......

бабушка
Екатеринбург

Butterfly...5: Паспорт не надо менять

Тут я не знаю)

Екатеринбург

Зачем менять документы, если вы еще не определились? Я меняла имя, но я с новым именем 15 лет жила, плюясь на имя в паспорте. Сначала думала, выйду замуж - сменю вместе с фамилией, одновременно. В итоге оказалось нельзя - сначала фамилию менять, потом имя. А у меня прописка тогда еще областная была, менять доки в родной город пришлось ехать. Еще тусить там, пока имя не сменю - возможности не было, а потом родила, тоже не до документов было. И только когда дети уже подросли, и старшая начала вопросы задавать, почему меня в садике другим именем называют время от времени. Тогда уж собрала жопу в горсть, и пошла менять. Оказалось, не все так уж и страшно и долго, как я боялась. Четвертый год уже кайфую, что в доках везде мое любимое имя. Но оно реально мне уже родное, почти полжизни с ним живу. Я, конечно, не призываю по 10-15 лет тянуть, но хотя бы год-два пожить с новым именем, привыкнуть к нему - мне кажется, просто обязательно. А то так реально можно каждый месяц менять имена.

Екатеринбург

Я НаталИя. И кучу доков в течение жизни приходилось менять, потому что не НаталЬя. У меня трудовая книжка с надписью айчара на обложке: что я то же лицо, трудовая моя. С И и Ь. Снилс у куса другой хреновины. Про загран молчу, однажды встряла( до сих пор, бух компании говорит, что меня в каких-то моментах система не прочитала. Хочу мягкий знак уже((((

Екатеринбург

На одной из прежних работ у нас был мальчик по фамилии ЛинЕв, с ё. А потом в определённый возраст, ему сказали, такой буквы нет. Он ЛИнев. И там с доками было трудно

мама
Екатеринбург

Вот с Наталье - Наталией вообще непонятно )
На работе одна Наталья, другая Наталия.
Называют их строго наоборот.
Обе нервничают ))
Со стороны имя в обоих вариантах звучит одинаково абсолютно.

Екатеринбург

Butterfly...5: А без замены паспорта можно отказаться и написать новое заявление?

Нельзя. Сначала вы меняете паспорт, потом приходите и заявление подаете.

Екатеринбург

Ну и г/п естественно опять платите.

Екатеринбург

Sтерва: Тоже давно хочу имя и фамилию сменить, отчество, наверное нельзя.
Опять у детей свидетельства о рождении менять надо.

Отчество тоже можно менять, как фамилию и имя.
У детей ничего не меняется в св-вах, вы прикладываете в доказательство св-во о перемене

Екатеринбург

Butterfly...5: Я не хочу менять паспорт дважды(. Это точно, что без замены паспорта никак?

Это точно.
Позвоните утром, спросите. Но, то, что у вас приняли док-ты, заявление зарегистрировали, и вы передумали просто, то г/п не возвращается. Только если успеете, скажите, что передумали. Хоть паспорт не менять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтерва: отчество, наверное нельзя.

Можно.
Можете даже вообще официально убрать отчество из всех документов. В свидетельство о рождении тоже можно никакого отчества не указывать. Только имя и фамилия

мама
Екатеринбург

Butterfly...5: мне с утра бежать и предупредить

Да, или позвоните- прям с утра . Но лучше прибежать

Екатеринбург

Butterfly...5: Я стесняюсь идти утром в загс и отменять.

Послушайте, что вам лучше сделать:
Позвоните утром, как ЗАГС откроется, спросите, не поздно ли ОТМЕНИТЬ перемену (может, еще и не делали, раз после обеда получать). Скажите, что просто передумали.
Да, г/п вам не вернут, НО паспорт не менять и выглядеть глупо не будете (раз так беспокоитесь).
Потом не спешите и дайте себе время подумать. И через несколько месяцев идите менять.

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста уже на какое поменяли то. Жуть как любопытно. И почему оно сейчас не нравится? Ассоциируется с чем то? И какое хотите?

Я хочу фамилию Богачевская

мама
Екатеринбург

Sтерва: Богачевская

Хорошая фамилия! Меняйте!

мама
Екатеринбург

Автор) походите пару месяцев с этим именем, не понравится, сходите перепишите. Че уж теперь)

мама
Екатеринбург

Расскажите какое имя на какое меняете? И какое сейчас хотите?

Примета: Хорошая фамилия! Меняйте!

С именем не могу определиться и отчеством.
И опять всё доки менять надо- права, на госуслугах все данные.

Екатеринбург

Butterfly...5: Я заикаюсь, поэтому не хочу звонить

Подругу попросите позвонить от вашего имени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";