Рожать очень больно?

мама
Екатеринбург

ох как я хотела все энто испытать...
но знала что не получицца

автор
мама
Екатеринбург

Почему? Кесарево?

просто посетитель
Екатеринбург

Извините, но смеюсь!!! Сама себя вспоминаю как ходила и у всех спрашивала этот вопрос. :D
Перетерпеть можно. Нибаись, как говорил мой доктор :"не ты главная в этом действе, а ребенок! Вот и старайся ему трудностей не создавать!" :)
Все будет хорошо!
...так-то больно, конечно...совсем не похоже на зачатие...

просто посетитель
Екатеринбург

Кенгуру
а зачем вы принялись спорить о болезненности если у всех разная чувствительность и доказывать что рожать это больно? Вот кстати - да! Но в одном , пожалуй мы сойдемся - удовольствия от этого маловато будет. Вот когда все закончится - тогда -кайф, но вот процесс...так себе...

Екатеринбург

А ко мне кайф во второй раз не пришел вообще. Старая для кайфа, наверное. Обидно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Дааа, что-то странное...Придется еще раз повторить. :)

мама
Екатеринбург

много мыслей в голове. весь кайф вытесняют:-)

мама
Екатеринбург

Лия

Да. Ягодичное предлежание, крупный плод (3900) для меня

мама
Екатеринбург

Ну совсем запугали :D

мама
Екатеринбург

главное в нашем деле акушерку слушаться, подчиняться ей. ну и упросить ее не отходить от тебя...

мама
Екатеринбург

Кенгуру
ну и упросить ее не отходить от тебя...

вот для этого муж на родах пригодится "на посылках"

Екатеринбург

Только одна: блинблинблинблин!!!

Екатеринбург

Эгоиста
когда орут, не понимаю. Там или орать, или рожать надо. Вместе-то сложно буит совмещать

Ну не знаю! Я довольно лекго все это совмещала))) Даже не задумываясь.

Caminante
про 2й период расскажите, плиз! Как оно ощущается когда ляль вылазит? и больно ли рожать послед?

Я вообще не ощущала как Анечка вылезла. Я этих мышц не чувствовала вовсе, и тужилась как-то коряво. За что на меня орали всей бригадой))) Но благодаря Бутунову О.В. моя лялька родилась! :) Послед я тоже не почувствовала как вышел. Зато самый кайф был когда ноги можно было вместе свести и не тужиться!

Екатеринбург

Когда ляль вылезает, боли не чувствовалось, но целый букет неприятных ощущений, от которых хочется сбежать, а нельзя. Сильно ноги стягивает друг к другу, распирает внизу. Нужно как-то собраться и слушать команды акушерки. Послед в оба раза у меня выскользнул сам - не заметила.

мама
Екатеринбург

GreenKa
вот для этого муж на родах пригодится "на посылках"

Неееее, я пожалуй без мужа. Мужа я очень люблю, но боюсь он
меня только раздражать будет "не так сидит, не так свистит"
особенно если роды буду очень болезненно воспринимать, как
выше описано. А вообще мне его жалко, он когда видит, что мне
плохо умереть готов, а вот я к такому повороту событий не готова :D
Лучше акушерок слушаться буду, как Кенгуру советует.

мама
Екатеринбург

trottola
Лучше акушерок слушаться буду, как Кенгуру советует.

я не спорю и не агитирую, просто акушерки неотлучно около вас не будет, а звать ее во время потуги оч тяжело, а вот отправить за ней мужа (или как вариант маму или подругу) очень удобно
акушерку важно слушать независимо от присутвия или отсутвия мужа, я вот например ее за общим гвалтом и своим состоянием аффекта ваще не слышала, и то что муж стоял рядом и прямо в ухо мне повторял ее слова мне очень помогло

мама
Екатеринбург

а у меня в первых родах вся боль была на последних схватках, а когда ляль вылезает было хорошо и не больно, а во вторых - все наборот, схватки - ваще фигня, еще пару-другую часов я бы спокойно продержалась, а вот уже на столе, когда ляль полез - мама не горюй, причем я сама не оюдажла, ибо помниал как это было в первый раз, но это все фигня по сравнению с тем, что потом меня раз иголкой укололи - слизистую зашивали!Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 17:49

хочу стать мамой
Екатеринбург

Этот процесс индивидуален. Я 12 часов рожала и говорила , что больше не буду рожать, и как везет мужикам , что они не рожают. Забывается все быстро и еще охота родить дочку!

мама
Екатеринбург

Всё не читала, т.к. сколько людей, столько и ...
Про себя скажу, что я в восторге от родов!!! Хочу ещё!!!!!! и не совсем всё было гладко. Главное - это Ваш личный настрой! и слушайте свой организм, пожалуйста! общайтесь с лялей!!! :) она Вам подскажет, что и как!?! Удачи всем!

никогда перед своими родами не задавалась таким вопросом: а как оно будет? больно ли? знала всегда, что у меня будет не так как у Лены, Тани, Мани (которые в соседних палатах лежат и наводят страх), а всё непременно БУДЕТ ХОРОШО!!!

мама
Москва

и я не спрашивала ни у кого, и вообще об этом не думала:)
у всех по-разному

просто посетитель
Екатеринбург

dansv
и я не спрашивала ни у кого я только и делала что спрашивала
:D До родов думала что все преувеличивают, а после - что не договаривают

мама
Екатеринбург

Мне было терпимо. Могла и ещё потерпеть. Мы рожали с мужем и когда наркоз стал отпускать (меня зашивали), я что-то говорила. Муж сказал, что я сказала:"Я на розовой луне." Не знаю почему, даже нигде не слышала такого словосочетания, но теперь у меня ассоциация родов именно с ней.
Так что желаю вам тоже побывать на розовой прекрасной луне.

мама
Екатеринбург

Главное думать кокого сейчас (во время родов) ляле, ему сложнее.

автор
мама
Екатеринбург

А чем ляле сложнее?:)) Ей мысли дурацкие не мешают:)))

мама
Москва

а прикиньте ей как череп давит;) притом выходит совсем в другую среду - из теплого маминого пуза
сразу надо учиться дышать, все по-новому %)

Тема закрыта
Причина:
";