В Тайланд (Пхукет) с ребенком

Пукетская мама
ИМХО -"привезли-увезли" - скучно в Тае, 10% красоты не увидите, тока примерно Джомтьен и Вокинг стрит "главные дстпрмчтльнсти" Это же не Турц и не Египт с пустынями, тут столько интересного вокруг!! Берите машину хотя б на 2-3 дня, покатайтесь, увидите немного настоящего Тая я водить не умею,только учусь ,мы на экскурсии собираемся ездить,сидеть в городе тоже не айс. А вы где там оба работаете, ведь жить на что-то надо?
У подруги есть права,но она редко ездит, а тут вообще маршрут незнакомый, побоится. Там свою нюансы в правилах есть? Куда можно поехать самостоятельно?

Olla
А вы где там оба работаете, ведь жить на что-то надо?

большой секрет раскрою как делают просвященные европецы - сдают свои хатки в аренду, а сами живут в тае.

Olla

нда без машины даж не представляю как:) тут пешком между районами не ходят, либо байк (мопед) либо машину...
навыки иметь надо, т.к. машины - праворукие, движение, соответсвенно - левосторонее... лучше не рисковать. Мжна конечно на тук-туках ездить или такси, но стоимость 2-3 таких поездок (200-500 в зависимости от расстояния) - как раз стоимость дневной аренды автмобиля (800-1500 бат). С вами мальчиков не будет? :) В принципе, можно договориться с таксистом, он вас целый день возиь будет. У знакомых получалось сговориться по схеме -1000 бат/день работы+ бензин скока наездим :) Бензин кстатитговоря, 35-33 рубля, и в отличие от РФ, почему то постепенно дешевеет... :)
А работа у нас простая - мы открыли детский сад на Пхукете :) для русских детишек, с обучением правильному русскому и правильному английскому, а то тут с этим беда... есть такой язык, на котором тайцы с фарангами разговаривают - тайглишь :) :) их с 3-4х лет английскому учат, нов основном - тайцы же, которым язык, в свою очередь, тоже не жители туманного альбиона преподавали :)

Пукетская мама
А работа у нас простая - мы открыли детский сад на Пхукете молодцы,а как потом? Ребенку в школу надо, образование получать. Вы английский хорошо знаете?

молодцы,а как потом? Ребенку в школу надо, образование получать. Вы английский хорошо знаете?

Olla

У нас с мужем английский свободный :) но это к образованию детишек особого отношения не имеет. Английским (в игровой форме:) у нас плотно занимается преподаватель. Мы с собой из РФ замечательного педагога привезли, спешл по преподаванию английским дошкольным детишкам, и вообще воспитатель с 30-летним стажем :)
А так в основе у нас две российские программы, "РАДУГА" и "Детский сад и школа 2100". Образование начинается уже с 2х лет. Так что с посуплением в РФ школы всё более чем в порядке. Про адаптацию программы, для возможного поступления наших детей в местные и всякие австралийские, сингапурские и японские интернешнл скул, серъёзно задумаемся, когда полностью будет отлажена работа в д.саду. То есть, по расчётам, в течение 2011 года :)

Едем 10 декабря на 10 дней в Thavorn Beach Village & Spa. Двое взрослых (папа-мама) и двое деток (14 лет и почти 4 годика (25 декабря 4 года будет). В Тай едем впервые,я уже извела себя придирками-и отель неочень,и климат экстремальный, и еда странная:( Больше всего волнуюсь за трансфер до отеля-моих девчонок жутко укачивает, особенно мелкую. Со старшей проще-Драмину дам,она доедет. А вот маська устроит концерт,чувствую %) Пока она совсем маленькая была-было проще. Мы с ней путешествуем с 5 месяцев. А вот чем их занят в Тае в смысле экскурсий-еще не придумала. Оч хочется в зоопарк малышку свозить. Папа наш обещал машину в аренду взять-поэтому в зоопарк и парк бабочек планируем своим ходом ехать. Опять же из-за наших девчушек-рыгушек Не представляю, как их везьти на экскурсии с другими туристами :(
А шоу ФантаСи в Патонге находится? До него долго ехать на машине и можно самостоятельно или билеты в агенствах брать нужно?

