Боюсь медуз

Планируем поездку на юг России или Крыма. Дело в том что я очень боюсь медуз. Чувствую что купаться не буду. А хочется Вот и хочу спросить у бывалых путешественников где их возможно меньше? Песок, галька? Июнь ,август?

анонимно
Планируем поездку на юг России или Крыма. Дело в том что я очень боюсь медуз. Чувствую что купаться не буду. А хочется Вот и хочу спросить у бывалых путешественников где их возможно меньше? Песок, галька? Июнь ,август?

В зарубежье ;)
Вообще - медуз, которых действительно надо бояться, в наших краях нет. Ура-ура.

медузы вроде после шторма появляются, мы за месяц один или два раза их в море видели

tes
В зарубежье

к сожалению никак

анонимно
к сожалению никак

Тогда - просто не бойтесь. Вот чего именно в них вы боитесь? "Голых крысиных хвостов" или что бяку сделают?

tes

Вот знаете как люди тараканов бояцца? Также. Отвращение ужасное.

oxanaa
мы за месяц один или два раза их в море видели

а можно узнать где?

чо их боятся-это плавающие сопли помню был один день,вернее даже время...не было и вот на тебе вдруг откудато появились-мнооога.очень многа...купаться среди них тоже не хотелось а так ...встречаются редкие экземпляры...

tes
"Голых крысиных хвостов" или что бяку сделают?

таких не видели, просто лепешки плавают :) и они не кусаются,

oxanaa
просто лепешки плавают

пуляться ими не пробовали?

вот таких дети ловили

Карнавалла
пуляться ими не пробовали?

пробовали

ENastyA
вот сиреневые маленькие не кусаются. А большие белые - вот такие - тоже не кусаются?

таких не видели, глубоко не заплывали и не ныряли, а у берега только маленькие

oxanaa
пробовали

мы тоже и в едёрко дочь складывала-домой взять хотела...тока чота наша медуза быстро в соплю варёную превратилась

анонимно
Вот знаете как люди тараканов бояцца? Также. Отвращение ужасное.

Значит "голых крысиных хвостов" Желе тоже не кушаете:)

oxanaa
таких не видели, просто лепешки плавают и они не кусаются

Эт образ:)

ENastyA
блин я думала у меня муж такой садист - кидался ими. А оказывается много таких... Пуляться живыми существами - еще и при детях - это "верх" гуманизма и отличный пример детям - отношения к животному миру

Вы самый ужас не знаете... медузам вообще любые прикосновения людей очень неприятны. Могут ожог вызвать.

ENastyA
при детях - это "верх" гуманизма и отличный пример детям - отношения к животному миру

комаров дома тож не травите не убиваете, когда те кусаются

не надо нас бояться, мы хорошие, если нас не трогать :P

ENastyA
ENastyA

естественный отбор,чо уж...

tes
медузам вообще любые прикосновения людей очень неприятны.

вспомнилось, плывешь, а медузы мелкие сами под ноги, руки лезут, и как самой тонуть, чтоб их не трогать,

oxanaa
вспомнилось, плывешь, а медузы мелкие сами под ноги, руки лезут, и как самой тонуть, чтоб их не трогать

Сами расплывутся;) Они МИКРОБОВ ваших ловят

tes
Сами расплывутся Они МИКРОБОВ ваших ловят

будем знать ;)

мы на дальнем востоке медуз из воды прицельно вытаскивали, но те реально жгучие были.

а просто так пуляться-убивать-в ведерко складывать - не есть хорошо в качестве воспитания в ребенке гуманизма общего.

Я за все время только один раз видела действительно много медуз (не просто много, а МНОГО) - в Большом Утрише, когда ездили в дельфинарий, а после решили немного покупаться. А так редко когда встречаются... И все безобидные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы