Поездом на юг с ребенком... я сошла с ума?

мама
Екатеринбург

Это мальчик Саша. ПРоводники постоянно мыли выгон и он вместе с ними.

мама
Екатеринбург

сорри

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зашла на сайт уральских авиалиний, там стоимость билета на самолет до сочи указана 4700 р. На поезд не на много дешевле, как я понимаю.

ну это щас рапродажа у них на рейсы до 30 июня

автор
мама
Екатеринбург

Это распродажа на рейсы до 20 июня. если кто то желает в это время на юг :) у меня отпуск в августе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кажется мне что и в августе за эти деньги будет возможность улететь

автор
мама
Екатеринбург

Пока что мне посчитали на 2х с ребенком 24 тыс :(
я готова и в сентябре лететь, только бы стоимость билетов была поменьше, ну хотя бы до 15 тыс

мама
Екатеринбург

нам на июньнасчитали вдвоем с ребетенышем - 18 тыров...Сообщение было изменено пользователем 18-05-2006 в 18:01

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если есть возможности - езжайте до Москвы на "Урале" или проходящих скорых (26-27 часов в пути), а от Москвы есть поезда типа 102, 104, которые идут до Адлера за 27-28 часов и в них есть кондиционеры и биотулеты. В итоге вы:

  1. не устанете от дороги
  2. побываете в столице
  3. затратите всё равно меньше авиабилетов
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)
мы собрались в Анапу или Геленжик, есть ли в этом направлении подобные варианты?

мама
Екатеринбург

Я первый раз поехала когда мелкому было 7 мес. Ниче страшного. Ехали до бабушки до Запорожья 3 суток. Проблем не возникло никаких!

мама
Екатеринбург

мы в июле ехали и как то особо жары не заметили у нас коридоре открывали окна да и в купе кадишен работал .
а насчет Москвы мы так и добирались с пересадками с чумаданами и с мелкой если честно ну нафиг такое путешествие лудьше трое суток в одном вагоне ;) но мы ездили на украину и пришлось с одного вокзала на другой перебираться вот это было самое не очень хорошее в дороге. А вообще действительно влажные салфетки спасут мир

мама
Екатеринбург

А с губкой это мы, тоже за проводниками начали повторять
А вообще Даха у нас была добытчитцей чегонить к чаю ;)
Сходит в гости приносит пачку печенья ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

все зависит от первоначального настроя, не так страшен поезд как о нем рассказы. Дети обычно хорошо переносят поездку, много зависит от шилости детей, если поспокойнее то нормально, действительно добытчики к чаю, а с шильцами сложнее. Мой и в самолете с кульком конфет ходил, несмотря на мои протесты, подвипившие пассажиры самолета все равно угощали детя

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы как-то раз делала так:вперёд-поездом, воспринимается как начало отдыха,путешествие, а обратно самолётом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oksik
трое суток в одном вагоне

Через Москву получается быстрее, чем напрямую. И комфортнее НАМНОГО.

мама
Екатеринбург
  • 10000 полностью согласна что как настроишся на отдых так и дорога пройдет и сам отдых.
    а так у нас не одно шило а тысячи, я все предлогаю чтоб нам операцию сделали по их удалению хотябы одно оставить ;) ( а то савсем без шила скучно )
мама
Екатеринбург

В принципе я не спорю что быстрее просто сами переходы со шмотками на метрос на другой вокзал .... кому как я была не в восторге т.к. мы еще умудрились с собой каляску взять ;)

мама
Екатеринбург

Мы с мужем и ребенком (сейчас ему 6,5 месяцев) и с подругой (у нее два ребенка 2 года и 5,5 месяцев) летом в июле-августе тоже хотим поехать на Азовское море. Больше боюсь не переезда, а как все утащить с собой, что хочется и где там детское питание искать или с собой переть. Или блендер с собой взять и делать вручную?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс

Через Москву получается быстрее, чем напрямую. И комфортнее НАМНОГО.

А до Симферополя тоже быстрее? И по цене сколько получится? (До Сиферополя где-то 3500р)

хочу стать мамой
Екатеринбург

по деньгам - дороже в 2-3 раза, но это плата за комфорт и скорость

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы сокращяете дорогу почти на сутки, а по цене от нас на стольную Купе 2400 ре от Москвы до Симферополя тоже также 2400 и это только туда.

мама
Екатеринбург

Я часто езжу, но всегда с мужем, одной нереально, ни в туалет, никуда, первый раз поехали нам год был. Тяжело, развлекаловок набрали, книги поочереди с мужем читали, всякие игры, кукольный театр и пр., иначе ребенок сразу в коридор, а там люди с кипятком. Благо ночью спала, мы поочереди дижурили, с ней спать тоже нереально, ворочается, места мало, матрас скользкий съезжает периодически.

Тема закрыта
Причина:
";