К морю на авто с ребёнком 1,5 г. Как это?

НеАся
Мы и гнали 150 км/ч всю дорогу и не торопясь ехали

тут без ночевок явно не обошлось ,три ехать :boom:

Замечательная женщина

Что-ж Вы такая злая-то? Ну у Вас был печальный опыт. Это не значит, что всем так везет. Я летом в поезде спала под одеялом, т.к. кондиционер работал и было холодно (правда не на наш юг ездила тогда). Вы не поверите, может быть, но и с маленькими детьми можно отлично съездить отдохнуть к морю и на поезде, и на машине. (лично у меня был удачный опыт и того и другого)

Замечательная женщина
е я что должна восторгаться этим? Конечно если представить поезд, мерное постукивание вагонов, красивые пейзажи за окном, мирно спящие дети, то да, стоит ехать.А на практике это не так. Да бред, измученные малявки орущие , с потницами и памперсом на жопе в 50 градусную жару, зато добрые и экономные мамы счастливы, как оказывается. Я вот по своей неопытности так попала, оба раза, кто бы подсказал, не попёрлась бы...Хотя кто к чему привык, для меня это не нормально, для вас может быть норма ::=-O::

Вы так смешны. Конечно летать самолетами Айрфранс бизнесс классом на средиземное море лучше, ктож спорит.
Мы ездили и в поезде. И кст в адлеровском поезде. Не надо просто брать билеты в доп.поезда. А мы ехали- у нас и биотуалеты были, и кондиционер работал всю дорогу. И кст о воде с двумя детьми я позаботилась заранее... А чтобы дети не орали ни в поезде, ни в машине- с ними надо заниматься и развлекать, читать книжки, играть, разговаривать, а не думать, что ребенок всю дорогу будет спать-есть и сам в окошко смотреть.

мы каждый год ездим на машине на юг... и с ребенком с малых лет... т.е. первая поездка была на юг когда ему было 10 месяцев... ну до этого еще в 4 месяца ездили правда на север 2000 км. в общем... на юг первый раз в 10 месяцев, второй в 1,10 третий в 2,10 и в этом году ем убудет уже 3,9 когда поедем...
никогда нас не останавливало наличие ребенка... это совершенно не проблематично, если родители правильно настроились. Ребенок гораздо лучше переносит поездки, чем взрослые, если правильно все сделать.. во-первых: ребенку нужно рассказывать заранее... даже маленьком, даже очень маленькому куда и как долго будете ехать и что вас ждет впереди...во-вторых: игрухи новые приобрести заранее на всю поездку... в прошлом году помню за месяц начали покупать игрушки и в багажник складывать... не показывали мелкому и каждые 3-4 часа доставали новую игрушку... потом можно мультики как уже советовали включать, ну и давать возможность погулять, мы фоткаемся по дороге в живописных местах останавливаемся... и да зарядку интенсивную делаем... очень помогает... останавливаемся 1 раз на продолжительный отдых... но это у нас по дороге друзья живут...а так на ночевки больше не останавливаемся...покушать 1 раз еще останавливаемся.. правило - папа заправляет машину, мы делаем зарядку... ночью мелкий спит, я за рулем... муж спит... днем я ребенка развлекаю, когда он спит - я сплю, папа за рулем... вот так и ездим.. главное настрой, что сама поездка это уже отдых...

Дара
Конечно летать самолетами Айрфранс бизнесс классом на средиземное море лучше, ктож спорит.

Дочь моя спорит Правда мы не бизнес-классом летаем

Дара
Вы так смешны

так-то ничё смешного... :(

Дара
Мы ездили и в поезде

вагон вагону рознь, никто вам не скажет при продаже билета, в какие условия вы попадёте - с биотуалетами или закупоренными окнами... %)

но это офф :)

Окунёк
мы каждый год ездим на машине на юг... и с ребенком с малых лет...

респектище!!!

Anna_75
Я летом в поезде спала под одеялом, т.к. кондиционер работал и было холодно (правда не на наш юг ездила тогда)

Так-то тоже мало хорошего... ребенок с тепловым ударом или ребенок с простудой - варианты оба не очень

Олинская
вагон вагону рознь, никто вам не скажет при продаже билета, в какие условия вы попадёте - с биотуалетами или закупоренными окнами...

Вот-вот! в поезде ничего от вас уже не зависит, а вы зависите от всего
Поэтому, получается, уж лучше машина - потому что кондиционер там под себя настроишь, соседей по купе-вагону нет, в идеале - продумать маршрут и останавливаться ночевать в проверенных местах (тут уж кто как хочет, можно в мотеле, можно и палаточку прихватить), поесть опять же в кафешках останавливаться - т.к. сейчас куча мест где поесть-отдохнуть, с кондиционерами, кстати :)
Мы одну ночь ночевали в палатках, вторую - в мотеле (это было за Волгоградом, дичайшее пекло даже ночью, возле Волги толпы комаров - а в мотеле был кондиционер! и душ! т.ч. оно того стоило) (мы, с учетом малявки 4-х месячной, взяли "люкс"; заходит старшая туда и говорит "ой, а это люкс называется? мама, так мы, значит, во всех поездках в номерах люкс живем!" ну мотельный был люкс, что уж там, но зато выспались :))

ездили в прошлом году с двухлеткой. спасала магнитола с двд - смотрели мульты. спокойно вообще ребенок поездку вынес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы