Шенгенская виза, правило первого вьезда

Добрый вечер. Подскажите, кто делал визу в одну страну, а ехал в другую. Не было ли проблем на границе, а так же потом с получением виз? Хочу сделать греческую визу, а поехать в испанию, лишь только следующим летом посетить Грецию. На вопрос почему не делаю визу в испанию отвечу сразу- живу в челябинске, у нас посольство греции только, а на те даты, в которые я хочу уехать в испанию, я уже не успеваю сдать документы. Да этого было много шенгенов 4х стран, правило первого в езда никогда не нарушала

Аноним ,
Разве так можно? Вас же завернуть на границе могут. Ту страну, в которую виза вы посетить обязаны

Нет такого правила "первого въезда", кто бы что Вам ни говорил. По этой визе надо обязательно съездить в Грецию, желательно, чтобы срок поездки в Грецию был наиболее длительным из всех поездок.
А если дадут на полгода, или ещё меньше, как поедете следующим летом? Вообще в Грецию не въедете? Тогда в следующий раз греки могут и не дать шенген (или только под даты поездки).

vyatskaya,
+1

У меня французская виза.
Въезжала через Хельсинки, ТК летела финэйром.

Была венгерская виза, летала с ребенком в Финляндию.
По всякому было.

vyatskaya: Нет такого правила "первого въезд

+++

vyatskaya: По этой визе надо обязательно съездить в Грецию

А вот такого тоже нет.. и греки не « обидятся»/ на что ? На то что бабки заплатили, а какать, простите, к ним в страну не приехали ?)) за это рассердятся ?

теперь я слон: вот такого тоже нет.. и греки не « обидятся»/ на что

Как на что? Обманули

теперь я слон: какать

Ну туристы не только какают. Но еще и кушают. И живут где-то, а то и лежаками платными пользуются. В любом случае деньги в их экономику тратят.

Другое дело, что как греки узнают, что автор к ним через испанию не заехал? Если узнают, то хз как отреагируют.

теперь я слон: А вот такого тоже нет.

Есть. Это нецелевое использование визы,если она была открыта греками, а а греции по ней не появились

\~real\~: Это нецелевое использование визы,е

??? Шта за зверь ?)) виза даёт право на въезд в шенгенскую зону, а не обязанность на посещение Греции .. цель въезда - туризм .

При мне развернули семью с итальянской неоткрытый визой. В Австрии.
Аноним,
Въезд через другую страну, это совсем другое. У меня тоже почти все въезды и в Венгрию, и в Испанию через Хельсинки. Кстати, при получении визы билеты прилагаются, в анкете указывается страна первого въезда. И тут все легально и законно. И кататься с открытой визой по другим странам - тоже законно.

теперь я слон,
Вы если не сильно знаете, тогда не спорьте ;)

теперь я слон,
Зачем тогда есть правило обращаться за визой в консульство той страны,которую собираетесь посетить?
Ну шли бы все ,кто едет в Германию- в консульство Италии. И тд. М?

НЕШОКОЛАДКА,
А я вот была в австрии по не открытой испанской визе и никто меня не развернул.

\~real\~: Зачем тогда есть правило обращаться за визой в консульство той страны,которую собираетесь посетить

Рекомендация, а не правило, и рекомендация для начинающих туристов - им проще и спокойнее ..

Julia1982: я вот была в австрии по не открытой испанской визе и никто меня не развернул.

А если бы вдруг вас развернули - никто не стал бы очередь оповещать о ваших причинах )) тем вообще , мобыть, транзитный проход нужен был, а они встали на « выход в город»)).. разобрались да ушли куда надо

теперь я слон,
В смысле не правило??!!
Может вы попробуете прийти с доками на Германию в консульство Италии??
Потом отпишитесь тут, какие вам "рекомендации" дали и почему не приняли )

\~real\~: Вы если не сильно знаете, тогда не спорьте

Вам рекомендация ))

\~real\~: Может вы попробуете прийти с доками на Германию в консульство Италии

Зачем мне это пробовать ? Я знаю как визы оформляется .. а вы не отличаете правила оформления визы и возможности её использования . Это 2 разных момента

\~real\~,
Нет явных ограничений по въезду.
И у вас и правда каша, по получению визы и въезду по ней.

Вариации с визами возможны всякие: мы как-то заезжали по Ит визе в Германию, а выезжали - по австрийской (т.е. На въезд австрийская виза вообще не была открыта).

Emma,
Я говорила о том,что есть такое понятие как Нецелевое использование , когда человек открывает визу одной страны, но в ней не появляется. Это нарушение. Мне без разницы , что многие с этим не согласны. Потом только не жалуйтесь,что какое-то консульство дало короткую визу после двух годовых,например. И я знаю, о чем говорю )

\~real\~: Потом только не жалуйтесь,что какое-то консульство дало короткую визу после двух годовых,например.

Хм .. даже если вы будете следовать всем своим рекомендациям - это не гарантирует того, что в следующий раз вам вообще дадут визу )) не говоря о каких- то сроках действия. Длинных или коротких )). В выдаче визы вправе отказать и причины не объяснят

\~real\~: Нецелевое использование , ког

Нецелевое - это когда по туристической визе человек работает, или ведёт бизнес в стране ))

\~real\~,
При оформлении визы мы указываем ЦЕль пребывания в стране - цели это - бизнес, туризм, лечение, работа , ... вот фактическая цель пребывания и должна совпадать с заявленной

теперь я слон,
В данном случае слово "нецелевое" очень условное.
Не имеет отношение к цели,которую указываете в анкете.
Если хотите,можно заменить на "неправильное"

\~real\~: когда человек открывает визу одной страны, но в ней не появляется. Это нарушение.

Никто не говорит, что так всегда нужно делать, но проблем на границе с въездом точно не будет.
Даже, что маловероятно, если и спросят на границе, почему в Грецию автор не поехала, скажет, что заболела, отменили чартер, ещё что-то, пришлось экстренно менять направление.
С получением следующей визы - тоже сомнительно. Никто, опять же, не запрещает приложить к документам письмо на имя консула с объяснениями о смене страны въезда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы