Рожать очень больно?

Екатеринбург

Мне не больно было,но я знаю что такое больнючие месячные.
Для меня больше был непонятен период потуг,я никак не могла понять чего врачи от меня хотят.

мама
Екатеринбург

Шла на роды, как на праздник! Скакала от радости, что вот наконец-то схватки пришли! Соседки по палате удивлялись. "Радоваться" пришлось долго: схватки то были, то куда-то исчезали. Короче, больнее ничего не испытывала, думала умираю. Обещала себе, задолго до этого, не орать-орала! Роды длились 23 часа и вес малыша 4,160, рост 56 см при среднем телосложении меня!
Когда увидила своего кроху, моментально всё забылось, радость переполнила. Когда зашивали, мысли были только о ляле! :)

Вообщем, это лотерея! Кому как повезёт! Желаю удачи! :pozdr:

мама
Екатеринбург

Мне рожать был не больно и шиться тоже. Болели сильно спина и ещё нги от бинтов.

просто посетитель

мамочки мои... зачем я всё это прочитала...

мама
Екатеринбург

Про схватки много читала и слышала, и совершенно их не боюсь, я почему-то уверена что смогу их продышать и мне не будет так больно! а про 2й период расскажите, плиз! :) Как оно ощущается когда ляль вылазит? и больно ли рожать послед?

мама
Екатеринбург

потуги не больно, как в тумане, послед вообще не помню, т.к. увидела лялю-и СЧАСТЬЕ И ТРЕВОГА за новую жизнь :) переполнили! На себя уже внимание не обращала %)

мама
Екатеринбург

да капец! больно - не то слово!!!
какие месячные, народ, вы чё???
нашли с чем сравнить!
а если еще и "повезет" с эпизиотомией - дык ваще... я лично замучилась потом с этими швами и болями!

Екатеринбург

Ленка, не боись!
Че нить для рук возьми, как отвлекающий маневр, при сильных схватках, ну к примеру - кубик рубик, иль че-то подобное...
правда хорошо мне говорить, я то с мужем рожала....
руки ему в самый тот момент пред совсем родовой (где-то часа два) руки выламывала...
да, больно, очень, потом тупо уже совсем...
усталость большая..
я-то 14 часов рожала...
силы надо правильно расчитывать, чтоб на все этапы хватило..
обязательно нужно уметь делать дыхательные упражнения, советую тренироваться дома с мужем...
очень помогает...
орать к стати по моему мнению тоже надо, проорешься - легче становится...
если сил мало, часов после 10, и чуете, что на износе, лучше просите чтоб небольшой обезболивающий укольчик поставили...
ляле большого вреда не будет...
а вам опять же передохнуть хоть немного часик с небольшим перед решающим финишом, пожалуй самым главным!!!
на корточки становитесь почаще, упираясь руками в кровать, давите сильно.
вот, где особо понадобиться умение правильно дышать...
ведь ляле надо помочь...
пишите, если есть еще вопросы...
да, главное - лялю родила 4 370, 54 см - среднее телосложение,
естественно надрезали..
после моих оров, отказалась без анастезии меня зашивать, девочки такой кайф передохнуть.
за эти два часа - сына познакомился с папиком, а я выспалась, отдохнула, на следующий день даж румянец на щечках был, во как!
и ни че, проснулась, титю дала..

мама
Екатеринбург

Я завидую тем, кто боль родовую не помнит... Сынишке 5 месяцев, а помню великолепно, именно ощущения помню:( В родах была всего три часа, но "искры из глаз сыпались" все эти 3 часа... Как малыш выходит - почти не почувствовала, когда шили тоже, но схватки... Правда, врачи говорили, что схватки у меня были настолько болезненные именно из-за стремительности родов, что когда процесс постепенен - болевой порог постепенно адаптируется и все проходит более терпимо. Не знаю, так это или нет - не с чем сравнить:)Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 14:26

мама
Москва

trottola
но слёзы из глаз бывало
катились

А там такая боль что не до слез как-то. Еще ни одну рожающую со слезами не видела:) Потом у некоторых слезы, но от счастья! И почему-то словестный понос (у меня, после первых и вторых родов):)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кому как повезет. Схватки вообще ерунда, а вот рожать - врагу не пожелаю. И лажа, что забывается эта боль быстро.

А мне знакомая рассказывала еще перед моими родами, что типа как месячные боль, тока посильнее. Щас! И вроде и на курсы ходила, и настроя на боль не было, но о ТАКОЙ боли даже помыслить не могла. Муки адовы. Наверное, предложи мне в тот момент убить кого-нибудь, чтобы муки уменьшить - согласилась бы не раздумывая.

мама
Екатеринбург


ну вы блин даете!:-)))))))

мама
Екатеринбург

Муки адовы Да чтож вы страсти-то такие пишите-то! Лия, не боись! Все не так страшно и уж конечно терпимо. А ребенку-то в родах каково? И больнее и страшнее чем мамочке.

автор
мама
Екатеринбург

Я как-то не боюсь, меня мама моя вообще часа за 3-4 родила, схватки у нее были абсолютно безболезненные. Говорит, что тольк ово время потуг немного было больно, но совсем немного.

мама
Екатеринбург

Ой, да не надо никого слушать! У вас будет совсем не так как у всех! Вот по помните мои слова! :dada: Вобще в этом деле главное, как мне кажется, какой человек будет рядом с тобой в этот момент, я врача имею ввиду. Когда врач тебе помогает, успокаивает и подерживает - море поколено, а вот когда матом кроют - все кажется просто невыносим и ужасным...

мама
Екатеринбург

дак как есть так и пишут
че толку расписывать, что все хорошо и не больно?
пусть лучше будет готова к боли и этой боли не будет,
чем наоборот.
я вот не ожидала, что так будет хреново и больно, я чуть сознание не теряла от боли, ребенок шел сразу и голова (причем не маленькая) и ручка - мало не показалось.
и один вопрос у меня был на следующий день: почему мне НИКТО не сказал, что это ТАК больно???

мама
Екатеринбург

а я так и незнаю где там схватки а где потуги.:-)

мама
Екатеринбург

oLLў
че толку расписывать, что все хорошо и не больно?

а какой смысл обманывать? ради вашего спокойствия?

oLLў
почему мне НИКТО не сказал, что это ТАК больно???

чтоб вы раньше времени начали паниковать?

мама
Екатеринбург

oLLў
почему мне НИКТО не сказал, что это ТАК больно?

то же самое у меня было. все настраивали, что ничего страшного, что чуть-чуть больно, но не страшно, что не всем больно и тыпы, а когда меня прихватилоооо, как я их всех вспомнила-тоооо :shock:

мама
Екатеринбург

Кенгуру
а какой смысл обманывать? ради вашего спокойствия?

а какой тогда смысл это обсуждать, если у всех разная чувствительность и никто не поймет никогда другого человека в этом вопросе?

мама
Екатеринбург

а зачем вы принялись спорить о болезненности если у всех разная чувствительность и доказывать что рожать это больно?

мама
Екатеринбург

а ещё спроси про ощущения твоей мамы,часто точно также как у неё получается-моя нас всех троих с легкостью "выплюнула",боб у меня тоже со свистом ушёл ;)

Екатеринбург

Рожать больно, но знаешь ведь, что это обязательно закончится, меня каждый раз спасало это знание. Мигрень трехдневная - хуже гораздо. Или зубная боль, которая на неделю может быть. Тут даже не от силы боли, а от ее протяженности по времени стреляешься.
А вот после родов еще несколько дней живот болит, особенно когда лялька сосет (часов эдак 25 в сутки), и матка сокращается при этом - мама миа! :megashock: Я бы лучше родила еще два раза! :D Немножко завидовала соседкам, у которых ляли спали, как и написано в книжках про новорожденных, по 20 часов в сутки, и никаких тить не просили. И ничего не болело у них.

мама
Екатеринбург

Я когда схватки начались думала: "Счас умру, счас умру", а когда уже Данила пошел думала: "Лучше бы я раньше умерла" :D А вообще, большего счастья и большей эйфории, чем состояние меня, лежащей в коридоре на кушетке после родов, я больше никогда не испытывала

автор
мама
Екатеринбург

Дак я же и говорю, она вообще боли не помнит, говорит, что все терпимо, дети выскакивали оба раза со звуком "Плюх!":) А потом большое облегчение.
Она даже не порвалась ни разу.

А думаешь наследственность в этом деле играет роль?Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 16:14

Тема закрыта
Причина:
";