Что скажете про Крит?

ДоброжелателЬ
там сильное землетрясение состоялось

С Японией не попутали, не?;)

ДоброжелателЬ
там сильное землетрясение состоялось

а они не только там бывают,у меня знакомые 2 раза под землятресение попадали, и тем не менее, не плохо отдохнули

Lesli
С Японией не попутали, не?

rus.ruvr.ru/2011/04/01/48340524.html
читайте..

Zвезда
а они не только там бывают,

эт точно :))
только не везде они слабые.. И не везде катастрофические, как в Японии

На Крите нет Фукусимы...(слава богу)...
Даже промышленности нет-экологически чистый остров)
А Италию например потряхивает значительно чаще, чем "в районе о.Крит"...
Поэтому Крит-это супер место!
4 раза там была))
В октябре там была с 1 по 14- 1 неделя замечательно, 2-ая с дождиком и прохладным морем-время для путешествия по острову. и с начала октября хорошо если машину брать на прокат и дешевле и дороги свободные)) А местные и в ноябре купаются(но не каждый день, а как погода выдастся), смотря какое море и какой отдых нравиться.
Но по мне лучше с 10 сентября - ночи еще теплые и жара спала днем (не больше +28,+30 днем)
И местные считают самым лучшим временем для отдыха с 15 июня по 10 июля - море 100% прогреется(даже не в бухтах), но еще не "парное молоко" , нет дождей (99,99%) и еще зелень не вся выгорела, более красивые пейзажи гор и окрестностей)

А подскажите, кто там бывал, какие там цены? По клубам ходить не планируем, но как минимум на еду, развлекушки вроде аквапарка, да и во дворец Миноса съездим.
И сразу второй вопрос: а в этот дворец как добраться?

Цены на еду в супермаркете или в тавернах интересуют поесть? Если таверны то надо смотреть где салаты 2-4 евро, горячее 4-8 евро, рыба везде дороже мяса(может быть свежая дорада с гарниром 8-12 евро, пиво 2-4 евро в баре, коктейли в пабах (не клубы, а просто посидеть поговорить или в нарды поиграть ;) )-3-6 евро. Аквапарков там 3 цены немного отличаются в каждом, но лучший Критский аквапарк Water City предлагает своим посетителям 34 водные горки разного уровня сложности.Часы работы: 10:00 - 18:30
Билет: 21 евро для взрослых, 15 евро для детей, бесплатно до 4 лет.
но это на целый день, можно взять на под дня...если с утра приехать..
если поедите с организовано на автобусе группой то будет от 35 евро(смотря где отель)
Дворец Минова считаю самая скучная экскурсия...но цена будет тоже организованной от 30 евро.
Лучше брать экскурсию на оз Курнас с заездом в деревню где делают вино и масло с заездом на южный берег... или авто в аренду, карту в руки и своим ходом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы