На отдых в Турцию с ребенком 1,7 (вопросы бывалым)

автор
мама
Екатеринбург

А что вещи которые в самоелет на весы не ложатся? всеж взвешивается, просто получается что надо уложится в 40 кг, минус 7, уже 33 остается

мама
Екатеринбург

неа, взвешиваются только те чемоданы/сумки/пр, что сдается в багаж.

Зимой летали, никто у нас коляску не завешивал:). Так что коляску не считайте:).

мама
Екатеринбург

нуууу.. вообще-то в порту заставляют ставить на весы все, даже ручную кладь.. иногда даже дамские сумочки... :shock: :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

Дак если летим на ИЛе то можно вообще в багаж не сдавать ничего, потом багаж ждать долго, или в Турции быстро разгружают?
Просто мы с ТАиланда уже в Е-бурге так долго багаж ждали.

мама
Екатеринбург

Ну не знаааааю:)
КОЛЯСКУ у нас НИКТО не взвешивал:)
Проверяют весь багаж, а насчет завеса... это где происходит, может я все самое интересное пропустила???:)

автор
мама
Екатеринбург

Ну когда посадочный талон выдают тогда вещи на весы и кидаете

мама
Екатеринбург

Ето в Екб задержка с выдачей багажа, у нашего аэропорта свои закидоны.
Зато сейчас, если не знаете, посадка идет по трубе, а не по трапу. С коляской заезжать удобно, но только потом морочно ее в багажное отделение относить, т.к. людей много в проходах толчется.
В принципе можно и весь багаж с собой брать наверное, но это просто неудобно.
А из Анталии без вас точно никто не уедет, будут всех туристов дожидаться:).

мама
Екатеринбург

Ну да, при регистрации ставится на весы тот багаж, который сдается в багаж:). Ручная кладь не взвешивается.

мама
Екатеринбург

чего-то видать у них у всех свои правила... кто-то заставляет, кто-то нет

автор
мама
Екатеринбург

Та что-то мы отвлеклись от темы.
значит памперсы с собой, вещей скока влезет, жилет надувной купила, игрушки и книжки соответственно, а вот с утюгами проблема там? или как

мама
Екатеринбург

лучше свой - напрокат вроде нету у них, а глажка как услуга очень дорогая - 2$ за вещь
и утюг должен под евророзетку быть

мама
Екатеринбург

Мы берем с собой дорожный утюг и чайник 0.5л. Сомневаюсь, что утюги у них есть в номерах, а если сдавать просто на поглажку, то дороговато будет.
С водой тоже не знаю как обстоят дела, поэтому для ребенка для каши, компота кипятить воду буду сама.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тоже о дорожном утюге задумалась, чайник нам не надо, так как каши мы вареные едим, компоты не пьем, пьем тока воду.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже 27 летим, видимо одним самолетом:)

список у Вас конечно очень крутой получился, у меня раза в три меньше.

мама
Екатеринбург

офф.
Хм. а как это у Вас и сына ДР в один год ? Где подвох?:)Сообщение было изменено пользователем 05-05-2006 в 17:07

мама
Екатеринбург

А еще нужен нож, чтобы детю фрукты чистить и резать.

автор
мама
Екатеринбург

А так если попросить не порежут?

мама
Екатеринбург

а в 1.7 в этом есть необходимость? :) мы все фрукты только уже так грызли :)
про воду - по крайней мере в нашем отеле питьевая вода в бутылочках 0.5л была в свободном доступе и мы ее приносили в номер в требуемом количестве, чтобы смесь разводить. с собой брали только кипятильник чтоб эту водичку подогревать, имхо чайник - это уже слишком :)

автор
мама
Екатеринбург

Странно, а что если в номер попросить горячей воды не принесут?
В Таиланде в 3-звезды были, приносили чайник горячей воды. И вообще, я тут подумала, что возьму с собой хлопья и буду просто настаивать, что бы ребенку кашу из них варили, если они 5-звезд, так пусть и отрабатывают

Тема закрыта
Причина:
";