Турцию официально закрыли или как?

ENastyA И в 60 еще можно активно путешествовать.

Если есть на что.

Лагерта Если есть на что.

это точно
у меня родственники около 60 лет пока что работающие все - поэтому могут путешествовать, а на пенсии как - не знаю....

Лагерта

Да Боже. Я уже неоднократно писала (да банят меня) почему, Оля? Не стоит так критично к людям относится, тем более сама не ахти

ENastyA а на пенсии как

да никак в нашей стране. Ну я про обычных смертных, конечно, говорю.

Аноним Не лезтьте в неё со своей моралью.

И вы не лезьте со своими нервишками Ваша жизнь вряд ли кому здесь интересна, так что расслабьтесь

Вот еще один разбор полетов любопытный:

Вояж француза закончился и можно попробовать расшифровать, что на самом деле скрывается под дипломатической болтовней. Особенно феерическую чушь нам сообщили о переговорах с Обамой . Дескать, американцев отделяет океан и поэтому они не так остро чувствуют необходимость активнее бомбить игил, и перекрывать им финансовый кран. А французы это вот сейчас почувствовали, и поэтому Олланд собственной персоной явился рассказать о своих ощущениях и убедить Обаму активизироваться.

Почему им не стыдно плести такие откровенно детсадовские басни, догадаться несложно – правда настолько серьезна и ужасна, что пытаться ее оформить в более-менее правдоподобную форму, не подставив при этом американцев, уже просто не получается. Но мы-то с вами знаем, как было дело, и можем называть вещи своими именами.

Вспомним, для чего американцы устроили парижские теракты. Для того, чтобы заставить НАТО войти в Сирию. Это шаг ответный и вынужденный, так как операция РФ грозит перерасти в масштабное наступление, и сирийская оппозиция уже откровенно не справляется. Так и до разгрома Игил не далеко, и тогда все американские старания по разжиганию большого евразийского пожара пойдут насмарку. Поэтому НАТО сейчас должно стать зонтиком для оппозиции, закрыв ее от наших бомбежек . Им и воевать особо не требуется, только обозначить свое присутствие, сделав тем самым невозможным применение нашей авиации.

Казалось бы, задача простая и понятная. Но Олланд, догадываясь куда все это в дальнейшем ведет, попробовал соскочить с крючка и стал разыгрывать спектакль под названием «ударим широкой коалицией по террористической угрозе». Сюжет спектакля незамысловат и описывается русской поговоркой – и волки сыты и овцы целы. Т.е НАТО заходит, но так как у нас как бы единая коалиция, то мы как-то так бочком-бочком пытаемся разойтись, никого не задев. А Сирию потом поделить.

Абсолютная геополитическая наивность постановки его не смущала, и он полез с этим оригинальным бенефисом на показ к Путину – мол, оцени, прокатит такая телега или надо спицы покрасить . Путин человек порядочный, и откровенно французу признался – даже если я тебе подыграю, это все равно будет барахло. Задачи у нас противоположные – мы тут всех гасим, а начальник твой Обама зажигает. И способов подставить под нас НАТО у него полно, если не получится сделать это чужими руками, то в конце концов американцы высадятся сами. Потому что им, как ты мог догадаться на футбольном матче, друг мой Франсуа, уже плевать. На кону стоит «все». Но раз уж ты так просишь, то хрен с тобой – высылай свой авианосец, будем изображать твою широкую коалицию. Только добро тебе Обама все равно не даст.

Так оно и вышло. Приехал Олланд в Америку, а там гегемон ему и сообщает – бенефис конечно неплохой, но планов своих мы не меняем. А чтобы до француза дошло, что ему надо не спектакли устраивать, а задания выполнять, в этот же день туркам приказали сбить наш самолет. Задача Эрдогану была поставлена точно такая же – войти в Сирию . Но в отличие от француза он еще продолжает надеяться, что ему перепадет с барского стола, и поэтому пока молча делает все что скажут, не останавливаясь перед необходимостью откровенно врать. Ну что тут сказать, идиот типа Януковича, тот тоже не верил когда ему главстерх объяснял про америанский план.

Собственно, вот и вся история. В Москве Путин с Олландом подвели итоги гастролей французского театра, а напоследок, как нам кажется, состоялся у них диалог, точь в точь как у лейтенанта Тарасова и капитана Швеца из фильма Ответный ход:

  • А где Морошкин ? (ну, то есть Эрдоган)

  • Отпустили

  • Догнать!

  • Отставить

  • Да ты что, он же нас теперь…

  • Не успеет, не успеет. Вперед

А кажется нам так потому, что вечером пришли сообщения – сирийская армия вышла к турецкой границе на севере Латакии, а курды вдруг активизировались на севере Ирака. У НАТО осталось максимум две недели, позже зайти они уже не смогут. Ждем известий от сиэнэн о бомбежке туркоманов, это для Эрдогана предлог для перехода границы.

ЖаР ПтИцА

А я что то кому то навязала кому то посоветовала, что есть одно и тоже?

Армавир - А где Морошкин ? (ну, то есть Эрдоган)

  • Отпустили
  • Догнать!
  • Отставить
  • Да ты что, он же нас теперь…
  • Не успеет, не успеет. Вперед

обожаю Спиридонова в этой роли

anonim Вот еще один разбор полетов любопытный:

Ну более чем похоже

undefined

Ифф Якобы предупреждали турки

Кстати, турки несколько раз предупреждали ДО инцидента,слали ноты протеста.

Аноним Кстати, турки несколько раз предупреждали ДО инцидента,слали ноты протеста.

Какой инцидент-то имеется в виду?
17 секундный залет по дороге на базу? Который, кстати не доказан еще никем. Наши отрицают. А снимок из космоса опять никто не предоставляет

undefined

tibif

Я с вами во всем согласна.
Но сейчас многие соотечественники напоминают в общении представителей Амвей и свято верят, что весь мир Россию ненавидит, а она его спасает от мирового зла, и братьев! украинцев спасает, а они-то глупые не понимают своего счастья такую сестру иметь .
И ничего им не доказать, да и не надо, думающих людей тоже много :)

Армавир 17 секундный залет по дороге на базу?

В условиях войны этого достаточно и войну эту не турки начали и неизвестно сколько наши бомбежки турков перебили.

Черили В условиях войны этого достаточно и войну эту не турки начали и неизвестно сколько наши бомбежки турков перебили.

Армавир

игнор творит чудеса (с)

Черили В условиях войны этого достаточно и войну эту не турки начали и неизвестно сколько наши бомбежки турков перебили.

Вы просто чудо :) Все время подтверждаете худшие подозрения. Да, неизвестно, сколько турок погибло при бомбежке сирийской территории - воюя там в разных ролях, от игиловцев до умеренной исконно сирийской оппозиции. Да, самолету было не обязательно залетать на территорию Турции вообще-претензии к нему возникли ДО инцидента.

Черили думающих людей тоже много

К сожалению, поклонникам второго канала свойственна мысль, что "думающий" человек может придти только к тем выводам, которые предлагает "второй канал".

Армавир

Они граничат уже веками, думаете в Сирии турков нет?
Мы типа спасаем своих граждан на Украине, такую войну на востоке Украины затеяли (сколько там русских и украинцев перебили), но нам можно у нас ведь святые цели, а им ни ни.

Черили Они граничат уже веками, думаете в Сирии турков нет?
Мы типа спасаем своих граждан на Украине, такую войну на востоке Украины затеяли (сколько там русских и украинцев перебили), но нам можно у нас ведь святые цели, а им ни ни.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите (с)

Черили такую войну на востоке Украины затеяли

Точно-точно. И Майдан -это тоже Путин :) Помню, по второму каналу ясно сказали "Стрелков призывает сепаратистов покинуть Донбасс"

Таша НН И Майдан -это тоже Путин

а войну 1812 года? Путин? А великую отечественную? Опять он? ну ты посмотри, везде поспел, думаю и куликовскую битву он организовал, талантище ведь!

Лагерта а войну 1812 года? Путин? А великую отечественную? Опять он? ну ты посмотри, везде поспел, думаю и куликовскую битву он организовал, талантище ведь!

И Мертвое море...

Поделюсь забавным наблюдением насчет вчерашних переговоров ВВП с Олландом.
Пишут, что одним из главных точек Не согласия стало то, что Олланд тоже за мирный и демократический диалог -но не желает отводить в нем роль Асаду. И я прямо ярко представила, как приезжает Асад в Москву, пьет кофе с минералочкой и произносит "Да. французов очень жалко. Конечно, я готов сделать все, от меня зависящее, чтобы им помочь. Только давай куда-нибудь денем Олланда? Как -куда? Да хоть пристрелим, как Кадаффи, хоть в Ростов забирай". Вот все бы удивились...

Лагерта а войну 1812 года? Путин? А великую отечественную? Опять он? ну ты посмотри, везде поспел, думаю и куликовскую битву он организовал, талантище ведь!

вы думаете, у кого Путин виноват - те историю когда-то читали? и вообще понимают о чем речь ))) что еще за куликовская битва

Таша НН И Мертвое море...

Да все он. Человек-могучка

Таша НН Только давай куда-нибудь денем Олланда? Как -куда? Да хоть пристрелим, как Кадаффи, хоть в Ростов забирай".

Ususik что еще за куликовская битва

извините, перебор, поняла ошибку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы