Карта юнион пей дебитовая, какую для Турции?

Аноним 451

Аноним 238,

Да покупок много, соответственно потеря на конвертации и комиссии

Аноним 282

А вообще покупать что либо в турции стало абсолютно невыгодно..высокие цены на все..не знаю,как турки с их зарплатами выживают

Аноним 451

Серая Хворь,

Мне зачем юани или доллары. У меня карта доллары, на бирже в этот день лир не было . Я говорю про свою карту, а не в целом. Ну и наверное зависит от суммы.. при мне казашка сняла 50 дол в лира.с каспи без комиссии. У меня бкс. По факту тоже написано на ... что без комиссии. На деле все не так оказалось. В Таиланде была конвертация доллар-бат без комиссии.

Екатеринбург

Аноним 282,
совершенно с вами согласная! приехали из Сиде и нарадоваться не можем, как же дома хорошо и дешего

Аноним 238

Аноним 451: Да покупок много, соответственно потеря на конвертации и комиссии

Много это сколько?
100 долларов? 500? 1000?
Просто не представляю , что можно на много денег накупить в Турции.
Поэтому и спрашиваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 843: на каждом шагу обменники, меняют рубли на доллары, лиры, евро и наоборот, все что хочешь

В Стамбуле ни одного обменника не видели, где принимали бы рубли. Доллары, евро - спокойно везде, обменных пунктов много.

Рубли не поменять.

По теме - покупайте доллары. Их и поменять, ими и расплатиться можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Nysh77: нарадоваться не может, как же дома хорошо и дешего

)))понимаю
У меня был шок от перекуса в макдональдсе. Дороже минимум втрое. И мне было невкусно. Ребенок сказал: «это у тебя из-за того, что ты чек увидела»😂🤣

Аноним 451

Аноним 238,

Съездить в тц, очень много всего что можно купить. Не 100 и не 500 , а тысячи, поэтому и потеря большая. С 1000 долларов всего 100 дол потеря

Аноним 843

малинa: Рубли не поменять.

В Мармарисе в городе везде и всюду, в прошлом году так было

Аноним 402

Я собралась там таблеток набрать (впервые), жаль что подорожали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: Съездить в тц, очень много всего что можно купить.

Не сейчас очевидно. Идут типа "распродажи". От распродаж только бардак в торговых залах.
Zara просто помойка в Джеванхир, напомнила последние дни скидок в Меге. Когда вещи уже настолько нетоварного вида, что брать в руки страшно(
Кто сейчас поедет и хочет одежду посмотреть, можно в Галатапорт податься. Там хоть поприличнее, народу поменьше.

Аноним 238

Аноним 451: С 1000 долларов всего 100 дол потеря

Нет таких потерь в 10%.
У вас с математикой не очень

Аноним 451

Аноним 238,

Может у вас? 10 процентов от 1000 и есть 100

Аноним 451

Apple1981,

А вы с чего взяли, что людям нужна зара, h&m и остальные подобные марки.? Я даже не захожу туда.
Для меня в целом отпуск это море и шопинг и я,практически в любой стране найду что купить..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 282: вообще покупать что либо в турции стало абсолютно невыгодно..

Закупились лекарствами. Да, не такие копейки, как раньше. Но сильно дешевле нашего
В остальном - плюс только в марках, которых у нас нет.
Ну и есть точечно качественные магазины, где есть смысл закупаться. Даже с учётом повышения цен

Аноним 634

Аноним 451,

Потеря в 10 процентов может быть только из-за курса валюты к рублю, просто из-за комиссии карты виза 10% не может Быть. Либо настолько офигевших банков , банкоматы которых выдают наличные, не видела еще. Снятие с карты где то 1 процент банк берет в среднем, конвертация идет по курсу на данный момент банка выпустившего карту.
Поясню например купили доллары и закинули на карту когда доллар был 88, с тратить их начали с карты когда доллар 100 стал. Вот тогда да, потеря около 10 процентов, но не карта виновата, а скачок курса доллара.
Часто выгоднее вести наличные, чтобы не терять на операциях конвертации и переводах с карты на карту. Но с картой просто уже привычнее и удобнее

Аноним 451

Аноним 634,

Настолько офигевшие банкоматы. Изначально на экране написано, что комиссия 10% за всю транзакцию. Го снять можете не больше 750 долларов.
Начинаешь вводить, пишет нет суммы. И пришлось по 100 снимать и платить 10% за каждую 100.

Аноним 634

Аноним 451,

Жуть. 10% это просто грабеж…это именно в турции такие банкоматы?
Недавно ездила с визой за границу (в азиатскую страну) - банкоматы брали по 1 проценту за снятие наличных.

Но опять же не сама карта виновата, а именно местные банки, установившие такую комиссию. Надо было вам просто через терминалы везде платить, не выводить наличку, раз в них такая жесть

Аноним 451

Аноним 634,

Я сама офигела, муж начал орать,что надо было наличку брать.. он вообще не любит карты.
Карта недавно, в оаэ комиссия была 7%
В Таиланде не снимала. Но там и конвертация более менее нормальная была. Турки обнаглели.
При мне в магазине девочка оплачивает юнион пэй. Продавец, не проходит, давайте наличку. Девочка зовёт папу. Он говорит я только что 5 минут у вас купил куртку,,все нормально.
Продавец: у нас? Покажите чек
И вуаля сразу карта стала работать.

Аноним 451

Аноним 282,

Инфляция бешеная. Мы не были 12 лет там, заметно по отелям. Экономия везде. Даже в том году лира была 23, в этом 32

Аноним 300

малинa: В Стамбуле ни одного обменника не видели, где принимали бы рубли.

В центральных районах туристических есть обменники берущие рубли. Рядом с нами был такой в районе серкиджи. Курс невыгодный. но на крайний случай сгодится

Аноним 781
автор

Apple1981: в Джеванхир

А в Mark and Spencer случайно там не заходили. Хотела себе белье и муж. пижамы глянуть. Есть выбор? Какой порядок цен?

Аноним 238

Аноним 451,

Вы хоть пример с арифметикой приведите, как вы эти 10 процентов высчитали
Как то много у вас получается

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: А вы с чего взяли, что людям нужна зара, h&m

Сбавьте обороты. И не хамите с ровного места.
С чего Вы взяли, что я ходила только в них? Я писала про бардак и толпу в ТЦ в целом сейчас в период типа "распродаж". И как раз дала дельный совет тем, кто любит в поездках пошопиться, где это можно сделать спокойно сейчас в Стамбуле

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781: А в Mark and Spencer случайно там не заходили

Ходила. Там выбор есть.
Могу только по цене на комплекты из 5 трусов сориентировать, тк их беру иногда, так опять ведь напишут, что не Армани
Цена от 590 лир на распродаже до 890 лир за набор по обычной цене.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";