Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о групповых турах

Аноним 415

А в поезде надо как раз выспаться, и утром спокойно на экскурсии идти

Аноним 415

Кстати, в отдельную сумку или рюкзак уберите то,что понадобится в автобусе (наушники, салфетки, книга, подушка, зонтик, например). Чемодан обычно на остановках не дают доставать.
Ну и у Вас же соседи будут, ещё устанете от них:)
Да и в отеле тоже можно отдельно жить, а можно с подсклением

Анонимус

@нонимка: зациклилась, что я одна. Не с кем поговорить.

Мы пару недель назад с 13-леткой ездили в автобусный тур Екб-Тюмень-Тобольск-Екб. Туда все было легко, обратно ноги отекли впервые в жизни (из-за долгого переезда), хотя я их и вытягивала, и на соседнее кресло складывала всячески. Но это все фигня, по сравнению с впечатлениями, полученными от поездки. У нас в группе было человек 5 без пары! Я была удивлена, если честно. Знала бы - не тащила дочь силком в этот тур. Не бойтесь! Если вы общительная - обязательно найдете, с кем поговорить

Я на прошлой неделе впервые сгоняла одна в Москву на 4 дня. Очень мне хотелось попасть на выставку «Моя Россия», а из семьи никто не поддержал меня. Билеты купила и как вы - начала сомневаться, правильно ли я сделала, да как же я буду без общения столько дней….Сейчас могу сказать - что это было лучшее решение!!! Боюсь, что теперь всегда буду выбирать именно такие одиночные вылазки Ну и я не молчала конечно эти дни: то тюлень позвонит, то олень; то уличные музыканты - грех не спеть и т.д

Екатеринбург

Аноним 415: разложить кресло можно только на колени пассажиров сзади. это же обыкновенные рейсовые автобусы.

не рейсовые, конечно, экскурсионные. В нашем случае была заполнена примерно половина автобуса, то есть на 2 местах ехал 1 человек. Спокойно раскладываются сидения в таком случае.

Аноним 338

@нонимка: А тут практически сутки и с поезда сразу на автобус. Невыспавшаяся сразу по экскурсиям.

У вас сутки в поезде, как раз выспитесь

Аноним 415

Анна Радова: рейсовые, конечно, экскурсионные

Сейчас сезон, скорее всего все места будут заполнены.и рядом будет сидеть соседка. Пишу соседка, потому что обычно в такие туры ездят женщины за 40, пенсионеры и пары средних лет. Знаю, потому что постоянно в разные такие туры ездила раньше. И я как раз женщина за 40:)

мама
Екатеринбург

Вчера вернулась . Отлично съездила . Посмотрите мой отчёт в дневниках путешествий "русский север" . Если нет ночных автобусных переездов, то прекрасно проведёте время . С ночными больше не поеду . Даже с учёт авиа перелета + тур у местных выходит дешевле . Наши цены сильно загибают . 4 ночёвки в автобусе - сомнительный отдых . Мой тур был "пенсионерский" , но и мне за 40 )).

Екатеринбург

Аноним 415: скорее всего все места будут заполнены.и рядом будет сидеть соседка.

ну, вот и наговорится автор

Аноним 661

Я ездила одна в Казань 5дней,переезжала ж/д.
Очень понравилось.
На днях еду в Удмуртию одна,автобусный тур.
Переезды дневные с остановками на экскурсии.
Жду

Аноним я

В такие поездки ездят очень многие, кто без пары. Таких сразу видно, они начинают сразу идти на контакт.
Я один раз на сплав съездила, два года прошло, а мы друг друга на все праздники поздравляем)))

мама
Екатеринбург

Аноним 661: На днях еду в Удмуртию одна,автобусный тур

Тур из Екб? С какой турфирмой едете, подскажите пожалуйста

@нонимка
автор

Аноним 415: Да и в отеле тоже можно отдельно жить

выбрала одноместный номер. Мне кажется, после экскурсий прийти в номер и просто выспаться лучший вариант. Мне почему-то "везет" на храпунов. Надеюсь, эта закономерность осталась в прошлом году

@нонимка
автор

Анонимус: впервые сгоняла одна в Москву на 4 дня.

как здорово! Всегда мечтаю вот так взять, билет купить и съездить, куда хочу. Всегда останавливают но: то одна не ездила, то вдруг не получится, то билеты дорогие... вообщем всегда найдется причина жить по накатанным рельсам

Анонимус

@нонимка,

Ну вот вы уже одна едете! Понравится и будете постоянно так ездить без страхов и различных «НО»!

@нонимка
автор

Аноним 338: сутки в поезде, как раз выспитесь

почему-то не могу спать в поезде. я отрубилась в прошлом году, когда больше суток не спала, только до подушки в купе и отрубилась. а когда в обычных условиях, все стуки колес чувствую. Конечно еще зависит от поезда. Но в плацкарте то еще удовольствие спать - кто встает ни свет, ни заря, постоянно кто-то ходит курить, в туалет и все такое. Здесь посоветовали, как лучше ехать в поезде и автобусе. Очень ценно. Осталась только выбрать подушку, беруши, повязку на глаза и конечно позитивный настрой )))

@нонимка
автор

-Nana-: Посмотрите мой отчёт в дневниках путешествий "русский север"

обязательно посмотрю ))) спасибо

@нонимка
автор

Анонимус: с 13-леткой ездили в автобусный тур Екб-Тюмень-Тобольск-Екб.

дочь как? выдержала?

@нонимка
автор

Анонимус: Ну вот вы уже одна едете!

вы знаете, качели начинают меньше раскачиваться. Как-то больше уверенности стало, что что я все-таки еду за впечатлениями, новыми горизонтами (если так можно сказать).

@нонимка
автор

Анонимус: Понравится и будете постоянно так ездить без страхов и различных «НО»!

Надеюсь, что так.
Я уже сценарии себе прокручиваю: и замечательных компанейских соседей и не очень. И вот как-то такие не очень сразу навевают сомнения, правильный ли отпуск себе выбрала...

Екатеринбург

@нонимка: Осталась только выбрать подушку

подушку советую посмотреть из мемори форм. она такая мяконькая как антистресс. приятная на ощупь. вот такая у меня. https://www.wildberries.ru/catalog/179556894/detail.aspx

Екатеринбург

@нонимка: Я уже сценарии себе прокручиваю: и замечательных компанейских соседей и не очень. И вот как-то такие не очень сразу навевают сомнения, правильный ли отпуск себе выбрала...

а не надо. пусть будет как будет, а вы - просто наблюдатель.

@нонимка
автор

Анна Радова: вот такая у меня

я еще по первому вашему совету начала смотреть подушки, а их оказывается такое множество. Ее просто ртом надувать, не надо насос?

Екатеринбург

@нонимка: просто ртом надувать, не надо насос?

вот ту, на которую я ссылку дала, ее не надо надувать, она из полиуретана. Те, которые надувные, их просто ртом надувать, да, но они не очень удобные в использовании.

Анонимус

@нонимка,

Не надо надувные - берите из мемори, как вам советуют. Они хоть и занимают место, но зато удобные!

Анонимус

@нонимка: дочь как? выдержала?

Да, все нормально! В автобусе гид не давала скучать, даже несколько фильмов «в тему» включали: Тобол, Романовы, про разведчика Кузнецова. Все дети-подростки из нашей группы конечно не скучали и периодически развлекали себя в наушниках и планшетах, а взрослые кто спал, кто смотрел ТВ. В один из вечеров директор турфирмы (он ездил с нами) предложил прокатиться на кораблике по Иртышу в Тобольске. Набралась группа неугомонных и после этой прогулки мы еще все дружно гуляли в районе Кремля, фоткались и чудесно общались. Дети остались в гостинице

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";