Турцию официально закрыли или как?

TMeri кто врет?

Все

TMeri Турки начали предупреждать за несколько километров до границы,

сама там сидела и переводила обращения?

TMeri Кроме того, вот писали в новостях, что Эрдоган звонил Путину, Песков отвечал,

...что Президент России не ответил и разговора не было. не перевирайте факты

Evлампiя "Военный ответ Турции не м

и бла-бла-бла. кого цитируем то хоть? навытаскивают из желтой прессы псевдообзоров и ну щеголять, кто кого переумничает.

TMeri что записи эти есть.

и доказать подлинность нельзя, и это прекрасно.
Эрдоган сделад что велено, будущего у него уже у него нет никакого.

А потом делегация из Челябинска во главе с молодым турком. Первые слова: «Я, конечно, извиняюсь…». Дело в том, что он директор огромной строительной компании. У них базы в Челябинске, завод в Перми, фирма здесь и одной только строительной техники на 50 млн. долларов. То есть русско-турецкая интеграция на деле гораздо глубже и серьезнее, чем может показаться. Он говорит: «Понимаете, у нас в Турции спроси любого, и он скажет, что президент – ишак». Я вежливо говорю: «У нас тоже можно спросить любого, и каждый вам ответит, что президент – ишак».
– Ваш?!
– Нет, ваш.

Встречный вопрос:

TMeri что эрдоган не пытался с ним связаться, а сразу обратился в НАТО.

TMeri Кто вам сказал?

TMeri
офигенное остроумие.

Да, я тоже оценил. Жаль, не моё

TMeri Кто вам сказал?

Читаю источники, к которым хоть какое-то доверие есть
theaviationist.com/

Итак.

  1. "Их же предупреждали по радио".
    Не сомневаюсь - для полной "достоверности" наверняка прозвучало предупреждение (запись можно найти в Интернете) на международной частоте 121.5 МГц. Однако,
  2. Я также не сомневаюсь, что экипаж не слышал этого предупреждения просто потому, что не мог его слышать.
    В гражданской авиации каждый самолёт оборудован КАК МИНИМУМ двумя УКВ-радиостанциями, одна из которых постоянно (за исключением редких моментов) настроена на 121.5 МГц и находится на постоянном прослушивании. Именно на этой частоте идут предупреждения о незаконном пересечении чего-либо, на этой частоте "ловят" экипаж, который "потерялся" в эфире, на этой частоте работают все аварийные передатчики во всех странах.
    В военной авиации все немного не так. На МиГ-29, к примеру (мод. 9-12, 9-13, 9-51), всего ОДНА УКВ-радиостанция, и, если её настроить на 121.5, то как вести радиообмен с диспетчером, экипажами в воздухе и т.д? То есть, как Вы понимаете, эта единственная радиостанция для прослушки 121.5 в обычное время не используется!
    Вы спросите - а как же лётчик может услышать, если идёт передача на аварийной частоте?
    В МиГ-29 имеется аварийный приёмник, постоянно настроенный на 121.5 МГц (как мы помним, аварийную международную частоту), НО! сигналы этого приемника не выведены в наушники пилота - когда на аварийной частоте появляется сигнал, загорается небольшая зелёная лампочка в кабине, и пилот для прослушивания сообщения должен переключить свою единственную радиостанцию с частоты общения с диспетчером на частоту 121.5 (связь с диспетчером при этом прекращается).
    Самолёты Су-24/25 для взаимодействия с передовыми наводчиками оснащаются ещё одной радиостанцией, которая тоже постоянно НЕ настроена на 121.5. Она просто предназначена для другого! А аварийную частоту наверняка "прослушивает" такая же зелёная лампочка (лётчики Су-24 могут меня поправить).
    А теперь О ГЛАВНОМ.
    Во всем мире не принято сбивать самолёт, который не отвечает по радио. Просто потому, что у него может быть отказ радиостанции. Кроме того, это запрещено международными авиационными законами (если он, конечно, в этот момент молча не бомбит вашу территорию).
    Как быть на месте истребителя, если самолёт не отвечает? Привлечь внимание, обогнав сбоку, произвести выстрел из пушки по курсу полёта нарушителя (поверьте, любой пилот после этого настроит даже свой телефон на 121.5!)
    Всего этого сделано не было.
    Для наглядности ситуации попробую её описать на бытовом уровне: кто-то позвонил в вашу дверь, вы посмотрели в глазок и решили не открывать. Человек отходит от двери, а вы стреляете ему в спину потому что он незаконно стоял на вашем коврике.
    И наконец небольшая ремарка: Эрдоган сказал, что лётчик F-16 не знал принадлежность самолета. Вопрос - как вы думаете, если он не знал, он мог предположить, что это американский самолёт? А в этом случае пустил бы ракету? Ответ же понятен, да?
    Так и вести себя надо так, как американцы - чтобы ни одна б... не могла даже посмотреть в сторону России с целью пустить ракету!
    Много букв, извините.

Songes Жириновского лечить давно пора

Что не позволено королю, то позволено шуту. Жириновский очень умный политик и экономист. Он озвучивает иную точку зрения, пость даже в полушутливой форме и смотрят на реакцию.

Аноним Что не позволено королю, то позволено шуту. Жириновский очень умный политик и экономист. Он озвучивает иную точку зрения, пость даже в полушутливой форме и смотрят на реакцию.

Да, это так.
Его никто не "затыкает" именно поэтому

TMeri кроме того, российское руководство ранее было предупреждено, что самолеты неоднократно нарушат границы, даже в новостях об этом писали

TMeri лапша приятнее?

???

хорошо, турция начала предупрождать за несколько км . теперь делим эти км на скорость, имеем еще несколько секунд в пользу турции, а иначе если много км было , о чем были предупреждения? ваще что ли не приближаться?

TMeri в смысле? я сама в новостях об этом читала. вы о чем?

откуда вы знаете что то, что читали - не лапша?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы