Кто-нибудь болел ветрянкой в Турции? Есть такие?

*Наталья
а если вашего бы ребенка заразили ветрянкой? или вы прививку поставили???
а если вас саму????

Анекдот такой был про пионерку: "А если острым, а если в глаз?"

мне бы было очень не приятно встретить ребёнка в самолете с ветрянкой, потом сама буду бояться 2 недели последствий этой встречи, тк от ветрянки я точно не планировала брать лек-ва, от всех болезней всё не купишь!

*Наталья
ы серьезно????
то есть ваша гражданская позиция такая????
а если вашего бы ребенка заразили ветрянкой? или вы прививку поставили???

ВОт ужас то ужасный. Моего ребенка заразили ветрянкой в том году на отпуске- вот я не осознала весь ужас ситуации, видимо надо было найти обидчика и расстрелять его за его ужасную ГРАЖДАНСКУЮ позицию.

Infyshka
Людям, которые бы заразили моего ребенка на отдыхе - спасибо я бы точно не сказала а Вы?

А что бы Вы сказали? Прямо реально пошли бы разбираться? Это только ветрянки касается или любой заразы, а то прям страшно оказаться с вами в одном месте на отдыхе...

Вообще куча болезней у которых не маленький инкубационный период и что перед вылетом на все анализы сдать, чтобы ни в коем случае никого в самолете не заразить???
Вот уверена, что все пишущие тут такие высокоморальные посты ничего подобного не делают и наверняка со здоровым ребенком, но бывшим в контакте с больным, поехали бы отдыхать.

Konopusha
Вообще куча болезней у которых не маленький инкубационный период и что перед вылетом на все анализы сдать, чтобы ни в коем случае никого в самолете не заразить???

вот-вот, и когда пишут, что карантинный ребенок - угроза жизни и здоровью окружающих - не соглашусь. Можно заразиться и от любого другого человека (хоть взрослого, хоть ребенка), тем более инкубационный период 21 день, тем более в городе волна повторных заболеваний у взрослого населения (вирус то он мутирует постоянно), что теперь из дома не выходить. А садик, школа, кружки, кино, да банально можно в магазин сходить - и заболеть? А еще есть скарлатина, корь, краснуха и т.д. и т.п.
Да, вот краску кастеляне бесцветную - увы - больше в аптеках не делают (основу сняли с производства), недавно искала. Так что выбор - красная краска кастеляне или зеленка. Ну и противовирусные и жаропонижающие, конечно, надо взять, хотя мама с двумя маленькими детьми наверняка и так чемодан лекарств возьмет.

Konopusha
Моего ребенка заразили ветрянкой в том году на отпуске

вот это и есть

Konopusha
ужас то ужасный

вам хорошо было? вы счастливо вспоминаете этот отпуск? %)
мне реально пофиг, я болела ветрянкой, ребенок мой тоже

*Наталья
вот это и есть

да речь не о болезни во время отпуска - конечно это плохо, а о том, что заболеть можно чем угодно и где угодно, в конце конце тот же заболевший ребенок может уже находился в икубационном периоде и заразился гораздо раньше там, где вы вообще об этом не думали. Меня вот гораздо больше напрягают мамы в Ашане с месячными малышами - чем там меньше инфекции, единая вентиляция, куча народу.

Мне кажется, если есть такой анализ, и есть вероятность заражения ветрянкой, то и нужно его сделать, чего сидеть гадать на кафейной гуще ;)

ALF_
Да, вот краску кастеляне бесцветную - увы - больше в аптеках не делают (основу сняли с производства), недавно искала. Так что выбор - красная краска кастеляне или зеленка

во-первых, таки делают (сегодня звонила в аптеку)
во-вторых, выбор не между кастелляни и зеленкой, можно мазать любым антисептиком, хорошо "идут" настойка календулы, прополиса

Мдааа. Какая знакомая ситуация. Отдыхали в прошлом году в Турции и вместе с нами отдыхала мама с дочкой, которая в Турции заболела ветрянкой. При этом она водила ее в ресторан, в детскую игровую комнату, на пляже девочка играла с детишками, в том числе и с малявочными. И самое главное - она молчала о том, что дочь болеет ветрянкой :( То есть ей было совершенно наплевать на то, что кругом много детей и они тоже заразятся и заболеют. То, что девочка болеет, она призналась только тогда, когда ее в лоб спросили об этом. Я была возмущена, говорю честно и своего ребенка уводила сразу, когда видела их поблизости. Ну хотелось мне отдыхать, а не лечить на отдыхе ребенка.

*Наталья
вам хорошо было? вы счастливо вспоминаете этот отпуск?

Лично я - да, отличные воспоминания об отпуске :P
Одни плюсы в том, что заболели в отпуске)) Во-первых, уже пора было, дочке 3,10 было. Во-вторых, перенесла отлично, на свежем воздухе, 2 дня активный период был и всё стало заживать на глазах. У нас дольше болеют дети, в пыльном нороде, куча одежды сверху. Пятнышек не осталось и следа.
Не пришлось мне брать долгий больничный (очень сложно с этим на работе было), прилетели и через неск. дней пошли в садик (никого не заразили в садике по приезду, и уезжали когда, никто не болел).
Нам конечно повезло, что не в первый день заболели, а под конец отпуска.

Machutka
То есть ей было совершенно наплевать на то, что кругом много детей и они тоже заразятся и заболеют.

Вы ведь не заболели?? на улице сложнее заразится, чем в помещении (самолете).

Да, я тоже ходила с дочкой в ресторан, представляете какой ужас? :=-O: Столики правда, старались брать на улице.

Вообщем жуткой трагедии и паники в этом не вижу.

Ну и главное не забывайте, что ЗАРАЗНЫЙ ребенок, у которого нет еще пятен, и первые 3-5 дней высыпаний.
А когда весь в зеленке и в корочках, то уже не заразный... Последствия всего лишь.
А непросвященные мамаши увидят зеленку, и шарахаются в страхе.. Не от тех шарахаетесь, девочки))

Хоть бы почитали для начала про болячку, которой болеют почти все детки.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 17:01

Дак что читать про болячку, переболели мы этой болячкой после Турции и повезло, что не там. Дети по-разному ветрянку переносят. Кто легко, а кто и в больницу попадает между прочим. Так что если Вы легко отделались, это вовсе не значит, что другому ребенку также повезло. Я лично более уверенно чувствовала себя дома, когда ребенок заболел, потому что и доктор доступен был и больницы (в случае чего) и лекарства.

блин...мои седня из турции скарлатину привезли %) тож видать кто то в карантин поехал :(

Machutka
Дак что читать про болячку

да хотя бы то, что заразные дети НЕ с корочками, а у которых еще нет высыпаний. И угадать когда и кто заразит вас - не представляется возможным.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 18:17

*lenchik*
заразные дети НЕ с корочками, а у которых еще нет высыпаний

не совсем верно
дети заразны за сутки до первого "прыщика", и еще пять дней от появления последнего - получается, в сумме обычно 8 дней после первого

Konopusha
Я бы не сдала и полетела:) только возьмите мазь кастеляни, чтобы народ не смущать. А если и заразите кого, то ИМХО не такая это болезнь, чтобы бояться и детки ей должны все переболеть рано или поздно.

+++
У нас из группы мальчик заболел на третий день, правда в Египте. Перенес легко.

Нюcька
Я застрахована от невыезда. Так что при наличии справки деньги должны вернуть

деньги при наличии справки не возвращают, только при госпитализации, надо ехать в больницу в стационар, тогда вернут

карошенькая
надо ехать в больницу в стационар, тогда вернут

в стационар с ветрянкой не положат,на западе вообще карантинов не устраивают. Мне бы тоже не хотелось на отдыхе с ветряночным ребенком встретиться, у знакомой ребенок в прошлом году в санатории заболел в середине отдыха,вот откуда подхватил, там же все со справками и никого больных не наблюдалось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы