Вопрос про Абхазию.

Едем в Абхазию с ребенком в июле.Посоветуйте,в каком пансионате остановиться.Не обязательно в Пицунде,можно Гагры или Новый Афон.

Мы в 2009 ездили в пансионат "Сосновая роща", это между Гагрой и Пицундой, рядом с деревней Алахадзы. Там шведский стол, поэтому ребенку вполне можно еду подобрать. При этом многие для деток еду в номер забирали. Нам очень понравилось.

yusenka
Мы в 2009 ездили в пансионат "Сосновая роща"

если не секрет во сколько Вам обошлось?

Мы ездили двое взрослых и ни в чем себе не отказывали...экскурсии, чача, вино, сувениры и пр...
Вышло где-то около 50 тыр 2 путевки на 10 дней (вместе с дорогой, мы в плацкарте ехали), ну и с собой брали ...
Тока они с тех пор цены повышали(((( Когда мы узнавали в прошлом году, за то же самое нам насчитали уже на 10 тыр больше(((
Ну и с Урала с лялькой на поезде, наверное, не поедешь... как никак трое суток...значит, еще за счет дороги дороже выйдет

Мамки тоже разные бывают. С нами ехала мама с 2-х летним ребенком, я была готова убить обоих: ребенок - истерик - орет по поводу и без, а мама даже успокоить его толком не может, лупит только, как результат, ревут оба. В итоге его развлекала тетечка из соседнего купе, которая воспитателем дет. сада оказалась.

JulianaT**
если не секрет во сколько Вам обошлось?

вариант - палатку с собой взять, самый экономный !!! не ?

Там легко обокрасть могут. Если выбирать палатку или частный сектор, то только большой и шумной компанией, а маме с дитем лучше в охраняемый пансионат.

а документы какие нужны на отдых в Абхазии, все-таки не Российская территория?
И еще на сайтах написано: поездом до Сочи (Адлер), далее трансфер, а он зараза дорогой. Как быть, можно на маршрутках или автобесе добраться до места?

Aneчкa
а документы какие нужны на отдых в Абхазии, все-таки не Российская территория?

Российский паспорт.

Aneчкa
далее трансфер, а он зараза дорогой. Как быть, можно на маршрутках или автобесе добраться до места?

Ну мне кажется д.б. не дороже 500р. на такси, там ехать то 20 минут. После границы еще надо будет тоже такси брать или на маршрутке. И с таксистами торговаться надо везде, они конечно загнуть могут цену сначала.

тож хотим поехать в Абхакзию. Склоняюсь к Новому Афону. но тут мне сказали, что там проблемы с водой... так ли это? что типа воду с колонок носят из крана не бежит %)
жилье хотим у частников снимать с удобствами чтоб. поценам может кто сориентирует солкьо стоит поживание 2взр + реб 6 лет и почти 3 летка
ну и на еду ежели ообедать ужинать в кафе (затврак сами готовить)
просто сейчас думаю сколько денег нужно на семью проживнаие +питание в сутки??Сообщение было изменено пользователем 09-05-2011 в 15:16

Liliana
сколько денег нужно на семью проживнаие +питание в сутки??

Так это ведь от месяца тоже зависит, чем дальше, тем дороже.

что-то посмотрела я по сайту: денег то надо прилично для отдыха в Абхазии. Я думала, что отдых там дешевле, чем на Кубани, ан нет (((

Aneчкa
денег то надо прилично для отдыха в Абхазии. Я думала, что отдых там дешевле, чем на Кубани, ан нет (((

Ниче там не дешевле, если в приличных условиях жить, так денег столько же надо, а то и больше. У нас друзья в Джубге в том году остановились, снимали за тысячу номер сутки, с бассиком во дворе, далеко от моря правда. А мы в Гагре в то же время за 1500р, но до моря 5 минут. В общем мы на двоих за 2 недели потратили 60тыщ, с дорогой вместе, но мы на машине, на бензин в районе 10-12 тыс ушло вроде.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2011 в 16:57

Лейла
Если жить в приличном жилье или в санатории, до хрена надо, не стоит оно того!

+1, цены такие же, а то и выше, чем на нашем юге, а море по сравнению с прошлым мои посещением(2004г) стало хуже, галька в море склизкая стала, раньше даже намека не было, все время мусор с горных рек приплывал к берегу, купаться было невозможно %) скутеров с бананами развелось, гоняют, как бешеные. В общем мы 2 раза туда съездили, все хватит, за такие деньги можно и с лучшим сервисом и отношением к туристам отдохнуть.

хм..были в Абхазии втом году..такогон е видели правда мы от границы подальше в поселке под Пицундой..море чистейшее до моря 5 минут..так что надо видима подальше от городов крупных и популярных гагра кпримеру

Aneчкa
можно на маршрутках или автобесе добраться до места

Любого таксиста остановите, договоритесь, он и через границу на машине провезет, быстрее будет, хоть не топать далеко с сумками.

Лейла
а её в любом случае пешком переходить

Неа, можно и в такси. Наш водитель сказал работникам границы что ребенку плохо. Просто паспорта посмотрели и все.

Лейла
В Абхазию можно было ездить раньше, а сейчас они опупели и у них стало дороже, чем в Сочи

были в прошлом году. сначала в Лоо. потом в абхазии. на машине.
очень не рекомендую и то и другое.
Лоо: жили в очень хороших условиях высоко в горах 250 руб/чел на море на машине - 10 минут+стоянка, море - ил на гальке, все стоки в море. Очередь в аптеке - у всех детей понос и рвота!
абхазия жили в пицунде в квартире - 2000 руб/сутки 2-х сп кровать и диван (обещанный кондиционер не работал. + множество комаров - ночи были мучительно бессонными), море отличное, вход платный. Все очень дорого. арбузы в августе - 20 руб/кг. Разруха кругом. Антисанитария.
Готовила сама. В последний день поели в кафе - рвало всю обратную дорогу.

второгодница
у всех детей понос и рвота!

Кстати, да, мы в том году тоже траванулись в Гагре перед самым отъездом и все соседи по дому тоже! %) И рвота и понос просто ужасные, а все тело болело, как будто избили с ног до головы. Местные нам сказали, что вся больница переполнена с такой же фигней и все это видимо из за "чистого" моря.

Мы в том году отдыхали в сентябре вдвоем с ребенком в Гаграх, с дорогой обошлось примерно тыс. в 25 , были дней 13. Жили в частном секторе, чистота в доме идеальная, туалеты на улице(унитазы),хозяйка их без конца Доместосом драила. Брали с нас 400 руб. в сутки. С меня 250 и с ребенка 150(5лет ребенку). Отдохнули прекрасно. Море чистейшее, природа просто обалденная. В этом году опять туда, уже всей семьей. Билеты уже прикупили на июль.

Нюта

где отдыхали, ссылочку можно?

Отдыхали в частном доме на Апсха Леона. Ссылки нет, у них нет сайта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы