Загляните те, кто собирается в этом году в Турцию

ЕжоваЯ
в этом году Турция отменяет визы

она и в прошлом отменяла
все пока на уровне "ля-ля-тополя" ;)

ЕжоваЯ
в этом году Турция отменяет визы

Да, слышала что с мая. Посмотрим. Найдем другое применение нашим 60 долларам.

Маорица
слышала что с мая.

тоже читала,что все подписали неделю назад и с мая вступает в силу :)

а какая погода в середине мая? не замерзнем?

Никифоровна
а какая погода в середине мая? не замерзнем?

осспади, да жара там обсуждали уже ить

с 13 на 14 дней 2 взрослых + ребенок отель Отиум эко клаб (Сиде) по раннему бронированию в январе 96 000

Возникли вопросы:

  1. сейф в номере нужно брать и платить за него :))? из ценных вещей фотик, документы и телефон туда класть?
    2.Сколько и кому надо давать чаевых?
  2. В Россию как выгодно звонить? смс-ить? туристическая сим-карта выгодна?
    P/S/ еду первый раз за границу...Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 17:53

ustk

  1. сейф в номере нужно брать и платить за него )? из ценных вещей фотик, документы и телефон туда класть?

В зависимости от отеля, в хороших пятерках сейф в номере бесплатно, в некотрых отелях сейф в номере платно (оплачивается сразу при поселении за весь срок), в некотрых платно на ресепшн. В ценное, что войдет - туда :)

ustk
2.Сколько и кому надо давать чаевых?

Горничным, носильщикам, официантам, ресепшн, водителям (кроме такси)... Ну от 1 доллара и больше, сколько не жалко :)

ustk

  1. В Россию как выгодно звонить? смс-ить? туристическая сим-карта выгодна?

Лучше всего купить телефонную карту и звонить из автоматов (на сотовые дороговато все-таки выходит звонить, а на городские дешево)

Мы едем с 21 марта 2+1 в Сиде Аско Вашингтон 5*, на 11 ночей 80 000.

Спасибо за ответы! записала себе все..

Galatea
Лучше всего купить телефонную карту и звонить из автоматов (на сотовые дороговато все-таки выходит звонить, а на городские дешево)

Туристическая сим-карта дешевле и многоразовее

Никифоровна
а какая погода в середине мая? не замерзнем?

дочь в феврале не замерзла,а ещё и купалась

Чаевые уборщице сразу за весь срок прибывания оставлять?:)) у нас 7 дней, сколько чаевых оставлять?:))

ustk

Нам проще через день оставлять было. По доллару-два... или по еврику-два.
Горничные могут и меняться...

аха..спасибо :))

а еще вопросик..документы в сейфе оставлять? не ездить же с ними на экскурсии

ustk
документы в сейфе оставлять?

да,в сейфе. мы там оставляли и ноутбук и др. технику и документы и деньги. Пока ни разу не украли . Хотя случаи,говорят,бывали.Ездим уже лет 5 по разным местам по 2-3 раза в год.

и еще как звонить из Турции в Россию с помощью карты ГУдлайн..что набирать надо? :)

Лау
Нам проще через день оставлять было. По доллару-два... или по еврику-два.
Горничные могут и меняться...

:dada: причем в начале отпуска горничная никак не могла попасть к нам в номер - время её прихода настойчиво совпадало с дневным сном дочери. Потом, попав однажды и найдя чаевые, проблемы с попаданием рассосались сами собой

ustk
документы в сейфе оставлять?

Обычно так делаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы