Вопрос про Абхазию.

Эврика*
Так это ведь от месяца тоже зависит, чем дальше, тем дороже.

думаем на весь итюль туды.
тож на машине...
чет почитал почитала..я думала всеж что 3-4 недели в Абхазии (дорога на свойей машине) будет дешевле чем 3 недели в Турции....
таки пошла турцию посмотрю%)

В прошлом году были в абхазии. Ноги моей там больше не будет=)
уж лучше правда Туреция

мы с маленькой дочкой в прошлом сентябре тоже отдыхали в Абхазии. Сначала 3 дня в Гаграх, еще неделю- в Пицунде.
Гагра вообще не понравилась: разруха, отсутствие нормальных условий на плже просто бросаются в глаза. Когда заселялись, хозяйка сказала: 5 минут до моря, потом оказалось - полчаса. Я в шоке была от такого вранья, сказала ей, так она давай спорить.

Зато в Пицунде было хорошо. Пансионат, правда, совдеповский, зато чистейший пляж, чистейшее спокойное море. Большая территория для прогулок по сосновой роще - в перерывах между купаниями гуляли по ней с колясочкой, ходили в Пицундский музей-заповедник, а однажды даже не экскурсию в Сухус выехали.
Пансионат был с питанием, кормили просто, но зато без этих вот последствий типа поноса. Младшей моей на тот момент был всго годик - за весь отдых ни капли соплей, ни покашлюшки, ни даже намека на послабление стула. Идеально отдохнули, я считаю. И весьма бюджетненько - с дорогой потратили 24 т. р. (ехали на поезде в купе, границу переходили в электричке, идеальный вариант, никуда не надо тащиться, сидишь себе в вагоне).

Так что ехать в Абхазию есть смысл только в тихие места.

Larina
Гагра вообще не понравилась: разруха, отсутствие нормальных условий на плже просто бросаются в глаза.

а что вы хотели?
Разруха - это плоды внутренних законов Абхазии, по которым продажа недвижимости иностранцам ЗАПРЕЩЕНА !!!
Абхазия - бывший придаток Грузии, и, если б не помощь России, не её финансовые вливания (на которые была построена дорога Граница-Гагры и далее до Сухума латание дыр, на которые живут пенсионеры в Абхазии, на которые Абхазы строят жильё для возврата из Турции своих собратьев Абхазов-эмигрантов и которые возвращаться так и не желают, ибо, понятно, что в Турции намного лучше) так вот если б не финансовые вливания России (без отдачи так скажем, ибо Абхазии этот долг отдавать в течении полувека...) то мы бы наблюдали Абхазию ваще как разрушенную страну с бандитизмом в виде не работающей молодёжи, а впрочем, бандитизм там и так есть, посему не желательно отходить в горы от охраняемых местной милицией дорог и городов для типа туристов.
Лишь горстка там богатеев в правительстве... остальные бедствуют и пытаются хоть как-то урвать свой кусочек в сезок и на него прожить до следующего сезона...

Larina
Пансионат, правда, совдеповский, зато чистейший пляж, чистейшее спокойное море

а что это за Пансионат? и сколько номер стоит в сутки?

Kotik
Лишь горстка там богатеев в правительстве... остальные бедствуют и пытаются хоть как-то урвать свой кусочек в сезок и на него прожить до следующего сезона...

Вы видимо давно в Абхазии не были :) Тож самое я бы написала после первой поездки в 2004-ом, а вот после того года я могу сказать совсем другое. Не такие они уже и бедные, приличных минигостиниц в Гагре построили уже очень много и столько крутых тачек у нас в отдельно взятом районе города нет, сколько там. Набрали себе железных коней, причем только сааамыых лучших, бмв х5 наверно самая позорная из них Гоняют, как бешенные, меня один раз аж волной воздуха подбросило на тротуаре, когда рядом пролетел один орел, я таких скоростей у нас в городе даже не видела. Но они по прежнему безумно ленивы, туповаты и ушлы.

Liliana
Склоняюсь к Новому Афону. но тут мне сказали, что там проблемы с водой... так ли это?

в том году были в Новом Афоне 6 дней в начале августа, ездили на разведку в конце отпуска :), снимали однокомнатную квартиру в 50 метрах от моря, проблем с водой не было...в этом году снова туда собираемся, однушка стоила 1000 в сутки, двушка 1500 в сутки с простыми удобствами, без кондционера, с вентилятором :), завтрак готовили сами, обедать ходили в столовую недорогую, но приличную, ужинать - кафе... цены там меня не напугали...

Едем в Абхазию (Лидзава) с 16 июня на 10-12 дней на автомобиле (рено меган), семья-папа, мама, сын 3 года. Есть 2 места в машине, ищем попутчиков (желательно мама с ребенком от 3х лет). Пишите в личку.

Samurai
Едем в Абхазию (Лидзава)

а куда конкретно если не секрет??? или так наобум)

Персона
Где там много то приличных гостиниц, есть , но с нашим югом не сравнить,

Ну так я с нашим югом и не сравнивала, а для Гагры по сравнению с тем, что раньше было то, что сейчас появилось - уже приличные и на Нартаа на каждом шагу практически встречаются.

Персона
И машины не соглашусь, местные все раздолбайки типа 3,6,7Жигули.Отдыхающих много на машинах нормальных, конечно Москва и там рулит

На всех крутых тачках гоняют абхазы с абхазскими номерами, туристы там поскромнее и я не думаю, что на кайенах и ауди Q7 в Абхазию приезжают туристы(че они там забыли с таким достатком? %) ), мы с хозей нашего дома разговаривали - он сказал, что они грузинские пустые дома продают , вот и "разбогатели" и сразу тачками обзавелись.

Персона
Да в прошлом году там была

А я там в 2004 еще была и могу сравнить, так скажу Вам, что щас там стало еще поцивильнее, чем раньше, тогда было еще хуже - разрухи, грязи, бедноты больше, чем в том году и ни одной минигостиницы или даже просто приличного дома тогда не было!

Эврика*

Я с вами полностью солидарна. У нас дочь хозяйки ездила на крутой авто, она нас на ней в Гагры и привезла. Много раз мы были на нашем юге от Адлера до Анапы и в Крым с мужем ездили, но такой красоты природы и чистоты моря я не видела нигде. А 10-15-20 дней я проживу и в "сарайчике" за минимальную плату, ведь в отдыхе главное не это я считаю, а чистый горный воздух и море (в комнате находились только для того, чтобы переночевать, было где оставить все вещи и одни сутки скрывались от дождя)
Р.S. под сарайчиком я имею ввиду не супер-пупер гостевой дом, а простой частный дом с водоснабжением и канализацией и идеальной чистотой, в котором ни разу не было перебоев с водой.

Larina,как называется пансионат в Пицунде,в котором вы отдыхали?

miral
как называется пансионат в Пицунде,в котором вы отдыхали?

так и называется - "Пицунда".
12, по-моему, 16-этажек в нем, построенных еще в 80-ые годы прошлого века. и довольно большая территория. непосредственно в Пицундской бухте.

Новичок
а куда конкретно если не секрет??? или так наобум)

Наобум, в июне там на каждом доме висит объявление"Сдам комнаты" ;) На месте уже выберем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы