Морские круизы - у кого есть опыт?

Льдинка-замерзла КаплЯ
ланта-тур

мы покупали через них круиз... фирма нормальная, только уж очень большая - голова не знает откуда ноги растут... У нас были заморочки с визовым отделом, но нам нужно было 4 визы делать, по-этому у них видимо мозги и вскипели.... А если что-то по простому покупаете, то думаю все хорошо будет!

я пробовала - меня укачивает. Короче жуть. Чтобы автору не рисковать - возьмите какой-нибудь маленький круизик, чтобы в случае чего можно было "соскочить" и далее самолетом домой Я кое-как до первой остановки дожила. Отдала все, чтоб на корабль больше не возвращаться До сих пор, даже спустя 14 лет - спокойно на корабли смотреть не могу все тянет обедом с землей поделиться

а еще - про всякие стабилизаторы - хрень все это, если в настоящий шторм попадете

Фаэтон
если в настоящий шторм попадете

конеш качает, но прям не так уж смертельно... Видимо у всех своя реакция....

Фаэтон
про всякие стабилизаторы - хрень

не скажите... Может 14 лет назад это и не работало, а вот мы плавали на корабле 2009 года постройки, и как я уже писала в 6 бальный шторм попали - да кочало, но при этом никто не падал и ничего не падало, и очереди в мед пункт за таблетками от укачивания замечено тоже не было :P :P :P :P... Чем больше корабль, тем меньше качка чувствуется...
Я еще в детстве помню по Волге плавала - вот это была жесть!!! В один день такие волны че то напали, что все ходили от стенки к стенке и тарелки со столов съезжали за едой ....

КрОля
olmarkina.ya.ru/replies.xml тут мой рассказ про круиз

зацепило
пойду ка я тоже инфу по круизам изучать....

Lyalya81
а вот мы плавали на корабле 2009 года постройки

я вот посмотрела круизные лайнеры - старые они, те же что и тогда, только после реинновации ;) за последние 10 лет очень мало было построено круизеров и в основном они курсируют по Атлантике и Карибам

да ладно, у косты вон вроде чуть не каждый год по кораблю сходит и вообще, много кораблей где-то последних 2-3 лет выпуска. И по Средиземноморью тоже. Мы плавали на относительно стареньком, ну может лет 10, или типа того, но все действовало прекрасно. Я ооочень укачательная особа, меня от любой качки напрочь укладывает, а тут - прекрасно себя чувствовала, гуляла по кораблю, ела, ну в общем, полной жизнью жила

КрОля
меня от любой качки напрочь укладывает, а тут - прекрасно себя чувствовала, гуляла по кораблю, ела, ну в общем, полной жизнью жила

вот поэтому я и рекомендую - для начала маааааленький круиз попробовать если все ОК - то вэлкам. муж меня все уламывает на круизы, но я если и соглашусь, то только на Карибы, там островов много, если что, вплавь доберусь

а скажите, сколько примерно евро ушло на самом лайнере, насколько я поняла, что напитки не включены в стоимость и какие ваще расходы были?

КоШШка
а скажите, сколько примерно евро ушло на самом лайнере, насколько я поняла, что напитки не включены в стоимость и какие ваще расходы были?

Вот конкретно на том лайнере, где мы плавали, было все включено, в том числе и спиртное, кофе и другие напитки. Чаевые тоже были добровольными, кому хочешь и сколько хочешь. Но это редкий случай, обычно и напитки платно и чаевые обязательные и фиксированные. А.. ну еще экскурсии за доп.плату, но мы брали только на Миконосе трансфер до города, это по 6 евро с носа, а так везде сами гуляли

Lyalya81
по Волге плавала - вот это была жесть

меня везде где только можно укачивает: в машине, автобусе, маршрутке... а вот в круизе по Волге посоветовали самую нижнюю палубу брать, там где иллюминаторы, меня не укачивало, да и не качало там совсем :P

Lyalya81

о! классные фотки! тож хочу :)

Фаэтон

все старые лайнеры проходят кап ремонт... В сентябре мы плавали на Legend of the Seas (Роял Карибеан), он по-моему 80-х годов постройки, но при этом кап ремонт был недавно и никакой качки мы не чувствовали!!!!

КрОля
да ладно, у косты вон вроде чуть не каждый год по кораблю сходит и вообще, много кораблей где-то последних 2-3 лет выпуска

+1000000000000

Ttatka
вот в круизе по Волге посоветовали самую нижнюю палубу брать, там где иллюминаторы, меня не укачивало, да и не качало там совсем

тогда уж точно на огромной махине в 25 этажей не укачает !!!!

КрОля
Вот конкретно на том лайнере, где мы плавали, было все включено, в том числе и спиртное, кофе и другие напитки. Чаевые тоже были добровольными, кому хочешь и сколько хочешь. Но это редкий случай, обычно и напитки платно и чаевые обязательные и фиксированные. А.. ну еще экскурсии за доп.плату, но мы брали только на Миконосе трансфер до города, это по 6 евро с носа, а так везде сами гуляли

тогда во сколько вам обошелся весь круиз?

КрОля
Вот конкретно на том лайнере, где мы плавали, было все включено, в том числе и спиртное, кофе и другие напитки.

это было дорого!!! Т. к. такие условия могут быть только в круизах класса люкс

Неа! Это было недорого, во-первых, потому что начало сезона и скидки, во-вторых, это такая экономичная круизная компания. Пульмантур. У них два корабля по такой схеме. Эмпресс и Соверейн еще кажется. Это испанская компания, пассажиры в основном испанцы и португальцы. Вот если ничего не путаю, такие путевки стоили порядка 400-450 евро. Ну плюс авиаперелет и расходы на берегу, конечно.

КрОля

а сколько вам обошелся круиз? :)

КрОля

а, ну если это был пульмантур, тогда понятно :) !!! Хотя у них цены тоже не такие уж и маленькие! Коста мне кажется подешевле, но у них не все включено...Сообщение было изменено пользователем 04-03-2011 в 00:11

Мы были с мужем в мае 2008 года на Косте по Средиземноморью. Тур брали у Натали с пакетом экскурсий на русском - вот это было не очень дешево. Там одна экскурсионка как стоимость кают. Отдых очень понравился, обязательно хотим повторить, но уже без турагенств, а сами.

КоШШка
а скажите, сколько примерно евро ушло на самом лайнере, насколько я поняла, что напитки не включены в стоимость и какие ваще расходы были?

Это смотря сколько вы пьете Спиртное достаточно дорого. Больше расходов особых на лайнере нет.

Вот они, красавцы.

Lyalya81
а, ну если это был пульмантур, тогда понятно !!! Хотя у них цены тоже не такие уж и маленькие!

ну при этом оказалось намного лучше, чем я ожидала. И вино отличное испанское, и еда ооочень хорошая, и обслуживание. Кофе отличный! Я уж на что привереда в этих вопросах - была довольна. И цены у них высокие только в самые пиковые даты, а вот по весне так просто постоянно какие-то акции, то 2 по цене 1, то скидки, что еще что-то.

Девочки, кто с ребенком ездил.На корабле что для детей есть. И на экскурсии с 2-х годовастиком напряжно, наверное???

mamaSonechky
На корабле что для детей есть.

на большинстве кораблей уйма всего для детей - развлекухи, аниматоры, детская комната и т.п. Есть конечно корабли больше на взрослых ориентированные, но в целом семейных оочень много
Про экскурсии не подскажу

читаю и прямо монитор перед глазами качается
а я думала, что меня не укачивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы