подгузнниками, тк пеленок мало. Вода есть, но качество Очень плохое. Ржавчина в ней. Лучше ехать в роддом с водой, литров 5 брать.

Аноним 164

чипп,
А там 5л воды есть кому тащить? Плюс сумки ещё. Так-то конечно удобней сразу побольше воды взять

Игуанодон

Уточните, пожалуйста, а как распределить вещи из списка 40 роддома для кесарева сечения?
В операционную нужно брать вещи для ребенка после операции, и для себя в реанимацию, или сразу брать все для послеоперационного периода?

Аноним 620

Игуанодон,
Вас в роддоме проконсультируюсь накануне операции. Примерно следующее скажут «в 9.00 операция, в 8.30 сидишь у поста медсестры, ВСЕ вещи в пакетах оставляешь вот в этой корзине. С собой берёшь только памперс, шапочку, носочки. Такие вещи как телефон, вода, прокладки, трусы положи в такое место, что бы в реанимации медсестры могли быстро все найти».

анонимка

Подскажите про свид-во о рождении в роддоме для разведенных. Фамилии с БМ разные, могут ли выдать документ, где по моему желанию запишут ребенка на мою фамилию или это только через ЗАГС? Понятно что тогда нужно будет с собой взять свид-во о расторжении брака оригинал. Подскажите пож-та, кто сталкивался? На ПКС через два дня иду.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как брать подгузники и одноразовые пеленки в родблок? Направление в 40 роддом. Там в списке просто подгузники, но понятно, что именно в родовой зал всю пачку не надо брать, а пару штук всего. Где-то видела, что нужно, чтобы они были в заводской упаковке. Кто как брал? Можно просто из большой пачки выложить в целлофановый пакетик пару штук и так положить? С одноразовыми плёнками также. И вообще нужны они в родблоке или нет?

Sv2
мама
Екатеринбург

Evgeniya_93: Можно просто из большой пачки выложить в целлофановый пакетик пару штук и так положить? С одноразовыми плёнками также. И вообще нужны они в родблоке или нет?

Рожала в феврале. Подгузники и чепчик (в прозрачный мешочек). В пелёнку и одеяло завернут больничные. В палате медсестра позже помоет ребёнка и переоденете либо в Ваши, либо в их пелёнки. Одноразовые пелёнки нужны при осмотре в кресле перед родами (но не обязательно) и после родов в палату, кровит знатно

мама

Кто недавно рожал ОПЦ? Кормят ли первый день в дородовом отделении?

Evgeniya_93: что именно в родовой зал

Я в прозрачный пакет положила все для родзала, они заберут пакетик

мама
Екатеринбург

Aiyaya,
Я в итоге на скорой на Дагестанскую попала. Там вообще все сумки со мной путешествовали по всем отделениям))

567

Девочки, кто недавно рожал на Комвузовской, подскажите пожалуйста, рубашки ночные нужны в послеродовое?

Аноним 810

Да, мне тоже гигиеническая помада пригодилась. Еще мне в роддом для ребенка муж Аквамарис детский приносил. Дело было 5 лет назад. Вроде ребенок посапывал потому что носовые ходы узкие, врач сказал закапать.

Аноним 29

Кто недавно рожал на Комвузовской, подскажите, пожалуйста, в родовую нужна своя рубашка или там одноразовые выдают? В послеродовой плёнки для пеленания ребёнка выдают или нужно свои брать?

Екатеринбург

Доброе утро. Я тоже на Комвузовскую собираюсь, я все купила согласно списка на сайте, дополнительно ребёнку ещё пару пелёнок новых взяла на всякий случай. И рубашку на роды я думаю там дадут

567

Девочки, я как-то в шоке. В понедельник подруге на Комвузовской сделали КС, сегодня среда, их уже выписали. Говорит, всё переполнено, мест нет, всех максимально быстро стараются выписать. И да, всё своё надо, ничего не дают, ни рубашек, ни пелёнок. Одну пелёнку за это время давали, говорит

просто посетитель
Екатеринбург

567,
Дак 40 рд закрыли, конечно, переполнено все, куда роженицам- то деваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";