Боюсь медуз

S_K_B
(не просто много, а МНОГО) - в Большом Утрише

тоже видели их там, но они мелкие и безобидные, по крайней мере мы свободно среди них плавали и в руки брали :)

в Судаке в прошлом году ни одной не попалось (август). Я даже удивлялась) Но это как повезет. Они могут быть везде. После штормов, например.

эх, фото медуз - туниские

Все такие добрые человек написал, что испытывает омерзение к данным тварям, и все давай фотки выкладывать в разных ракурсах

Rebeline
человек написал, что испытывает омерзение к данным тварям, и все давай фотки выкладывать в разных ракурсах

дык мы же ТЕРАПИИ ради ;)

нашенские черноморские большие медузы безобидные совершенно. Максимум что может быть - руки чесаться будут если ими долго играть воспоминания детства. На азовском море тоже медузы есть - очень маленькие и в мутной воде азовского моря почти не заметные. Они вообще безобидные. Зато прикольно светятся в темноте, если их потрогать - ночью купаться в море прикольно синие огоньки вспыхивают в воде.
А вот "ненашенские" - в турляндии и египте - есть и оочень опасные и просто опасные. Ну не опасные тоже есть ;)

vredina
аксимум что может быть - руки чесаться будут если ими долго играть

ну там же не только плоские есть. Если и цветные со щупальцами. Такие довольно ощутимо жалятся. красные пятна потом неделю могут держаться

Rebeline
А вот "ненашенские" - в турляндии и египте - есть и оочень опасные и просто опасные.

Не пугайте людей, совсем опасные - эт кубомедуза (большой барьерный риф), гигантская медуза (эт в северном ледовитом) и португальский кораблик (но его, в отличие от прочих, легко заметить и вовремя свалить подальше - он на поверхности воды торчит).

tes
Не пугайте людей, совсем опасные - эт кубомедуза (

я сказала, что они опасные? %) Они

Rebeline
довольно ощутимо жалятся.

и это так и есть. Помирать после этого не обязательно

Rebeline
Помирать после этого не обязательно

Крапива - она и есть крапива ;)
Море вообще... опасное. Если уж все так подробно разбирать - то лучше вообще на берегу сидеть

tes
португальский кораблик

а как они выглядят?
Меня в Турции медуза больно жамкнула - хотя их там у нас вообще не было - но видимо одна как то заплыла и сразу на меня нарвалась - у меня аж все колено опухло

я тоже боюсь. Точнее появляется брезгливое какое-то отвращение когда я в воже задеваю вот это безобидные

Карнавалла
плавающие сопли

брр, мерзость. ничего не могу с собой поделать если их будет много, то я могу не купаться, а только ноги помочить

в прошлом году в Крыму из заметно было меньше на песчаных пляжах. хотя может конечно совпадение, но может им песок не нравится?

ENastyA
А большие белые - вот такие - тоже не кусаются?

oxanaa
плывешь, а медузы мелкие сами под ноги, руки лезут

tes
Они МИКРОБОВ ваших ловят

Meduza™
безобидные, по крайней мере мы свободно среди них плавали и в руки брали

что меня одну постоянно медузы жалили? мы в Витязево были. медуз много было, особенно на отмели..

моя дочь любит медуз, бережно к ним относится, поносит на руках и в море отпускает, но с сиреневыми обводками ( в гоа) не брали в руки, местные сказали они кусаются, жалятся.Да че там я один аз видела играла с дочкой, встала сижу на морской звезде, в общем волков бояцааа в лес ни ходиииить

медузы - это значит море грязное, водятся они только в грязной воде. Это мне сказали местные жители Черноморского побережья. Так что выбирайте место, где почище и пляж галечный.

tes
Rebeline
А вот "ненашенские" - в турляндии и египте - есть и оочень опасные и просто опасные.

Не пугайте людей, совсем опасные - эт кубомедуза (большой барьерный риф),

ыы, тока щас зашла и увидела, что цитата-то не моя была))) и отвечали не мнеСообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 16:02

Bett
медузы - это значит море грязное, водятся они только в грязной воде. Это мне сказали местные жители Черноморского побережья. Так что выбирайте место, где почище и пляж галечный.

Вот как на пляже в Б.Утрише галька, народу мало и вода прозрачная. И в тот раз было ОЧЕНЬ много медуз, больше я столько нигде не видела.

Bett
это значит море грязное, водятся они только в грязной воде.

а я куеву тучу видела в чистейшей воде

Hamingjusamur2
что меня одну постоянно медузы жалили? мы в Витязево были. медуз много было, особенно на отмели..

Вы их оооочень обижали, видимо...

Капучино
а как они выглядят?

[img]img.lenta.ru/news/2007/12/31/jellyfish/picture.jpg[/img]
Эта штука всегда над водой торчит, не ошибешься...

Капучино
Меня в Турции медуза больно жамкнула - хотя их там у нас вообще не было - но видимо одна как то заплыла и сразу на меня нарвалась - у меня аж все колено опухло

Эт точно не оно.
Ожоги - [img]zvonn1.narod.ru/images/med1.jpg[/img]

Да круто, сижу выбираю отель с бассейнами. Так. Зачем люди на юг едут? Воздух или вода? Моет опрос создать?

анонимно
Воздух или вода? Моет опрос создать?

я за тем и за другим.
И вообще, не представляю себе отдыха без купания в море (реке, озере). Для меня это не отдых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы