А Египет уже открыли?

смотрю на сайте тез-тура расписание рейсов из Сургута есть, а вот по ценам туров не выдает информацию. Так открыли его или нет? какие цены в новом сезоне?

Мисс К
Так открыли его или нет?

нет и не собираются в этом году

:(

Потолковый Лампонюх
нет и не собираются в этом году

а я читала на сайте, что люди уже улетали, причем за копейки, по горящим

Потолковый Лампонюх
нет и не собираются в этом году

А почему до конца? Из-за Ливии?

красотa
а я читала на сайте, что люди уже улетали, причем за копейки, по горящим

хз - нам дак запрет строгий
все самики оттудова перенаправлены

девочка тут одна чуть ли не за 15 тыров в пятерку улетела на 2 недели :=-O:

красотa
девочка тут одна чуть ли не за 15 тыров в пятерку улетела на 2 недели ::=-O::

как? с кем? кто летает?

красотa
люди уже улетали, причем за копейки, по горящим

я смотрю на отзыве только так перетирают как с кем и за сколько лететь в Египет.

Мисс К
как? с кем? кто летает?

точно ни чего вам не скажу, просто видела, что хвастались, что за копейки купили
Сама увивлялась, как не страшно лететьСообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 09:20

красотa
как не страшно лететь

осспади, как было там спокойно, так и осталось

Потолковый Лампонюх
нет и не собираются в этом году

как так? :=-O: а это?
Россиянам разрешат въезд в Египет
21.03.11 22:29
Россия получила от Египта гарантии безопасности для российских туристов.
Источник: РИА Новости

Россия получила от Египта гарантии безопасности для российских туристов и рассчитывает, что вопрос их возвращения на египетские курорты будет решен в ближайшее время, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

В Египте с конца января 2011 года проходили масштабные народные волнения, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Для россиян до сих пор действует рекомендация российского МИД воздерживаться от поездок на египетские курорты. Все западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет.

"Мы исходим из того, что ситуация в Египте нормализуется. Представители нашего посольства посетили недавно Хургаду и Шарм-эль-Шейх, их ощущения вполне позитивные", - сообщил Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Набилем аль-Араби.

Глава МИД РФ сообщил, что министр туризма Египта, который также принимал участие в переговорах, написал официальное письмо с гарантиями безопасности и бесперебойного обеспечения продовольствием российских туристов.

"Все эти аспекты ситуации будут нами в ближайшее время рассмотрены, и я надеюсь на то, что ответ последует быстро", - сказал Лавров.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет около 14 миллионов человек. В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.

В связи с внутренним политическим кризисом и беспорядками потери Египта в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались тысячи сотрудников туристических компаний, отелей и ресторанов, туристические гиды и переводчики.

Потолковый Лампонюх
нет и не собираются в этом году

Российские туристы смогут вернуться на египетские курорты уже в ближайшее время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Каире по итогам вчерашних переговоров со своим египетским коллегой Набиль аль-Араби. RATA-news 22.03.11 11:24

Русалочка мечтательная
как так? а это?

это разрешение от МИД;)
чтоб лететь, надо разрешение от Ростуризьму. Ево дадут вслед за мидовским.
но лично мы не полетим вообще, хватило геморра, спасиба, хз как тез...

нашла вылеты из екб. на 24.03. 26.03- на сайтах компаний, цены как и раньше были в целом...

Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 09:36Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 09:37

Свекровь вот сейчас в Египте, полетела через Киев, Киев дает Египет, Москва нет. Какое-то вероломство в этом чудится.

ptica_we
Какое-то вероломство в этом чудится.

ак да, то Украино-законь другой :)
нену полетят дак полетят, главно шоп потом не было "ааааааааа, я каки страсти по зомбоящегу видела..... :y_0024: -нипаеду"

цены такие же, просто потом отменят рейсы и все

люди сами бронирут и самолет и отель и летят. через турфирму пока невозможно, да, т.к. действует запрет Ростуризма. а самостоятельно - никто не может запретить. Распоряжения МИДа для граждан носят лишь рекомендательный характер. Об этом неоднократно говорилось.

очень интересно. Сегодня девочка сказала, что через Пегаса продали египет на 3.04. Как такое может быть?

M@risska
очень интересно. Сегодня девочка сказала, что через Пегаса продали египет на 3.04. Как такое может быть?

СМИ заявили, что самолеты из России уже летают
а тур.компании начинают продавать Еги с 1 апреля

На тур. выставке в Крокус-экспо сказали, что не раньше 1 апреля откроют. Из Украины летают уже с начала марта, туристы довольны, египтяне прогибаются по полной программе, еда отменная, сервис уровнем выше, чем дореволюционный, ездили на пирамиды, на площади Тахрир с бронетранспортером фоткались. А прибалты тоже своих туристов тоже пока не пускают, они через соседние страны гоняют.
(это я на форуме турагентов почерпнула)

Девочки, если кто-то полетит - у меня есть просьба! Откликнитесь, пожалуйста.

Я тож в Египет собираюсь, в мае:)

postekb

Ира, у меня к тебе просьба будет Хелпни, плиз.

Акулы продолжают поедать туристов в Шарм Эль Шейхе

Туристы купаются на пляжах Шарм Эль Шейха несмотря на акулу-людоеда

Акулы продолжают поедать туристов в Шарм Эль Шейхе, Египет

В Шарм Эль Шейхе, до сих пор не открытом для отдыха русских туристов, опять зафиксирован случай нападения акулы на туристов. Причем этот инцидент окончился трагедией – туристка, оставшись без всех своих конечностей, погибла. В тоже время на волне революционного безвластия в стране фактически утрачен порядок, созданный при экс-президенте Хосни Мубароке, и теперь нынешние «власти» вместо принятия мер по обеспечению безопасности туристов лишь пытаются скрыть новый факт нападения на них акулы.

Так, во время отдыха в Египте супруги из Великобритании стали свидетелем того, как акула пожирала человека. Началось с того, что дайверы Ричард Кинг и Лора Хупер вышли в море на лодке в окрестностях Шарм-эль-Шейха, где стали свидетелями, как тигровая акула лакомилась трупом человека, причем всего в паре сотен метров от берега. Ричард Кинг рассказал журналистам английской газеты «The Sun», что ужасающее зрелище довело его супругу до истерики. Вместо того, чтобы остановить лодку и попытаться вытащить тело (это была женщина), представитель дайвинг-центра дал полный ход, посоветовав туристам помалкивать о том, что они видели морского хищника. «Экипаж попросил нас молчать, чтобы не испортить репутацию местного туризма», - уточнил он.

«На следующий день в море была масса купающихся. Мы глазам своим не могли поверить. Ни акулы, ни трупа как будто не было. Новые власти просто скрыли это ЧП», - добавил Ричард Кинг. Окончательно разуверившись в безопасности Шарм Эль Шейха после столь близкого знакомства с акулой, супруги тут же свернули свои каникулы и досрочно вылетели в Англию.

Любопытно, что при новой власти на курорте даже возникла круговая порука между местным бизнесом и чиновниками: памятуя о декабрьских проблемах с загрузкой отелей Шарм Эль Шейха из-за нападения акулы, последний инцидент пытаются отрицать даже местные медики. Так, после осмотра тела жертвы доктор Адель Тахер, возглавляющий Медицинский центр Шарм-аль-Шейха, а по совместительству - медицинское подразделение Службы спасения на водах, заявил, что гибель туриста не была вызвана нападением акулы, а наступила в результате травм, полученных в результате попадания под гребной винт лодки. Чиновник от медицины утверждает, что на теле погибшей не обнаружены следы нападения акулы, и что туристка просто утонула, обессиленная от полученных травм.

Напомним, что на сегодняшний день в Египте до сих пор действует официальный, хотя и временный, запрет на дайвинг. Распоряжение вступило в силу в декабре прошлого года, после того как в конце ноября в результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Вплоть до 5 декабря пляжи этого египетского курорта оставались полностью закрытыми для купания. Однако, под натиском хотельеров власти их открыли, но уже на следующий день вынуждены были закрыть их заново – в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови.

красотa
а я читала на сайте, что люди уже улетали, причем за копейки, по горящим

обратно то вернулись?
я ваще поражаюсь таким экстрималам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы