Германия-Австрия март 2006 Добавила смешных несколько случаев

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так надо собираться! проблем нет!!! Подарок тебя ждет ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я билеты еще по акции аэрофлота покупала до НГ. Потом отельчики заказали и вперед

мама
Екатеринбург

ВАУ!!!! Супер!!!! А можно еще фоток? Уж больно хочется...
А еще можно фотки выложить ваши на нашем туристическом сайте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария Ф

Эх, моя мечта - Мюнхен-Зальцбург-Иннсбрук (у меня в маршруте еще Вена-Грац заложены :)).... :) Шикарные фотки, особенно иннсбрук!
Аэрофлотовские акции у меня вызывают рефлекторное слюнотечение даже тогда, когда шансов на выезд никаких (как сейчас :))
Виза-гостиницы через агентство? Или в Мск визу делали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фотки выложить можно. Я обещала подборку без людей сделать. Давай адрес электронный. Перешлю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посчитав геморой с визой через Москву ( в силу специфики немецкой визы) заказала отель и визу у Счастливого случая. Больше ничего у них не брала, даже страховки. Правда, они сказали, что больше со мной работать не будут :P :D Хлопот много, а заработка ноль.

мама
Екатеринбург

Зааааааавидно! :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кому я еще фотографии выслать обещала?

мама
Екатеринбург

Маш, возьми меня в свою семью, а? :) Блин, как Данику повезло с такой мамкой! :))))))))))))))) Ты просто мою мечту воплощаешь!
Хочу рассказ о поездке!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну для начала надо поближе познакомиться. А пр Даника. Он, поганка, считает, что так и должно быть. А как по-другому?

мама
Екатеринбург

Да, кстати, я бю тож от рассказика не отказалась :)

мама
Екатеринбург

Погааанка :)
Будет потеплее, Женька научится сидеть и, я надеюсь, будем на встречи ходить.. Где-то после Пасхи :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С рассказами мне лень. Что интересно, тут спрашивайте.

Ну и несколько смешных историй.
1) В самолете Макса опознали ребята из г. Люберцы. Пока летели до Мюнхена, они так хорошо на грудь приняли, что по выходу из самолета Макс меня из виду выпустил. То есть паспортный контроль еще вместе проходили, он опять доказывал, что у него место жительства:Москва. Красная площадь. Строение 1. Короче, увлекся малый и потерялся. Мы спустились к электричке, которая в Мюнхен идет. Ждем, ждем. Понимаем, что Ярица где-то отстал. Тут выясняется, что телефон у меня не работает, а у Ольги разрядился. Связи нет. Отправляюсь на поиски Макса. Там, где мы его последний раз видели, все оцеплено полицией и стоит брощенная тележка с сумкой. Тележка не наша, но беда в том, что дальше никого не пускают. Что делать? Быстро покупаю телефонную карточку (10 евро-то не лишние) и с десятой попытки дозваниваюсь до Макса. Выясняется, что он упорол на стоянку, где машины арендуют, куда ехать не знает, как отель называется не знает, ну и языка толком не знает тоже. Зато поднял на уши всех друзей и родственников в России с криками "Маша потерялась в аэропорту Мюнхена!" Был ппристыжен, детям преподан урок о безопасности и поведении в случае, если ты потерялся.
Кстати, дети сами потом уезжалди из пивных в отель, родителям было лень их сопровождать. При этом ехидно добавляли: не волнуйтесь, мы ж не дядя Ярица.

2) Первый день катания. Ребенок выяснил, что мой уровень стояния на лыжах его совершенно не устраивает и упорол кататься туда, куда я ни за какое золото мира не залезу. Выходил на связь только в установленные часы. Появился на обед и опять срыл. В конце дня, укатанный в усмерть заявил: все, больше не могу, пошли домой. Спускаюсь к камерам хранения и велю ребенку идти туда же. 5 минут его нет. десать. Злая, поднимаюсь на верх и вижу картину: стоит огромная очередь на спуск в долину и при этом старательно огибает маленький снежный островок. А на этом островке, прямо на снегу мирно спит мой ребенок.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2006 в 13:25

мама
Екатеринбург

"А на этом островке, прямо на снегу мирно спит мой ребенок.":D:D:D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И еще один. Стыдно, правда.
Неуемный Макс предложил махнуть в близлежащую страну. Германии-Франции ему показалось мало. Купил огромную карту и обнаружил рядом, в 200 километрах карликовое государство Лихтенштейн. Уточнил у меня, можно ли туда с шенгенской визой. Я вспомнила, что точно видела Лихтенштейн в шенгене, но ехать мне туда влом. Ну понятно было включено все обояние, посулы всяческие. Ну сдалась я , каюсь. С утра пораньше встали, накатались и поехали. Приехали на границу с Лихтенштейном. Проезжаем австрийскую границу. На нас ноль внимания, езжайте куда хотите. Доезжаем до лихтенштейнской. Все машины спокойно проезжают, нам предлагают притормозить. Ну сначала вопросы: куда, зачем. Потом собирают наши паспорта и уносят в фургон. Через 15 минут переносят из фургона в здание. И еще через 15 минут сообщают, что въехать мы не можем, виза другая. И тут до меня доходит, что я просто перепутала Лихтенштейн и Люксимбург. оба карлики, поди упомни. Упреки и подколки перенесла с достоинством. Нас понятно разворачивабют в сторону Австрии. Ладно погнали в свою деревню. Но тут бдительный погранец австриец останавливает и началось по новой. Ситуация осложнялась тем, что шенгенская виза в наших паспортах одноразовая, а формально территорию Австрии мы уже покинули. Насилу отбрехались. Н анаше счастье рядом оказалось Боденское озеро, мы убедили себя, что не увидеть его нельзя, остаток дня провели в Брегене

Тема закрыта
Причина:
";