Карта юнион пей дебитовая, какую для Турции?

Аноним 781
автор

Apple1981: Цена от 590 лир на распродаже до 890 лир за набор по обычной цене.

Спасибо. Тоже их люблю. Порядок цен понятен. Поеду)) через 4 недели

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 634: Поясню например купили доллары и закинули на карту когда доллар был 88, с тратить их начали с карты когда доллар 100 стал.

не поняла...
если, допустим, я купила 1000 долларов по курсу 50 и положила их на карту, а потом курс на доллары вырос до 100 - как это влияет на ту 1000, которая уже лежит на карте???

Аноним 300: В центральных районах туристических есть обменники берущие рубли.

в Стамбуле не нашли ни одного.
Были в июне.

В курортных местах ( были в Кемере) в индивидуальном порядке можно договориться с теми, кто ведет дела в России. Сама так переводила одному турку на карту сбера )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781: Mark and Spencer

купила лифчик за 1290 лир. Оооочень удобный.

Аноним 300

малинa: в Стамбуле не нашли ни одного.
Были в июне.

Вот тут, например. И еще попадались, я не искала
специально , мне не надо было. Курс хуже чем если здесь покупать валюту и там на лиры менять. И хуже чем если платить рублевой картой юп

Аноним 778

Государственная Тайна: Рсхб бесплатно сейчас выдает.

она с августа перестанет работать. поэтому и бесплатно)

Аноним 781
автор

малинa,
Apple1981,
Подскажите пожалуйста, если нет карты, то чем в Марк энд спенсер в тц Джевахир можно будет расплатиться?
Только лиры или в этом магазине есть ещё какие-то варианты?

Екатеринбург

Аноним 778: она с августа перестанет работать. поэтому и бесплатно)

ну это сейчас понятно, три недели назад не было этой информации еще

юнион пей кроме ГПБ так же делают ПСБ и АкБарс

Аноним 781
автор

Государственная Тайна: юнион пей ПСБ и АкБарс

А они работают в Турции при оплате в магазинах или снятии в банкомате?

мама
Екатеринбург

Western Union меняет доллара на лиры, рубли на лиры и наоборот.
Можно с рублями (наличкой) приехать и менять по мере необходимости. Паспорт не просят (но мы небольшими суммами меняли).
Картами не пользовались.

Аноним 515

Аноним 634: 10% это просто грабеж

В долларах - да. У нас в рублях так получилось. Даже чуть больше.
Сняли 500лир, это 1500 с копейкой. И сняли 199 комиссию. Ну терпимо, если вариантов нет

Екатеринбург

Аноним 781: они работают в Турции при оплате в магазинах или снятии в банкомате

Работают наравне с гпб

Аноним 634

малинa: если, допустим, я купила 1000 долларов по курсу 50 и положила их на карту, а потом курс на доллары вырос до 100 - как это влияет на ту 1000, которая уже лежит на карте???

Смотрите если у вас Долларовая карта виза , вы с ней поехали в Америку и сняли доллары в банкомате - на вас никак не повлияет курс доллара.
Если к вас долларовая карта, а вы снимаете к примеру, в турции, их местную лиру , то вы снимете лиру по курсу банка доллара к лире и за конвертацию. Если с тех пор как вы положили вашу 1000 долларов на вашу карту, лира обвалилась по отношению к доллару, естественно, что вы снимете уже меньше лир, чем в тот день, когда Лира была выше по курсу.
Если у вас вообще карта в тенге (как у многих сейчас), то вы закинете на карту 1000 долларов, немножко потеряете на конвертации, а потом в условной турции, когда будете снимать деньги с карты, вы будете снимать лиры, и опять потеряете на двойной конвертации из тенге в доллары, потом из долларов в лиры. Вы во первых , Заплатите за двойную конвертацию и во вторых, естественно, банк будет учитывать курс лиры по отношению к доллару , и курс доллара по отношению к тенге. Тут потеряете ли вы или наоборот выиграете, будет зависеть от курса доллара.
Чтобы не терять на конвертации или перепадах курса, можно оформлять валютную карту. Но там обычно условия другие по обслуживанию счета.

Аноним 194

Если приложение летим для Турции. Сама не пользовалась. Можно через отельного гида. Ему рубли с карты, он в лирах. Вообще, в Турции сейчас более в ходу евро

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781: если нет карты, то чем в Марк энд спенсер в тц Джевахир можно будет расплатиться

либо наличными в местной валюте (лиры), либо рабочая карта.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 634: Если с тех пор как вы положили вашу 1000 долларов на вашу карту, лира обвалилась по отношению к доллару, естественно, что вы снимете уже меньше лир,

если обвалилась лира - то я сниму бОльшее количество лир.

если обвалится доллар ( а такого я не помню)) - то тогда, конечно, сниму меньшее количество местной валюты.

но на ту сумму, которая уже на карте в валюте это никак не повлияет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 300: Вот тут, например.

вы лично обменивали рубли на лиры? когда это было?

при желании, конечно, можно решить этот вопрос. С невыгодным курсом и неофициально.

Но я не встретила ни одного официального обменника, где можно было бы поменять наши деревянные.
Я говорю про июнь 2024.

Доллары и евро, юани и фунты - пожалуйста, в каждом обменнике. Рубли - хоть наши, хоть белорусские - нет.

Аноним 300

малинa: когда это было?

В мае. Подруга меняла, когда евро закончились.я рядом стояла, так считается?
Там обменников как грязи, есть и с рублями. Да, их немного. Ну не все же вы обошли.

И в аэропорту есть, но там вообще грабительский курс и на рубли и на евро/доллары

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь считал, что выгоднее- купить дома турецкие лиры или купить тут евро и менять там на лиры?

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Так найдите фото в инете с обменника свежее, и посчитайте сами

Аноним 781
автор

ёлка!: купить дома турецкие лиры

А где можно купить в Екатеринбурге?

Аноним 634

малинa,
Ну я так и написала, что если долларовая виза никак не повлияет. Если вы и снимаете доллары. А если лиры снимаете, все зависит от соотношения Валют

Екатеринбург

малинa: Но я не встретила ни одного официального обменника, где можно было бы поменять наши деревянные.
Я говорю про июнь 2024.

Июнь-июль 2024. Мармарис. Во всех обменниках, которые нам попадались в городе меняют рубли на лиры.
Лично сами меняли несколько раз.
Курс на фото.
В этом обменнике курс был: за 1 рубль - 0,33 лиры.

просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка: Мармарис

это курортная зона.
В курортной Турции русских до сих пор много ( 20-25% от всего наплыва туристов)
поэтому там, как и в Кемере, например, рубли имеют месть быть.

но и на курсе вы теряете 15%.
15% это все же ощутимо.

Аноним 590

Объясните подаоуйста, кто разбирается в казахских картах. Перевожу с рублевой карты сумму в рублях на казахскую, соответственно на этой карте сумма в тенге, еду с этой картой в Турцию и расплачиваюсь в аптеке, в дьтифри просто этой картой или я должна еще какие-то переводы, конвертации сделать?
Муж долбит с этой картой, типа открывай, а дальше ничего пояснить не может, типа на месте разберемся, а может и не стоит она того

Аноним 177

Картой UP ГПБ можно расплачиваться в парках. В том же парке развлечений? На фуникулёрах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";