в Тунисе с ребенком...

*Наталья
белый песок

как мука прямо :)

Наталья, в каком месяце были? как погода?

Garpiya
а что вы тогда в Турции кушаете

Вот об этом и речь. Не кус кус. В Турции кухня куда разнообразнее именно из за космполитичности Турции :) Спор ни о чем мне кацо

*Наталья
если кому то еда не нравится - это не значит что страна г...но

Пля ну вы жжоте девки седня

БабаНюра
в целом - интересно) стоит один раз съездить)

Smotriktoprishel
а для чего?)

Чтобы не быть голословной как минимум. Первый раз слышу о себе (любителю путешествовать дикарем и как придется) что я оказывается привередлива о майгадыбыл

Smotriktoprishel
сортов, мяса, морепродуктов

Это вы щас видимо об отельном опять же отдыхе говорите. Я им не занимаюсь, еду не в отель а в страну и отзываюсь не об отеле а о стране

БабаНюра
отзываюсь не об отеле а о стране

тема вообще то изначально была об отдыхе с ребенком в ОТЕЛЕ, а не дикарем... ;)Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 00:39

БабаНюра
И еда специфическая

не заметила ;) Вполне европейская кухня была и на завтрак, и на обед, и на ужин. Местная, конечно. тоже предлагалась, но ее было довольно мало по сравненю с количеством всей остальной кормежки. Мы специально сходили в тунисский ресторан, расположеннный на территории отеля, чтобы отведать местной кухни. Тем более, что платить не надо было, просто заказывали заранее столик. Кус-кус не доели, просто не шмогли, так его было много. А вот тунец там хорош!!!!!)))

БабаНюра
И в Турции путешествовать приятнее хотя бы из за английского

В Тунисе я вполне непдлохо справлялась с немецким ;)

БабаНюра
ислам там сильнее ощущается.

Да щаз!!! Там как-раз весьма мягкий ислам, женщины ходят в большинстве без паранджи и балахонов. Гораздо свободнее нравы и отношение к религии. Все благодаря их (правда уже бывшему) президенту

БабаНюра
Неа, там уровень развития в целом ниже намного.

Там, судя по всему - социализм с человеческим лицом, если не считать высокого уровня безработицы. Образование обязательное в младшей и средней школе и бесплатное для всех с 1-го класса школы и до получения диплома в Вузе (а их там много). В школах изучают три языка, два из них - обязательно. Третий уже в старших классах школы, куда переходят не все (по результатам гос.экзаменов) Цены одинаковыее во всех государственных магазинах по всей стране. Курс валют одинаковый ВЕЗДЕ, не зависимо от того, где находится пункт обменя - в отеле, в банке или супермаркете, медицинское обслуживание - бесплатное, только существует страховка, на счет которой, перечисляется определенный налог из зарплаты. Молодоженам сразу предоставляется квартира, по минимальным процентам за ипотеку.... много еще всего. Я писала о своей поездке туда.

Garpiya
вы вообще в каком году были??

тоже вопрос возник

Garpiya
Тунис ориентирован на европейцев

Европейцы его и поднимают с 50-х годов. Там ведь колония была французкая, а в 50-каком-то, не помню уже, Тунис освободился от колонизации, но Французы там остались, очень многие отели построили французы и они по уровню сервиса на европейском уровне. В отеле, где мы жили было много французов, немцев, итальянцев, русских вообще мало было, может потому, что мы покупали тур, выбрав отель самостоятельно, через инет, он вообще практически не фигурировал у туроператоров, почитали про отель, сравнили информацию о нем на сайте самого отеля (а она очень часто весьма отличается - на сайте туроператоров и на сайте отеля ;) , и выбрали то, что нас больше всего устраивало по цене и сервису. А потом выяснилось, что у местных гидов, наш отель считается одним из лучших. Во всяком случае по отзывам отдыхающих про самый крутой президентский 5* отель - там грязь в номерах и вороватый персонал. Мы же только радовались, как у нас все отлично.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 01:43

Льдинка... таю я, таю....
Я писала о своей поездке туда.

Где почитать?

NataliK@
в каком месяце были? как погода?

были с 20 вроде июня по 03 июля, погода отличная, уже начиналась жара, и говорят что в июле у них в море медузы появляются, у нас ближе к отъезду тоже появились медузы, мелкие и безобидные, чуть чуть жалились...
я для себя поняла, что июнь - оптимальный месяц для отдыха в Тунисе.

Льдинка... таю я, таю....
БабаНюра
И в Турции путешествовать приятнее хотя бы из за английского
В Тунисе я вполне непдлохо справлялась с немецким

а русский там не знают? а то я например ни одного языка тольком незнаю.. так по минимум...

Девочки спасибо... все прочитала...

*Anita*
ни одного языка тольком незнаю

я тоже, ок- не ок
ничего, могу даже объяснить, что геля для душа в номере нет

*Anita*
а то я например ни одного языка тольком незнаю.

мы так же :) ничего объясняли, жестами да всяко щас думаю разговорник с собой взять и все :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы