Кто-нибудь болел ветрянкой в Турции? Есть такие?

Ситуация следующая: 15мая вылет в Турцию. Лечу одна с двумя детьми 6лет и 2 года. У старшего в группе карантин по ветрянке до 17 мая. Никто из моих пока не заболел. Прививок нет. Вот думаю как мне поступить? Сдать билеты или все же лететь?

VIAGRA
Инкубационный период

21 день

Нюcька
Сдать билеты

Нюcька
Никто из моих пока не заболел

и не факт,что заболеют

VIAGRA
пол самолета и пол турции заразите

Так вот в том-то и дело.
А билеты как сдать можно? Нам ведь не все деньги вернут?

Olla
и не факт,что заболеют

Это тоже может быть. Уже не первый раз в садике такое - у нас ничего не было. :)

не по теме, но как я боялась, что уже с купленным туром сын заболеет ветрянкой, в итоге нам повезло, переболели в феврале, заблаговременно до отдыха :)

моя болела в 3,10 в Турции.
Возьмите с собой зеленку и кастеляне прозрачную на всяких случай.
В Турции зеленка не продается.. Лечат они ветрянку антигистаминным+антибиотик.
Перенесли там легко, 2-3 дня болела под конец отдыха. Кто и когда заразил - не подозреваю.

Позвоните в агенство, где билеты брали и спросите про возврат билетов, при наличии справки от врача.
Как-то мы сдавали билеты со справкой, правда это был не чартер, а регулярныые рейсы.

Так вот мне съездить охота. Я застрахована от невыезда. Так что при наличии справки деньги должны вернуть

Я бы не сдала и полетела:) только возьмите мазь кастеляни, чтобы народ не смущать. А если и заразите кого, то ИМХО не такая это болезнь, чтобы бояться и детки ей должны все переболеть рано или поздно.

Konopusha
Я бы не сдала и полетела

Так вот и мне не хочется такую возможность упускать. Когда еще соберемся. Тем более путевка на 21 день. Про мазь спасибо. А то даже не слышала о такой. :)

Konopusha
детки ей должны все переболеть

а если взрослые не болели? есть такие поверьте, я бы не хотела, что бы мой муж например заболел на отдыхе ветрянкой, заразившись от чужого ребенка %)

Konopusha
не такая это болезнь, чтобы бояться и детки ей должны все переболеть рано или поздно.

детки - да, а вот для взрослых она может быть очень опасной

*Наталья
а если взрослые не болели?

то пусть ставят прививку, т.к. даже в кино и магазине может подцепить. И в самолете могут лететь те, кто и не знает, что может заразить, т.к. сами где-то могли просто контактировать.

Нюcька
Так вот и мне не хочется такую возможность упускать.

так уже 2 дня до конца карантина будет, если не заболеете, я б точно на вашем месте летела. Вот если бы ребенок все-таки заболел, то тут уже другой разговор.

летела бы, взять антигистаминные и перекись или бесцветную кастеляне....
Если путевка на 21 день, то и отдохнуть успеете и поболеть (если уж вдруг заразились.....) что абсолютно не факт)

*lenchik*
В Турции зеленка не продается.. Лечат они ветрянку антигистаминным+антибиотик.

мне врач советовала бесцветную мазилку, противовирусные таблетки ацикловир.

Нюcька
Я застрахована от невыезда. Так что при наличии справки деньги должны вернуть

вроде страховка действует только при госпитализации?

Olla
вроде страховка действует только при госпитализации?

Проверю этот вопрос. Т.е. с зеленой рожицей нас выпустят без проблем

Нюcька
Т.е. с зеленой рожицей нас выпустят без проблем

думаю,что нет. В прошлом году была такая тема,что из Турции не выпустили. Я почему запомнила,у моего в садике перед отъездом тоже был карантин, поэтому тему яростно мониторила.

Вот и это тоже напрягает. Ладно, подожду дальнейшего развития событий. Может успеем переболеть. Еще есть время

Olla
думаю,что нет. В прошлом году была такая тема,что из Турции не выпустили.

Вдруг там заразится ребенок, что делать?

Если ребенок не заболел - может, пронесло. Не все в группе по первому кругу заражаются. Обязательно помониторьте в поисковике - чем и как лечить, что из лекарств взять с собой. Про мазь кастеляни не слышала - жижкой пользовались. Турагенту позвоните своему - может, посоветует как себя вести там, если заболеет вдруг.
Не болейте!
Но, если что, готовьтесь защищать свои права на возврат денег. Обязательно сразу письменно уведомляйте о невозможности вылета Турагента/туроператора с приложением справки от врача.

Будем в Турции жить

НаталияG
Турагента/туроператора с приложением справки от врача.

Спасибо!

Лекарства я подготовлю. Интересует именно проблема с невылетом.

в прошлом году улетали в Индию - познакомились в зале ожидания с семьей с мальчиком лет 5-6, наши дети плотно поиграли обратно летели через 14 дней с этой же семьей - мальчик был весь в зеленке - ветрянка их настигла таки...
выпустили их нормально, хотя косились и шарахались (индусы)

поставьте прививку и никаких проблем...

АиА
поставьте прививку и никаких проблем...

Поздняк уже прививку ставить. Нам так сказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы