Рожать очень больно?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаЕвгеши
Очень больно

Но кричать не могла-сил не было. Только завывала и мычала, что к чему? Не хочу больше рожать. Но забывается боль это да. Помню только, что рожать больше не хочу))

мама
Екатеринбург

Сава
а когда рожала уже на кресле то рычала от напряжения

Я тоже рычала и меня врач просто спросил:"Оля, ты зачем рычишь?" Я и не стала :), больше не хотелось.

мама
Екатеринбург

А я не кричала, а только мычала :))))
Тужиться мне даже понравилось :)))) потому что

Юлька-оптимист
Т.к. все нельзя да нельзя тужиться, а тужит сильно, а тут наконец-то можно! Кайф!!!

будущий папа
Уфа

Инк
Страшнее мысль, что отступать некуда...

:)

будущий папа
Уфа

dansv
чего, если больно - рожать не будете??

:)

будущий папа
Уфа

¤Katana¤
Потом у некоторых слезы, но от счастья!

Читаю про роды - слезы радости наворачиваются... в Школе про роды слушаю, опять слезы наворачиваются... Такая нежность... еще больше любить малыша начинаю...
Это так у всех беременных? :)

мама
Екатеринбург

А я плакала от счастья, когда мне ребёнка рядом положили, уже после родов. Мы с ним в родовой 2 часа лежали вдвоём. Только руки болят страшно от катетора, всё тело ломит, толком обнять не могла, а ещё яркий свет... ляля глазками моргала, ничего понять не могла.... Через 2 недели про всю боль забыла! Эту боль стоит пережить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Масюша
о так у всех беременных?

:dada:

мама
Екатеринбург

Масюша
ю про роды - слезы радости наворачиваются... в Школе про роды слушаю, опять слезы наворачиваются... Такая нежность... еще больше любить малыша начинаю...
Это так у всех беременных?

Вы еще на 3Д узи сходите, я там ваще уревелась от умиления.

peski
А я плакала от счастья, когда мне ребёнка рядом положили

Мне когда на след. день Васю на пмж принесли, я 5 часов сидела на него и любовалась

мама
Екатеринбург

Масюша
Это так у всех беременных?

да что там... я вот сейчас читаю и реву от умиления... :love:

мама
Екатеринбург

А правда, почему все так рожать бояться? Вот я настраиваюсь, что вполне терпимо будет. Бывают же женщины которым вообще не больно рожать. Ну да таких меньшенство но почему бы мне не быть этим меньшенством?

мама
Екатеринбург

http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.html
Оттуда: "Родовая боль относится к наиболее сильным болевым ощущениям. Только каузалгия (боль при травме нервных стволов) и боль после ампутации превышают ее".

будущий папа
Уфа

voevodina
Вы еще на 3Д узи сходите, я там ваще уревелась от умиления

Была конечно... он когда улыбаться начал, вот меня и понесло :)

мама
Екатеринбург

http://www.rodi.ru/psychology-pregnancy/index.html
о психологической подготовке к родам

Екатеринбург

Все это забывается очень быстро, вытерпеть можно. Девочки! еще хочу!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня бабушка вообще без боли рожала!! Представляете?? по ней диссертацию писать хотели. Говорит, все жалеют, а мне не больно!! Как в туалет, говорит, сходила. Вообще никаких болей!!! Ну у нее правда и не болело никогда ничего. Голова только в 70 заболела первый раз. Такой порог болевой! Если учесть, что я больше в их ветвь пошла... то очень хочется что у меня порог тоже высокий (или низкий?...)... ну короче, чтоб рожать не больно)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне вскрывали пузырь, потом родила всегоза 4 часа! Схватки сраза пошли через 4 и 2 минуты! Сначала нормально было а потомкогданестерпимо стало поставили обезбаливающее! И схватки превратились в одну тянучую боль! я не кричала а просто ревела... потом начались потуги(Странноеощущение!!!!!!!!!!) потом на кресло и родила мин. за 15! Уже не так больно было скорее не приятно и воздуха не хватало! мне сразу сына на живот положили - и я подумала что мучения стоили того и громко зарыдала от счастья!!!!!!!!!!!! сейчас сыну 1 мес. вобщемто уже не помню! думала хуже будет!!! кстати самая больная часть была это последний час перед потугами! ничего не бойтесь! учитесь перед родами расслаблятся! пригодится!!!!!!!!! удачи!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы вот с мужей хотела ожать. Нам правда еще рано совсем об этом думать, но все равно уже в след году. Так вот, я ему предложила, а он говрит что ему не хочется! Вот я девочки и думаю, такая боль, а он даже поддержать не хочет. Трусы они, вот.

Екатеринбург

я вот тож недавно родила.. рожала 5 часов в общей сложности. схватки где то четыре с половиной часа, а потуги минут 30. доча быстро родилась. Больно.. хм.. помню что последние 40-50 минут орала про больную спину, на что зав отделение вякнул, мол, ты рожать пришла, или про спину всем рассказывать.. на место поставил, вот я успокоилась..Болела спина сильно, но это потому что сорванная она у меня. а вообще терпимо. зато когда лялю вытаскивают ВСЯ БОЛЬ ПРОХОДИТ СРАЗУ ЖЕ!!!! ощущение клевое. ляля кричит и ты плачешь, непонятно, то ли оттого что ляля наконец родилась и вы встретились, то ли оттого что боль кончилась..Вот! а вообще, потерпите, ничо страшного в этом нет. я тыщу раз себе потом говорила, боже, ради этих щечек розовых и еще можно одного родить. вот :) Главное самой быть уверенной, что все у вас будет обязательно хорошо!

мама
Екатеринбург

Масюша
Это так у всех беременных?

Мне сына принесли на 5 сутки только (до это я его и не видела, т.к. кесарили), увидела его в кюветке (в душ была когда принесли) и чуть не умерла от счастья, тоже смотрела и ревела. Ну вот... и сейчас слезы покатилась...

А дочу когда родила, так просто чуть с ума от счастья не сошла, хотела чтобы весь мир радовался вместе со мной. Она лежала вся завернутая, а синем байковом одьялке, я только смотрела на этот куль, т.к. ещё нельзя было вставать. Через 4 часа, уже в палате, она проснулась и стала чмокать губами и головой вертеть, я просто больше лежать не могла... сразу встала (подо мной сразу лужа крови образовалась, нельзя так вставать, надо что-то подложить) и к ней... а тут и медсестра зашла, ворчать стала, что без её помощи нельзя вставать после родов, т.к. можно упасть. А дочу на руки взяла и сразу грудь ей дала... вот она счастье! :heart:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хрюничка
когда лялю вытаскивают ВСЯ БОЛЬ ПРОХОДИТ СРАЗУ ЖЕ!!!! ощущение клевое. ляля кричит и ты плачешь, непонятно, то ли оттого что ляля наконец родилась и вы встретились, то ли оттого что боль кончилась.

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Jenifer
то очень хочется что у меня порог тоже высокий (или низкий?...)... ну короче, чтоб рожать не больно)))

Хех, это как повезет. У меня в семье все женщины именно так и рожали, как будто в туалет сходили, быстро и без боли. Я надеялась, что так же будет. Может, не к тем врачам попала? В результате мучилась 9 часов, а потом еще и прокесарили.

будущий папа
Уфа

Лия
У меня в семье все женщины

У моей мамы схватки начались - она вызвала скорую, собралась, воды в машине отошли, приехала в 8.30, пока туда-сюда в 11.20 меня уже родила.... Тоде так хочу :)

мама
Екатеринбург

Лия
мучилась 9 часов, а потом еще и прокесарили

также и у нас, воды отошли 3:30час утра, кесарево 13-14 час

мама
Екатеринбург

рожать больно, но оно того стоит, после того как малыша тебе на грудь положат, ты уже и не вспомнишь про боль, а только будет ощущение БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!!!

Тема закрыта
Причина:
";