Рейс в Анталию уже на 12 часов задерживается

просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка: 20+10 на троих

У них там вот так ограничения действуют. Если вы хотите объединить 2 багажа в один 15 кг, а сверху еще 5 кг сдать в багаж, то вот за них доплата.
А вы же объединили только 2 багажа, третий весь отдельно.

просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка,
В какой стороне у Вас отель, если не секрет? Что-то в Кемер с нами совсем немного туристов поехало.
В целом апрель конечно шикарный в этом году. Даже вечером без толстовок с сыном ходили по поселку гулять. Такая красота.

мама
Екатеринбург

Apple1981: А зачем паковать чемодан в пленку?

Сохранность чемодана и вещей! Не?

Екатеринбург

Apple1981: В какой стороне у Вас отель

Dobedan world

Погода отличная. В море никак не решусь зайти. Но некоторые плавают. Даже дети.

Екатеринбург

Про багаж. Почему я переживала, что не пропустят 20+10 на троих. В правилах авиакомпании сказано следующее:
Норма багажа суммируется только для пассажиров, зарегистрированных в одном PNR. Члены семьи, путешествующие вместе предоставляют подтверждающие документы - свидетельство о браке, ваучеры на проживание в отеле и т.д.

Вес одного места объединенного багажа не должен превышать общую норму бесплатного провоза багажа пассажиров или 30 кг - максимально допустимый вес багажа.

Пассажиры, решившие объединить свои нормы багажа, могут провозить только 1 место в качестве бесплатной нормы багажа. Другой пассажир/пассажиры из бронирования теряют свою норму бесплатного багажа, однако им разрешается перевозить платный дополнительный багаж.

Дополнительные нормы платного багажа не могут быть объединены друг с другом или с нормами бесплатного багажа в любом случае.

Авиакомпания вправе отказать в объединении багажа при несоблюдении пассажиром правил объединения нормы бесплатного провоза объединенного багажа

И трактовать это можно 2мя вариантами.

  1. Если трое пассажиров в одном бронировании, то объединить можно только в один чемодан до 30 кг, все остальные теряют право на беспл багаж.
    Либо
  2. Трое пассажиров. Двое объединили багаж в один чемодан до 20 кг и один едет с 10 кг.

По факту есть разные отзывы. Кого- то и не пустили на обратном перелете с 20+10. Говорят, что турки придираются и заставляют заплатить 10 кг.

В Екб было всем пофиг. Про обратный вылет отпишусь потом. Обратно 5 го

Аноним 286

Apple1981: зачем паковать чемодан в пленку? По мне так колхоз какой-то

Тоже никогда не паковали в плёнку. Сейчас чехлы всякие разные продаются, купить и радоваться)) У нас ещё замочки кодовые чемоданные, много лет с ними ездим.

1580

Аноним 286: У нас ещё замочки кодовые чемоданные

Екатеринбург

kapачка: Не разрешают чемоданы в багаж сдавать в пленке. Заставляют перепаковывать платно!

Читала, что запрещена пищевая пленка. Платно вроде в обычный стрейч пакуют, интересно, с такой развернут?

Apple1981: зачем паковать чемодан в пленку?

Мы приматывали к чемодану доску для плаванья ребенку. А еще у нас прямо в аэропорту минвод как-то чемодан по шву разошелся. Чудесный чемодан был, но старенький. Купили тут же в ларьке пленку, вот в этом случае вроде пищевая была, скотч, и замотали.

Екатеринбург

Вот в минводах я поразилась , никогда такого не видела,- многие пассажиры просто не заморачиваются с чемоданами - черный плотный мусорный пакет и вперед

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Читала, что запрещена пищевая пленка. Платно вроде в обычный стрейч пакуют, интересно, с такой развернут?

Ну кто там будет проверять качество плёнку? Кому это надо?

Екатеринбург

Taya07,

Однако запрещена именно пищевая.

просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка: Кого- то и не пустили на обратном перелете с 20+10

Про это тоже читала.
У нас на 9 кг всего был чемодан в эту сторону. Обратно уже больше очевидно. Но еще же ручная кладь 8 кг?

Аноним 743

Малалайка: В море никак не решусь зайти. Но некоторые плавают. Даже дети

Сколько градусов вода?

просто посетитель
Екатеринбург

Taya07: Сохранность чемодана и вещей! Не?

Все и так всегда целое у меня, ну и не вожу в чемодане ничего ценного.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 743: Сколько градусов вода?

Про море не скажу. В бассейне вчера написано было, что 24. И по ощущениям нормально, можно зайти. Море холоднее точно.

мама
Екатеринбург

Apple1981,
До поры, до времени

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Все и так всегда целое у меня, ну и не вожу в чемодане ничего ценного.

Треснет чемодан и все наружу вывалился. Видели .
Ну и ковыряются в чемоданах, чё уж.
Даже если ничего не утащат - приятного мало.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Раз запрещена, значит не пользуйте!

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну везучий человек, только порадоваться

Екатеринбург

Taya07: Раз запрещена, значит не пользуйте

🤦‍♀️ спасибо, кэп. И не использовала. Есть стрейч для этого

Екатеринбург

Аноним 743,

Отельный термометр показывает 22. По ощущениям около 20. Это море.
В бассейнах очень комфортная температура. В нашем отеле их греют.

N L
мама
Екатеринбург

Apple1981,

Чемодан может повредиться и все ваши вещи будут валяться на конвеерной ленте. Я запаковываю от грязи и царапин. И пофиг, что колхозно. Мне всё равно кто что там подумает.

Аноним 938

Государственная Тайна: Вот в минводах я поразилась , никогда такого не видела,- многие пассажиры просто не заморачиваются с чемоданами - черный плотный мусорный пакет и вперед

Мы лет 25 так летаем. Сейчас уже чехлы на всех чемоданах. А так всегда пакет по размеру + скотч. Пакеты для автошин синие, красные, желтые. Зато видно издалека. И процесс упаковки достаточно быстрый.

Мы чемоданы в пакет упаковываем. А Вас удивило что просто пакет сдан в багаж без чемодана?
Осень летали, туда багажа было больше, чем обратно. Полетели двумя S на борт, и в багаж сдали большую коробку, также в мешок упакованную.
Такая милота - нам эту коробку на выдаче выставляли отдельно, не через ленту, оба сегмента. Все долетело отлично и без чемодана.

Екатеринбург

Аноним 938: Мы лет 25 так летаем.

Аноним 938: Вас удивило что просто пакет сдан в багаж без чемодана?

Меня удивило что чемоданов нет у людей, сложили в пакет, замотали скотчем - багаж. Второй пакет поменьше - ручная кладь. Ни коробок, ничего, только черный плотный пакет
Вы так же летаете?

N L
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,

Видимо жаль денег на чемодан. Знакомая просила чемоданы дать слетать в Питер. Я пожадничала ибо нефиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";