Шенгенская виза, правило первого вьезда

\~real\~: Потом только не жалуйтесь,что какое-то консульство дало короткую визу после двух годовых,например. И я знаю, о чем говорю )

Это вообще лотерея.

Я уж как то тут писала:
Подруга летает 2 раза в год в Германию к сестре уже на протяжении 15 лет.
Раньше давали 1 и 2-годовые визы. А последние два года по билетам дают. Она уже задолбалась немецкую визу делать .

НЕШОКОЛАДКА,
как узнали причину, почему их развернули? не правила первого въезда.

Аноним: Подруга летает 2 раза в год в Германию к сестре уже на протяжении 15 лет.
Раньше давали 1 и 2-годовые визы. А последние два года по билетам дают. Она уже задолбалась немецкую визу делать .

Так сейчас турпоток все равно стал меньше, после роста курса евро.
А виза = деньги. Надо же на что-то консульства содержать))))

\~real\~: Если хотите,можно заменить на "неправильное"

Не хочу . Хочу что б вы поняли - оформленная виза не налагает на вас обязанность посетить определённую страну, соответсвенно никаких штрафных санкций нет. А так же посещение определенной страны не является гарантией получения визы при последующем обращении

теперь я слон: Хочу что б вы поняли - оформленная виза не налагает на вас обязанность посетить определённую страну,

Вы видимо не поймёте, что налагает. Ваше право.

Emma: но проблем на границе с въездом точно не будет.

Вы гарантируете? У меня есть такие примеры , которых не пустили.

\~real\~,
Мне не надо понимать ., как трактуется та или иная норма - этому меня учили в институте

\~real\~: У меня есть такие примеры , которых не пустили

У меня тоже .. но там человек не отличил право однократного въезда от многократного .. посмотрел только срок действия и попер ))

в этом году с испанской визой въезжали через францию. были во франции несколько дней. никто вопросов не задавал. потом в испанию уехали

То есть Вы будете подделывать документы в Грецию? Билеты на самолёт и бронь отеля?

Ovenka: То есть Вы будете подделывать документы в Грецию? Билеты на самолёт и бронь отеля?

Подделкой доков и оформлением виз занимается куча посредников. Просто деньги платятся((((((

Автор, я 24 июля открыла трёхлетнюю греческую визу на границе в Барселоне. Испанцам - пофиг.
Но я планирую по ней ездить в Грецию часто, и на всякий случай буду сохранять документы, подтверждающие мое пребывание на территории Греции. И в следующий раз снова пойду за греческой визой.
А вам совет - сдавайте документы на Грецию, приложив билеты в Испанию. И указывая страной первого въезда Испанию. А дальше перелёт из Испании в Грецию приложите, и бронь гостинице в Греции

Мы залетали всей семьей с открытым 5-ти летним французским шенгеном в Италию, никто ни слова не сказал.

МэриПоппинс: Мы залетали всей семьей с открытым 5-ти летним французским шенгеном в Италию, никто ни слова не сказал.

Это далеко не общая практика придираться . Но случаи бывают.

\~real\~,
Я так понимаю есть между какими-то определенными странами особенности, например проблемы могут возникнуть если виза открыта Испанская, а первый въезд в Австрию и тп

Да нормально все будет, делайте греческую.
Ну если вдруг в Испании спросят - ну скажите планы поменялись. и покажите брони испанские

Фрау Гризликофф,
Они очень громко и долго обсуждали это. А окно работало одно всего. Все были в курсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы