Алания: на какие экскурсии стоит съездить?

мама
Екатеринбург

В прошлом августе были в соседнем Алара Парке, а в Озкаймаке были.............года 3 назад.....

А вообще в Авсалларе была уже раз 6!!! люблю я его! ;)

мама
Екатеринбург

Мне там тоже понра:) Как вам в Аларе? Вот родителей туда в июле собираюсь отправить. Мы только их анимацию из Озкаймака слышали:)

просто посетитель
Екатеринбург

а рафтинг со всех курортов анталии в одно место возят. все по одной реке и ездят.
А вот в мармарисе совсем другой рафтинг, вернее рафтинг то такой же только речка другая и уровень сложности там более высокий, вот там сильно страшно, а в Анталии кайф и развлечение. Я раз десят купалась с лодки, это инструктор так развлекался, периодически макал меня.
А на байдарке моя подружка поехала с инструктором, вот это супер было, говорит.

Екатеринбург

Fishka
демре-мира-Кекова

Ага!!!
Единственное-нам не повезло с гидом-она 2-х слов связать не могла,но мы "присоединялись" к соседним группам :)
Впечатлений-море!!!
Кстати,сьездите обязательно в турецкую баню :)
Счастливо отдохнуть :)

просто посетитель
Екатеринбург

А нам наоборот очень повезло, кстати экскурсию покупали в уличном агенстве за 15 долларов. гидом была русская девушка даша, которая замужем за турком, рассказала очень много интересного (про недвижимость, про жизнь, про обычаи и современное отношение к ним, про свадьбы), помимо необходимых исторических знаний.

А еще мы сами (без экскурсий) ездили в анталию в Аквалэнд, где дельфинарий, и еще там есть классный супермаркет мигрос, где магазины разных европейских марок и цены приятнее чем у нас. Уже жду(скоро) когда же опять в Мигрос попаду.

мама
Екатеринбург

А можно про Мигрос поподробнее, мы в Белеке будем, т.ч. думаю до Анталии сгоняем:)

мама
Екатеринбург

Алара Парк- нормальный отель, он вытянутый - узкая территория, но от дороги до моря....

корпуса у дороги брать не советую (по=моему сюиты там......с кухней которые), там даже лифтов нет, а этажей 5
лучше обычные стандарты, корпуса 1-3. Если для родителей - анимация тогда не особо нужна - тогда абслютно нормально, а мы ездили с детьми - так постоянно с аниматорами ругались.(на немцев они работают, как всегда). Питание - на убой! :)

мама
Екатеринбург

У меня родители еще совсем молодые, т.ч. думаю взрослая анимация им может даже и нужна будет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Можно и поподробнее.
Эх двухэтажная Зара мне до сих пор снится. Едем 27 мая, вот думаю, может там все на лето и прикупить:)

Мы правда из Кемера ездили, но я думаю из белека тоже не проблема, не далеко ведь совсем.

Мы ездили прямо на долмуше, за 1 доллар. Ориентиром может служить Аквалэнд, Мигрос на другой стороне, через дорогу от аквалэнда и чуть (100м) ближе к центру Анталии. Это все будет уже на выезде из анталии в сторону Кемера. Большой 3-4х этажный магазин, На верхнем этаже кинотеатр и кафе "мультибрендовое" - все конечно фаст-фуд, но разные вкусные, Макдональдс, Сабвэй, и т.д. и т.п. вообщем все мировые сети кафэ+ несколько турецких.
Магазины разные фирменные, часть есть у нас, но не все, как я уже сказала, огромная Зара в 2 этажа и есть фирменные турецкие марки, кстати еть очень интересные.
А еще напротив есть большой Луна-парк с разными атракционами, кстати стоимость всяких прикольных атракционов дешеле чем в парке маяковского, по 1 доллару.
Очень хорошее соседство, папу с ребенком в Луна-парк, сами в магазины.
Мы целый день там прошлялись, но были одними девчонками.

мама
Екатеринбург

Мы тоже едем 27 мая, т.ч. может в одном самолете будем;) Нас вроде должны на утренний рейс поставить - желательно было бы:)

мама
Екатеринбург

А как цены в магазинах? Выше наших? Эх, я уже в предвкушении -руки просто зачесались;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы летим утренним, в 7.50.
Хотя слышала что 27 2 рейса будет.
Цены радуют. Правда это 3 года назад было, но тогда точно порадовали. Детского тоже много было, но у меня тогда совсем мелкий был и я ему ничего там не смотрела, так что на детей цены не знаю.
За три года у нас конечно тоже много что изменилось и выбор больше стал и цены мне кажется более приемлымые, но там тогда существенно дешевле получалось, в 2-3 раза дешевле чем у нас.

мама
Екатеринбург

если нам подтвердят утренний, то можем встретиться - веселее будет:) А вы куда летите?

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно можно, будет подружка и моего мальчика, тем более он первый раз летит, весь в предвкушении, а вместе и в отстойнике сидеть веселее и в самолете лететь.
А едем мы по Бинго GTI-таже фортуна, поэтому не знаю куда:) Решили эксперимент поставить на себе.

автор
мама
Екатеринбург

А 30-го мая летит кто-нибудь в 8 утра?

хочу стать мамой
Екатеринбург

с Помукале нужно очень оккуратно быть! мы ездили надень, и выезжали в 4 утра, у нас водитель уснул за рулем мыулетели с дороги!! нас просто провезло через 150 метров начинался обрыв и сзади метров 200 до обрыва! так чта не ездите в ночь

автор
мама
Екатеринбург

Кстати в прошлом году в новостях передавали, что автобус, который в Помукалле ехал из Кемера опрокинулся, кажется один русский турист погиб. остальные ранены.

Тема закрыта
Причина:
";