Уральские авиалинии норм?

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: Нравится у Уральских авиалиний то, что ручная кладь у них больше по габаритам, чем у других авиакомпаний. М

Слетайте разок Аэрофлотом)

Аноним 872

Аноним 600: А вам религия напомнить мешает? Все живые

Сомневаюсь, что эта женщина сидела и молчала, что оплаченную еду не принесли.

Вспомнить ,как она пласталась с кассиром дендрария из за скидки.
В администрации и мэрии звонила

всем счастья!

Только вернулись из Сочи, но летали Аэрофлотом (все четко, без задержек, кормят, ручная кладь по габаритам большая), и заметила, что туда, что обратно у Уралов были задержки и приличные по времени.
Но вы уже купили билеты, поэтому не думайте о плохом, настройтесь на хорошее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Аэрофлота и S7 ручная кладь еще больше, стандартный чемодан размера S входит.

Ален, у Уралов тоже стандартный небольшой чемодан входит.
Я сначала думала, что точно нет и платила за багаж. А потом сошлись пазлы

А так: опоздания критичные были два раза всего. Один раз это был пересадочный рейс для Китая и они задерживались. Ждали 2 часа.
И из Сочи - часов 5. Но сообщили заранее и мы провели это время на пляже.

В апреле летали - все четко.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 809: Начиталась новостей. Страшно ужас.

Покупала в январе билеты у них, а они перенесли обратный рейс на сутки. Я отказалась от билетов, они вернули деньги без проблем.
Купила снова с ними билеты в мае. Мне предложили на стойке регистрации доплатить 3000 и лететь бизнес классом, отлично долетела)
Впечатление от них скорее хорошее, чем плохое

мама
Екатеринбург

NewMom: Слетайте разок Аэрофлотом)

У меня два чемодана s прекрасно вмешаются и в Аэрофлот, и в уральские )) Там разница в два см в толщину, для мягкого чемодана разницы нет.

Но по факту да, у уралов меньше, владельцам жестких чемоданчиков может больно не повезти.

А по теме: автор, не читайте перед обедом советских газет. Просто посмотрите табло. И Уралы (и все прочие) делают сотни рейсов ежедневно. Что вы хотите от форума? Чтобы вам подтвердили этот факт? Да, они летают, нормально летают, ежедневно и ежечасно, не падают ))) По комфорту не выберу, стараюсь Аэрофлот. Но с точки зрения "долететь до нужной точки" совершенно неважно

мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб): Деньги за билет по болезни как-то не вернули, даже связаться с ними не могла.

К вопросу денег за билет. Стараюсь брать через тот же Тинькофф, во-первых, кэшбек, а во-вторых вопросы вынужденного возврата решаются за пару дней в чате приложения. Без общения с авиакомпанией. В последний раз день на счёт пришли на следующий день после прикрепления справки от врача в ЛК

Аноним 451

Летаю каждые 2 недели либо аф либо уа. Аф конечно на голову выше, но конкретно мне Домодедово бывает удобнее поэтому приходится на уа. На московских рейсах вообще задержек не было ни разу.
Из Питера была задержка с 20-00 до 02-30 и ещё перед посадкой устроили унизительную процедуру повторной проверки ручной клади, вместо извинений за 6.5 часов задержки

Екатеринбург

Летали в Питер в середине июля уралами, тоже ждала ужаса. По факту, нормально долетели. Задержка в полчаса. Самолёт новый, чистый. Была ручная кладь, вот у них калибратор точно рассчитан под размеры. Вместе с колёсиками , т.е 55/40/20. У Аэрофлота, например, это размер чемодана без колес.
В Питере попросили засунуть чемодан в калибратор , хотя и так было видно , что войдет.
От нас давали круассан, чай, вода. В обратную сторону только вода, чай за деньги. Жлобы.

Надежда

Летала несколько раз УА. По сравнению с другими а/к негатива больше: задержки вылетов (из Анталии как-то 5 часов не могли выбраться ), бортпроводники грубые, чтобы возврат по билетам сделать, надо 7 кругов ада пройти. А ещё они постоянные герои новостей: самолёт сел в кукурузе, самолёт сел на поле, самолёт сел из-за поломки в другом городе, знаменитый сотрудник-вымогатель, унижающий пассажиров на посадке (все ещё работает, кстати ), ужасный хамский колл-центр.
Если есть выбор, УА стараюсь не летать

Аноним 88

Очень жадные! Опять же постоянные задержки - хоть на 20 минут, но надо помурыжить пассажиров :(
Если есть выбор, то стараюсь выбрать другую авиа (пусть и подороже).

Аноним 600: А вам религия напомнить мешает? Все живые

Мне нет. Я ими не летаю.

Аноним 934

Victorya: Ален, у Уралов тоже стандартный небольшой чемодан входит.

там главное, чтоб он не толще 20 см был, иначе заставят штраф платить, если в калибратор не войдет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 934: там главное, чтоб он не толще 20 см был,

Так там все главное, во все стороны)
У нас мягкий - входит. Но колеса туго шли, в успела испугаться

Аноним 934

Victorya, просто такой толщины чемоданы редко встречаются...они калибраторы сделали меньше специально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 934: просто такой толщины чемоданы редко встречаются...

Да? Я искала - достаточно, мне показалось. Выбирала один, открыла и понимаю, что как у меня. Мужа звоню, чтоб замерил. А у нас и есть 20. С тех пор везде берём.
Вот в южных авиалиниях турецких народ попал. Не посмотрели габариты и взяли чемоданы в ручную. А там по минимален все

Анонимка

Калина Малиновa®: Или оплаченную еду забывают принести.

Никогда не забывали..

Аноним 667

Аноним 249: Ручную кладь проверяют до миллиметра ждут, что психанешь

Первый раз такое слышу, никогда не проверяли ручную кладь, но у нас рюкзаки, может только чемоданы так тщательно проверяют

Аноним 249

Аноним 667: только чемоданы

Именно - чемоданы, которые по габаритам идеально проходят, но из-за колес - пришлось вынимать из колибратлра с определенным усилием (мужчина бы легко достал, а мне пришлось приложить силу, чтобы вытащить)

Однажды 2жды мучали - прошла легко проверку при выдаче посадочных талонов,
она с улыбкой сказала, что при посадке переплата за ручную кладь будет дороже и на посадке опять заставили этот чемодан проверять -
Я сказала, что сейчас колесики оторву, но оплачивать не буду (с колесиками проходил)
Отстали

.*.*.*.*.*

Летела ими последний раз в феврале в Сочи - без задержек и туда и обратно, самолёт чистый, нормальный. На каком этапе бортпроводники вообще могут хамить мне не понятно 🤷
При регистрации и посадке в самолёт тоже не было проблем, но я летала с ноутом и небольшой сумкой в качестве багажа. У нас Кольцово тогда отличился - не было автобусов и мы почти час тусили в самолете А к УА нет претензий.
По еде - туда булку и чай, обратно только вода без газа. Жлобы, да, но мне было не принципиально.

.*.*.*.*.*

Посадка тоже нормальная у них, мягкая. А вот семёрка вечно приземляется как мешок картошки.

Аноним 635

Аноним 809: Расскажите , кто ими летал

Я регулярно ими летаю.

Аноним 809: То в полях садятся то еще что-то

Это вы просто не все новости знаете про другие авиакомпании.

shusha (Мск-Крд-Екб): Уральскими ни разу вовремя не вылетели.

Всегда вовремя. Задержки на 30 минут вообще не считаю. В другой теме писала. Всего 1 раз задержка на 4 часа и один раз перенос рейса с утра на вечер, но об этом предупреждали и по смс, и в личном кабинете.

Аноним 635

Аноним 249: Старые самолеты

Аноним 376: Старые грязные самолеты

Да с чего старые-то? Ну вы хоть информацию почитайте прежде чем хаять а/к. Средний возраст самолётов 12 лет. Для воздушного судка это возраст детского садика.

Аноним 249: Ручную кладь проверяют до миллиметра ждут

Ни разу не проверяли. Но у меня рюкзак.

Аноним 270: Сколько ими летала всегда задержки на 3 и более часов. Воду и прочие прелести никто не делал.

Много летали? Я 20 лет с ними не по разу в год.

Аноним 928: Уральские давно днище.

Да не летайте ими! Может хоть цены тогда снизят.

Аноним 249

Аноним 635: Ни разу не проверяли. Но у меня рюкзак.

Про чемоданы пишу
мы часто летаем - на уралах - часто проверяют,
На аэрофлоте никогда,

Аноним 635: Да не летайте ими!

В основном выбираем аэрофлот, но
К сожалению, иногда прямой рейс удобен именно Уралами,

Ах да, еще регистрация платная, и еду покупать приходится

Но регистрируюсь, потому что однажды столкнулись с овербукингом - тем, кто стоял сдавать багаж передо мной - не хватило посадочных талонов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";