В Тайланд (Пхукет) с ребенком

доче на момент поездки будет 2,6 года а мелкому 7,5 месяцев, реально ли сгонять на шоу фанта си с ними обоими, если мелкого в эрго рюкзак посадить?

Lenka-Penka
И вообще люблю тайланд. Море теплое, еда вкусная, природа офигенная.

++++++ Обожаю Тай :love: .
В конце декабря прилетели оттуда с ребенком 2г.9мес. Жили в Паттайе, летали туда уже второй раз, ни сколько не пожалели, что ребенка с собой взяли. В январе того года летали с малышом в Египет - так там у ребенка акклиматизация была - температура, сопли, кашель - пол-аптечки съели, а в Тае - ттт, ни одной таблеточки.

Белые_метели
Белые_метели

нет там пирсов и выраженных приливов-отливов. лично мое имхо - карон страшноват с детьми. а отель хороший

а на пхи-пхи европейцы с 4-6 месячными детьми ездят

Redfox
на пхи-пхи европейцы с 4-6 месячными детьми ездят

европейцы везде ездят с детьми, с самыми маленькими )))

Скажите, пожалуйста, а надо ли платить за ребенка на экскурсии, если ему 2 года и 5 мес., т.е. покупать детский билет!!!1

такому маленькому должно быть бесплатно, вы на Пхукет собрались?

NinaKasat
Скажите, пожалуйста, а надо ли платить за ребенка на экскурсии, если ему 2 года и 5 мес., ничего нигде не платили. ребенку 3 года.

да нет, в Паттайю

Seringa

рекламо? ;)

прошу прощения у всех заинтересованных в моих ответах за длительное отсутствие/молчание на форуме :) были проблемы с доступом на сайт, сейчас всё в порядке, готова отвечать на ваши вопросы по Таиланду в общем и Пхукету в частности и особенно :)

Пукетская мама

Здравствуйте!
Собираемся поехать в ноябре-декабре первый раз в Тайланд на Пхукет с ребенком 5лет. Почитала отзывы, склоняюсь поехать в отель на пляже Карон или Ката. Можете посоветовать куда все-же лучше, где в это время море поспокойнее будет? еще пишут, что планктон кусается, где меньше вероятности быть покусанными (а то ребенок опять в море откажется купаться-не охота весь отпуск у бассейна провести)
Еще наметила несколько экскурсий-Кхао лак и на Джеймса Бонда. А потом узнала, что на Бонда не рекомендуют с детьми-там действительно страшно? долго по темноте плыть? и если все-таки поехать, а потом ребенок воспротивится в пещеру заплывать (самое интересное там внутри? или снаружи тож интересно будет?)
И стоит ли на Фанта си с ребенком ехать, там говорят очень громкое представление и слоники только в конце выступают?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ :) Ката или Карон - особой разницы в волнах не вижу, в ноябре ещё может волноваться, а декабрь совершенно спокойный месяц. Да и ноябрь тоже, просто иногда шторм налетает :) планктон кусается, ну так он же далеко не каждый день к берегу приплывает, так, иногда течением принесёт...да и страшного ничего не вижу - у нас ребятишки это за "морских комариков" принимают :) выйдут из моря,душ примут с гелем - и всё :) на экскурсиях страшное только количество туристов :) , в остальном ничего страшного не вижу, хоть снаружи хоть внутри. Вот укачать может, если у вас ребь к этому склонен. Так что лучше возьмите что-то детское от укачивания, и дайте ему перед поездкой. ФантаСи мы с удовольствием ездим, это шоу+цирк+театр+зоопарк и интересные там далеко не только слоны :) если вы громких звуков боитесь - предупредите ребёнка об этом и я думаю, ему понравится. вообще не громче чем в обычном цирке, мне так показалось :)

Здравствуйте! Хотели у вас узнать след: насколько дождливо на Пхукете в августе-сентябре? Отличается ли на Самуи погода в это время? Мы собираемся семьей с 2,7 дочкой на острова (были 2 года в Паттайе до этого и на Ко-Чанге), хочу подобрать 5 звездный отель с удобным развлекалками-бассейнами для дочки, хорошим не перенаселенным пляжем, со спокойным морем желательно без медуз (боюсь их до смерти), кусучих обитателей; то есть релакс, но не на отшибе, а чтобы можно было добраться при желании быстро до местных достопримечательностей. Как-то так.. Подсккажите, пожалуйста, как мама-эксперт :)

Ангел Чарли

Уже в личку ответила, но ещё здесь продублирую, может кому надо:
если подробно хотите - посмотрите несколько томов с этой темой например с форумов
forum.sibmama.ru/viewtopic.php
и ivan-susanin.com/
эксперт я только по пхукету, по остальному таю - большой дипломированный специалист
если коротко - погода отличается, на Самуи спокойнее море и дождей меньше, но это в теории, потому как глобальное потепление делает своё дело, и ничего гарантировать нельзя.У нас по плану на море должны быть сплошные шторма, а в реале - 50/50, через день можно спокойно купаться. Про отели вообще ничего не знаю - мы живём в своем доме, и в отелях я останавливалась на Пхукете в Найтонбури, потом в бангкоке и паттайе несколько раз до переезда в тай. могу только сказать, что не смотрите на пхукете отели на восточном побережье, как бы вам их в турагенстве не превозносили - на востоке оч.сильные отливы-приливы и купаться оч.прблематично. а картинки могут быть оч.красивые, но это всё только на несколько часов в день. не знаю как с достопримечательностями на самуи - это же остров, чтоб куда-то с него съездить - надо на паром садится или самолёт. кстати это же и опасно - в случае какого-то катаклизма, как например этой весной (в сухой и жаркий сезон) на самуи обрушились дожди и сильные волны, наводнения начались, а потом - эвакуация населения частичная, а когда самолёты сесть не могут, а корабли причалить, как-то это напрягает... на материковой части у моря таких проблем конечно нет. кусаки в море могут быть везде - это океан, куда их занесёт - кто знает? но это не часто бывает и не надолго - день-два...
август-сентябрь не угадаешь, несезон - он всякий бывает... может дождить постоянно (что меня не напрягает абсолютно, а туристам облом - приехать на 2 недели и из них половину под дождём провести, пусть и в 30градусов - не всякий любит)+волны на море, а может - солнышко жарить и спокойно без волн. Особой разницы нет. в сезон практически все без волн пляжи, а сейчас - только восточное побережье, а на нём а только один удобный пляж знаю - Лаем, он рядом с Раваи и Най Харн (но тот уже на западном, но всё равно недалеко) на Лаеме ближайшее жильё в 0,5-1 км, на самом берегу нет отелей. там недалеко www.sixsenses.com/Evason-Phuket/How-to-get-there.php
тоже место хорошее

Добрый день, мы собрались на Пхукет в январе - на новогодние каникулы, доче на тот момент будет 6,5 месяцев, есть ли у кого опыт поездок с такими детками?

Пукетская мама

Может вы что-нибудь посоветуете? :) Отель, где было бы комфортно с такой крохой, и вообще там отдыхают с такими детками?

здравствуйте :) вот к сожалению про отели пхукетские знаю очень мало, т.к. в поездках останавливались в основном в сьёмных домах. Но по районам могу сориентировать: смотря какого отдыха вы хотите. Если тусовочно-развлекательного - тогда ваши места-Ката, Карон, и особенно Патонг. Этот вообще на Паттайю становится похож по количеству заведений для туристов. Если вам уединения нужно - это север острова, Май Кхао (нац.заповедник, там только 2 5 отеля и 10 км. пляжа :) ), НайЯнг, Найтон (единственный отель, где мы на Пхукете останавливались - Найтонбури, 3-4, очень понравился), Сурин, БанТао (там целый курортный городок Лагуна образовался). Напишите подробней, какой отдых вам нужен - тогда поконкретней смогу посоветовать. :)
а про маленьких беспокоится не стоит (если только аллергии на солнечный свет нет) - просто на открытом солнце не оставлять ни в коем случае, конечно, UF ЗАЩИТОЙ ПОЛьЗОВАТЬСЯ, естественно (самим-40-50 на первые дни, потом не меньше 30, ребёнку - 70 и выше), попить давать постоянно, под кондиционеры стараться не подставлять...Если надо -коляску можно здесь в прокат взять или купить...как-то так вкратце...

Отвечу в общей теме на вопрс в ЛС, думаю, многим это интересно:
Собираемся перезимовать в Тае с лялем, на тот момент нам будет 4,5 месяца. Больше всего волнует вопрос мед.обслуживания, наслышена о том что с медициной все впорядке в Тае, но как луше и где луче оформить страховку на ребенка ??? это нужно делать в России или все можно в Тае оформить? подскажите пожалуйста, что, как, где, куда надо обращатся?

вы не переживайте, ничего сложного со страховкой и медициной нет: перед отъездом зайдите в любую страховую компанию и купите туристическую медицинскую страховку на тот период, кот. вам нужен (там стандартные вроде на 30дней, полгода и год) А, нет - в любую - не надо! :) :) есть проблемы с Росгосстрахом, Альфой... А вот Ингосстрах, ВСК, РОСНО - пользуемся, довольны. Уточните на месте покупки полиса: 1) в каких госпиталях обслуживают по их страховке в той местности, куда вы едете; 2) Алгоритм действий при посещении госпиталя, чтобы вам потом по телефону из Тая это не узнавать. И будьте понастойчивей с менеджерами страховых - пусть они вам на все ваши вопросы ответят, это их работа.
А так - никаких проблем с такой страховкой нет - при недомогании звоним в ассистанс-компанию (номер телефона на полисе), называем номер полиса, ФИО застрахованного, описываем проблему, выслушиваем рекомендации от ассистанса - как быстрей добраться до госпиталя, в котором работает ваша страховка и к кому обратится. Немаловажный момент - в госпитале может не оказаться русскоговорящего сотрудника, поэтому знание английского ещё никому не повредило.

доброго всем дня)вопрос к пхукетской маме: собираемся с ребенком 1.5 в феврале на пхукет,как ребенок перенесет полет и смену времени?и никак не определюсь с пляжем и отелем,сама была 4 года назад на камале в отеле камела резон(ныне принт камала резот)но там уже написано нет мест(посоветуете неплохой отель?

Расскажите, пожалуйста, про магазины на пукете, особенно с детским.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы