Рожать очень больно?

мама
Екатеринбург

вау%)
абалдеть!!!
проздравления и всяческие ттт:)

мама
Екатеринбург

первую рожала долго, в схватках 14 часов, стимуляция и т.п., но больно особо не было:) все терпимо! со мной в соседнем боксе девушка так кричала....до сих пор помню, как я ждала дикой боли, от которой так орут.. не дождалась:)
вторые роды - 5,5 часов на все про все, все так же, неприятно - да, но орать не тянуло.больнее зашиваться и послед рожать.. когда лежишь, вся такая расслабленная, думаешь, все, дело сделано, подходит добрая тётенька и грит, счас схваточка буит... и укольчик ставит..это весело..
в общем, все терпимо, хотя у меня есть подруга, которая до сих пор помнит "как это больно", но даже она признает, что если слушаешь акушерку, правильно дышишь и тужишься, все пройдет нормально.
кстати, за тот период, что я была в родовой ( с 7 до 13 часов) криков от рожениц я не слышала...
ну и совет : если разрешит акушерка, то можно в душ сходить, под душиком схватки гораздо легче проходят, там давление немного другое. я ходила поплескаться - это кайф!:)
так что не боитесь, все номально будет!

Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Когда чихать на нас будешь?

Екатеринбург

ой, девочки, у меня такой токсикоз, что боюсь, при попытке чихнуть, как бы конфуза не вышло. не знаю, что и как там будет со вторыми родами, еще дожить надо, но что вторая беременность протекает немного иначе первой, это уже ощущаю. ну вот, опять....

просто посетитель
Екатеринбург

Бедняга :(

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье

O`key

Рада за вас!!! ттт (и три раза постучала по дереву)
:pozdr:

Новоуральск

Ой, моя б воля, я бы еще раз родила. Только именно Артемку, а вообще пока про второго рерзика думать не могу. У меня вообще такая настальгия по беременности, родам, первым дням в роддоме, я прям не могу, плачу даже. Но не оттого, что сейчас неинтересно, я очень своего сына люблю, каждую секунду интересно, но...просто ностальгия какая-то

мама
Екатеринбург

Ой! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!
И завидую немножко :) Тоже хочу ещё дитёнка :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
А ко мне кайф во второй раз не пришел вообще. Старая для кайфа, наверное.

ко мне второй раз кайф как раз в процессе пришел, а результат уже не так эйфоричен, просто удовлетворение от хорошо проделанной работы :)

мама
Екатеринбург

"Причем самый больной период это потуги", ага у меня тоже самый больной период потуги (думала задний проход разорвет и тресло всю непроизвольно), еще пока были схватки меня всевремя тошнило и рвало, хотя рвать то нечем было, но от этого схватки легче . А схватки как больные месячные, т.к они уменя очень болезненные. Мои роды длились 4 часа, но терпимо, и действительно забылось все сразу, так как РЕБЕНОК ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧУДО КОТОРОЕ СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО,

мама
Екатеринбург

dianИЩa
и назавтра уже не помнишь, как именно было больно

я помню КАК именно было %) это можно сравнить с оочень сильным отравлением, и жутким приступообразным кручение живота, пардон :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне казалось,что пытают,только почему? -никак не доходило . Слава богу,за 4 часа справилась :shock:

мама
Екатеринбург

у мя соседка по родовой ТАК орала...одно слово МАМОЧКА...у мя при ее криках волосы (где не сбрила :D) шАвелицца начинали...думала-ну наффик, пошла домой...а сама и не пикнула даже...Все относительно! Всем кто собирается в скорости родить-УДАЧИ И ГРАММОТНЫХ ВРАЧЕЙ РЯДОМ! :pozdr:

мама
Екатеринбург

Вот ведь - у кого как...
Со схватками жить было вполне можно.
А вот потуги... Все 10-11 часов схваток я была вменяемая и себя контролировала...
А в потугах - полный аут. Именно вот не столько боль, сколько полная такая дезориентация, частичная потеря себя и невозможность на процесс влиять :)
Правда, крикам места не найти - рык такой :) И - про память о боли - она такая, что ее помнить невозможно. Т.е. сам факт - да, было больно. Но ведь не оч. долго :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

20й роддом самый плохой !!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки-

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
больно, но как-то нестрашно
и назавтра уже не помнишь, как именно было больно

плюс мульон!!!!

Лия, странно, что тебе этот вопрос тока сейчас в голову засел.

просто посетитель
Екатеринбург

Begemot_ik

Народ, ну Вы чего? Дату создания топа смотрим?????
:)

мама
Екатеринбург

я не кричала совсем каждую схватку дышала как паравоз правда
а когда рожала уже на кресле то рычала от напряжения сил ну и боль то посильнее чем во время схваток все таки-за что на меня акушерака ругалась
хотя почему рычать вредно не поняла
а боль я ожидала сильнее хотя врать не стану конечно больно но можно себя контролировать
еще читала что надо себя представить распускающимся цветком
и помню уже при самых сильных схватках одна мысль в голове была-я цветок я цветок... хорошо отвлекало
но я все таки согласна что роды-это большая сложная работа

всем будущим мамам желаю удачи

мама
Москва

Когда схватки пошли без остановки, при этом с капельницей в руке у меня был только один вопрос - кто сказал, что есть перерыв в схватках и можно отдышаться??????????
Роды прошли быстро 2 часа 40 мин. Больно не было, было терпимо. Когда пошли потуги а тужиться не нужно было посложнее, здесь действительно нужно правильно дышать, или хотябы вообще дышать.
А вот потом была самая неприятная процедура наложения швов - но как оказалось и это не столь страшно, ведь рядом уже твое личное чудо которое кричит во все горло сообщая о своем появлении на это свет :)
не надо боятся нужно понимать, что все не просто, но ведь рядом будут люди которые вам помогут.

автор
мама
Екатеринбург

Хех, какую древность подняли))

Мне это уже неактуально. Уже знаю, что очень больно. Да и кесарево потом тоже больно и отходишь несколько дней.
Но за вторым обязательно пойду (ттт) :))

мама
Екатеринбург

Юляля
Больно не было, было терпимо. Когда пошли потуги а тужиться не нужно было посложнее, здесь действительно нужно правильно дышать, или хотябы вообще дышать.
А вот потом была самая неприятная процедура наложения швов - но как оказалось и это не столь страшно, ведь рядом уже твое личное чудо

Абсолютно согласна!!!
Схватки - это как судорога - никто же еще отсудороги не умер?! А вот рожать мне было в ОГРОМНЫЙ КАЙФ!!! Т.к. все нельзя да нельзя тужиться, а тужит сильно, а тут наконец-то можно! Кайф!!!

Екатеринбург

Съешьте 10 кило незрелых слив. Вот когда живот скрутит, в это время пусть кто-нибудь дубасит поленом по пояснице со всей дури.
Вот, что получится от этого "коктейля" и есть ощущения при родах! %)

Тема закрыта
Причина:
";