Насколько реально найти приёмных родителей своему неродившемуся ещё ребёнку?

автор

Кобра
этот ребенок кому-то может стать родны

просто Я
ебёнок не задержится в больничке- 100 %

Оно может так и будет, а может и нет..
А кто-нибудь подумал о психологическом аспекте для автора??Она же собирается отслеживать жизнь своего ребенка-весточки от приемных родителей получать..Она же себе потом весь мозг проест.
Не знаю конечно характер автора,ну к такому исходу капец надо быть какой холодной! Взять и отдать..Не,это шаг-и автор к этому,судя по постам,нифига не готова..
Ну вот вы,мамы!-примеряйте на себя эту ситуацию. Ну и как?У меня характер довольно таки холодный,но в такой ситуации-мне дико.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2012 в 23:43

АнониМ
автор

Какой ужас. Я представила как рожу его, первый раз покормлю молоком... И точно не смогу с ним расстаться.
А будущее моё с ним мне видится так: я шарюсь по помойкам в шапочке-...идорке и вокруг меня оборванные малыши.
Пожалуй, эта тема себя исчерпала.

мама
Киев

мне кажется, лучше аборт ,чем отдать дитя ,лишив его мамы ...Вы не сможете жить с тем , что где-то живёт Ваше дитя ...Просто представьте,что Ваших старших детей сейчас отдать в приёмную семью .Сможете без них ?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, простите, до конца дочитать не могу сейчас, ток до середины и вот что хочу сказать...

Автор
Аборт не хочу исходя из религиозных соображений. Разговаривала с батюшкой. Он сказал, если сама уж совсем никак не можешь растить, то роди и отдай.

Рожайте!
Давайте помогу чем могу! к этому моменту (ваших родов) освободится кроватка с матрасиком, пеленочки, одежку, правда, раздала, но ничего, поищем, найдем точно! Есть витаминки для беременных одна упаковка, мне не пошли, правда одной штучки не хватает. Еще найду коляску летнюю точно. Пишите в личку!
Еще чего по мелочи соберу по родственникам, может и комбез зимний отдам, померяю, если выросли, то отдам, он теплый на овчине. Так что пишите, соберем!

Автор
Я ОДНА воспитаваю двоих детей. Нет нормальной работы. Младшему 3 года. садик не дают.

Вот про садик: как только многодетной станете, сразу и мелкий в сад пойдет! это точно!
Я вот копеечку в инете зарабатываю, правда совсем копеечку, но оплатить инет и телефон хватает!
пишите, расскажу что знаю!

Аноним 561

Автор
будущее моё с ним мне видится так: я шарюсь по помойкам в шапочке-...идорке и вокруг меня оборванные малыши

не надо преувеличивать. Если на двоих хватает, хватит и на троих, имхо.

автор
Она же себе потом весь мозг проест

Причем при любом раскладе.
Аборт сделает - будет мучиться, ибо изначально противник абортов. Я говорю это, как чел, сделавший аборт. Сейчас глядя на дочь, часто думаю - а было бы двое. Это на всю жизнь... есть такая штука - непоправимая ошибка, такое легкое решение, а потом всю жизнь гложет...
А если отдаст - так это вообще чокнуться можно.
Автор, ищите выход. Просите помощи. Ходите каждый день в ОО, просите путевку в садик - бывает, дают таким, чтоб тока отстали. Или в садик идите работать - по крайней мере, сыты будете. Рожайте.

Плохие новости

Автор
Пожалуй, эта тема себя исчерпала.

жаль что вы так решили неужели не осталось других вариантов. Отец ребенка что сказал?

Плохие новости

Аноним
А если отдаст - так это вообще чокнуться можно.

может в ШПР психологи могут как-то подготовить за 9 месяцев, помочь расстаться с ребенком, и необязательно его кормить и лежать с ним после родов, можно кесарево попросить.

Клара Карловна
можно кесарево попросить.

и заодно стерилизацию сделать

мама
Екатеринбург

ух тыыыыы какая тееемочка-то сральная!
афтар. делайте чо хотите, тока я согласна, таким вот особо религиозным желательно

Фeникc
стерилизацию сделать

чтоб проблем больше не было. или тоже грешно?)))))
веселые вы, люди, которые орут про то, что рожать - оно надо, про заек-лужаек, да про "живой же человек"... а поднимать-то того человека вы чтоле будете? жрать-одеваться покупать вы ему будете? со своего стула легко о лужайках рассуждать. %)

автор

Pika_в_шоке

+++

Pika_в_шоке
что рожать

и что типа очередь выстроится. да не факт, не факт-откудатогда столько детей в ДД и ДМ? а вдруг не совсем здоровый родится? да дифига такихвдруг...я не понимаю-если знаешь, что ребенка не потянешь-ну почему не принять все меры? ненадо мне про пониженную фертильность, таблы+презик+смазки и хрен бы что получилось

мама
Магадан

Фeникc
откудатогда столько детей в ДД и ДМ? основная масса идет поле трех лет и чем старше, тем детей больше. Выявляемость неблагополучных семей больше, изымание детей и все такие прелести....

Аноним 550

Зачем говорить о том,что нужно было сделать, чтоб не забеременеть??? %) Беременность уже есть! И только маме решать убьет она ребенка или даст ему жизнь,пусть и вдали от себя и возможно он проживет долгую счастливую жизнь в семье (его семье!!! Мать не та,которая родила, а та, которая воспитала! - не забывайте об этом). Извините за сравнение, но кто-то живых котят топит ( и считает это гуманным), а кто-то подбирает,лечит и пристраивает в хорошие семьи и они живут в сытости и тепле на радость всем. Возможно этого ребенка уже где-то ждут и он сделает своих маму-папу самыми счастливыми и всем будет хорошо! В жизни бывают очень разные ситуации и не нужно судить эту женщину, ей итак сейчас тяжело!Но она хотя бы пытается найти своему еще неродившемуся ребенку хорошие условия в отличии от тех,которые просто рожают и выбрасывают детей! НЕ СУДИТЕ ЕЁ! Она это делает не от хорошей жизни!

мама
Магадан

аноним
или даст ему жизнь,пусть и вдали от себя и возможно он проживет долгую счастливую жизнь в семье (его семье!!! Мать не та,которая родила, а та, которая воспитала! - не забывайте об этом).

аноним
Но она хотя бы пытается найти своему еще неродившемуся ребенку хорошие условия в отличии от тех,которые просто рожают и выбрасывают детей! НЕ СУДИТЕ ЕЁ!

угу, Вы забыли вот это """"""""Даже точно хотела бы знать, что у ребёнок жив-здоров. Хотя бы раз в год получать весточку. Чтобы не терзаться. Но надо и принять, что у этого ребёнка свои родители, которые его воспитывают так, как считают нужным. Это его судьба, его семья. А мой крест - жить вдали от него.

Автор
нет. поймите. Весточку - как раз чтобы быть спокойной. Не жалеть о случившемся. Поэтому за рубеж не хочу. А так - ну растёт и растёт. Если я не буду знать как он, то приложу все усилия, чтобы найти его. Вдруг ему нужна моя помощь.

Ни один нормальный усыновитель не согласится на подобные условия... Это - жизнь на пороховой бочке. И адекватный усыновитель в таких условиях наобещает с три короба и уедет к черту на куличики, заметая следы или выедет за рубеж (пусть и ближнее зарубежье).

За рубеж автор не хочет - контролировать не сможет.
Если усыновители скроются, то костьми ляжет, но найдет их (кста, а как быть с тайной усыновления?) - вдруг ребенку будет плохо.

угу... Как она поможет тогда? Явится и скажет: "Сыночка/дочечка, я - твоя мама - а они - сволочи7" и возьмет жить к себе? сомневаюсь. Если на новорожденного нет денег, то и на подросшего тоже не будет ничего.

Автору, подтершему посты о мужчине, надо разбираться со своими тараканами. Она же писала, что если родит, то точно придется жить с отцом ребенка, а она этого не хочет.

ЗЫ: а если уж автору так присписило следить и помогать, то честнее будет родить и на время оставить ребенка в ДД. Есть такие ситуевины, когда опрежделяют на время, а потом забирают. Но навещают, вещи таскают и прочее.

А автор хочет и рыбку съесть, и на "лошадке покататься".

Плохие новости

Криптан
Ни один нормальный усыновитель не согласится на подобные условия...

да откуда ж вы знаете то? Это вполне приемлемая "плата" за здорового ребеночка от благополучных родителей. Ну будет она переодически в контакте у вас фотки разглядывать и что? К тому же автор не похожа на неуравновешенную психопатку которая будет преследовать ребенка, у нее есть чем занятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Pika_в_шоке
рожать - оно надо, про заек-лужаек, да про "живой же человек"... а поднимать-то того человека вы чтоле будете

Юль, вот тут ты не права! мир не без добрых людей! можно всем миром пособирать все необходимое, если есть острая нужда и тп
Девочки из соседних тем курируют, например, мамочку с дочкой маленькой, помогаю материально, одеждой и тп, помогают искать заказы (мамочка шьет, вяжет), борются в общем. И это не зайки-лужайки, это жизнь. И как говорится, было бы желание.... И бесполезно тут трепаться надо-не-надо.

Автор, еще что вспомнила, если вы религиозны, придерживаетесь православия, то посетите Цент Защиты Материнства "Колыбель"! Ест сайт http://www.kolybel-ekb.ru/index.php?theme=about
можно приехать, они проводят курсы перед родами (или как это называется), оказывают различную помощь как моральную, так и материальную.

дедушка
Екатеринбург

Клара Карловна
автор не похожа на неуравновешенную психопатку которая будет преследовать ребенка

да вот имхо на нее она и похожа

мама
Тольятти

Клара Карловна
Это вполне приемлемая "плата" за здорового ребеночка от благополучных родителей

Вы действительно считаете подобную мамашу "благополучной родительницей"? Пипец! У меня просто слов нет.... А Вам не кажется, что это ОНА должна им "платить" за то, что у её ребенка будет будущее? А то может и мне сбегать поискать мамочку своего сына - вдруг нуждается? Да, ситуации бывают разные в жизни и никто ни от чего не застрахован. Но, если ты принял решение - играй по правилам, а не мечись, как "обгаженный бык по череде".... Люди в войну своих по 10 человек поднимали и ещё чужих сирот собирали... А теперь чуть что и сразу "светлая мысль" в головушке: На свете так много сердобольных, пусть забирают! Да и государство кусок хлеба найдет! Найдет, конечно, только горек тот хлебушек...

Клара Карловна
Ну будет она периодически в контакте у вас фотки разглядывать и что?

Да ничего! Сначало фотки разглядывать, а потом подождет когда ребенок сам там зарегистрируется и начнет мозг выносить! А такого малыша если будут брать, то наверняка с тайной и имитацией. Поэтому "в контакт" её и близко никто не подпустит! И правильно сделают...

Плохие новости

Ариша68
Вы действительно считаете подобную мамашу "благополучной родительницей"?

Она не наркоманка, не алкоглоличка, СПИДом не болеет.....да благополучная. А ее моральный облик не вашего ума дело, за собой посмотрите.

Ариша68
Поэтому "в контакт" её и близко никто не подпустит!

Вы да, а вот кто-то после долгих поисков здорового ребенка согласится.
У меня сестра приемная, ну выросла ну захотела родственников найти, нашла на сайтах, посмотрела и забыла. На контакт с ними не пошла, а нафиг надо, мы ее воспитали в любви и достатке, а там что - незнакомые малообеспеченные и малообразованные люди. Тут хоть завыноси мозг. - в черный список таких......воспитывать надо так чтоб твой ребеноко всегда остался ТВОИМ ребенком. ;)

Екатеринбург

У меня подруга бы взяла,у вас со здоровьем как,образование какое?

мама
Екатеринбург

Автор если решитесь рожать и не сможете отдать малыша, пишите в личку помогу с одежкой, от дочки много остается, все носить не успеваем, растет быстро.

Манечkа
Есть витаминки для беременных не полная упаковка

мама
Екатеринбург

Автор, а сколько лет старшему ребенку? как все 9 месяцев выбудете объяснять наличие живота? Не забывайте есть "добрые" люди, например, соседи.Они могу очень подпортить ваш моральный настрой, плюс дети будут задавать вопросы. Мое мнение - рожать. Если квартира ваша, ее можно сдавать и снимать двушку. Есть ли материнский капитал??? Можно расширить площадь. Так же за третьего ребенка вроде 100тыщ дают у нас в области (достоверно не знаю). далее ежемесячное пособие будет (сейчас и этого нет, я так понимаю. вы дома находитесь). От старших детей вещи есть? Многодетным семьям льготы на оплату квартиры (думаю на проезд тоже есть). Можно уехать в область, там жилье не дорого снимать. Устроиться хоть кем на официальную работу (тот же садик) и ребенок в садике и вы на работе. В садике кормят (огромный плюс). С вещами помогут добрые люди, сама готова помочь вам (от овощей до одежды, ну и морально всегда). Вам ВСЕГО 34. Появится в вашей жизни мужчина и будете счастливы. Я думаю вам морально тяжело решиться, есть специальные бесплатные психологические центры, обратитесь туда. Я не против абортов на раннем сроке, но я за жизнь. В любом случае, аборт это будет или вы сами станете воспитывать этого малыша, вы поступите правильно. Вариантов масса. Все в ваших руках.
Ну и если все таки аборт, то дальше ничего не изменится, будете как и прежде жить.

мама
Екатеринбург

если нужна помощь - пишите в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Ариша68
Вы действительно считаете подобную мамашу "благополучной родительницей"?

Девочки, она ж несчастная женщина!
что должно было случиться, чтобы МАТЬ (уже имеющая детей, а не малолетка безголовая) сказала "отдам ребенка" :(
Просто ей надо поговорить с кем-то...
В такой ситуации должен мужик брать инициативу в свои руки...

Автор, ау! не пишет...

Тема закрыта
Причина:
";