Белые_метели
Thavorn Beach Village & Spa

отличный отель. свою цену полность оправдывает. даже не переживайте. мы останавливались в отеле рядом (орчит) много с кем из таворна перезнакомились - народ был доволен.
трансфер у нас всегда был в минибасах с кондером. можно попросить водилу остановить если что. от отеля до аэропорта 40 мин. фанта Се находится далеко не на патонге, а на другой оконечности острова. билеты берите в агенствах на улице, у них же можно выторговать скидку(мелкой скажите что три года - поедет бесплатно)))). Не стоит туда самим гнать, поверьте. в зоопарк и парк бабочек - лучше ехать самостоятельно. мы брали такси

Спасибо за поддержку-чем ближе отъезд,тем упорнее съезжает крыша

Вроде и опытные путешественники, но из-за младшей-всегда психи. Вряд ли она сойдет за
трехлетку-высокая,сильно общительная и всегда требует себе отдельное место:) В прошлом году в Турции активно
осваивала турецкий-за нами толпы ее поклонников ходили потом. В 2 года пыталась повторять арабский в Египте %)
Чувствую, повеселит она тайцев. Так хочется на Пхи-пхи или о. Дж.Бонда-хоть на спичках тяни нам с папиком,
чья очередь ехать

джеймса бонда с детьми не рекомендую.. старшей может еще и ничего, а вот младшей будет тяжко.. пхи-пхи здорово, однако с вашими укачиваниями.... тяжко наверное будет. Тайцев повеселит. у детей мелкив вообще дивные способности к языкам. моя тоже в 2.9 савадикаа выучила, чем приводила тайцев в восторг)))

а! экскурсии: обязательно съездите в аквариум, там достаточно интересно. еще на кароне, возле отеля марина есть дино парк... в него еще можно сходить

Вот почитайте, недавно тема была про Пхукет, я там писала про нашу поездку ;) www.u-mama.ru/forum/messages.php

а отели стоит брать с каким питанием, все включено или завтрак-ужин, а днем можно за пределами поесть, погулять за пределами отеля? Я про Тай еще ничего не знаю...
И отель от скольки звезд рассматривать, как в Египте? не меньше 4-х, а лучше 5?

Белые_метели
А шоу ФантаСи в Патонге находится?

а это что такое? ;)

Flamingo
а это что такое?

Парк Phuket FantaSea находится на побережье Камала (Kamala Beach), в западной части острова Пхукет. Это грандиозное цирковое шоу в стиле Лас-Вегас, где Вы увидите слонов, птиц, буйволов, тайские фольклорные танцы, волшебное представление иллюзионистов, тайский бокс, магическое шоу, воздушный балет и другие захватывающие представления. Шоу было удостоено наградами Министерства Туризма Таиланда как лучшей достопримечательности Таиланда в 2000-2003 годах.

Мы взяли только завтраки. Фик знает как аклиматизация пойдет у детей. На-крайняк,всегда можно поесть в отеле,думаю
европейскую еду смогут сварганить. Даже если это и дороговато,когда дети хотят есть-вопрос денег у меня отпадает.
Мне конечно оч хочется на острова, но придеться выбирать. Поэтому на острова и в джугли на слонах старшая поедет с папой.
Ну а я с мелкой в сад бабочек, или Дино-парк съезжу (совсем про него забыла). А аквариум-это де?

Flamingo
а отели стоит брать с каким питанием, все включено или завтрак-ужин, а днем можно за пределами поесть, погулять за пределами отеля? Я про Тай еще ничего не знаю...
И отель от скольки звезд рассматривать, как в Египте? не меньше 4-х, а лучше 5?

У нас были включены только завтраки. Обедали и ужинали в кафешках, они там повсюду и еда на любой вкус и цену. Отель был 4 -очень и очень приличный, кругом добродушные улыбки тайцев))) (если сравнивать с Египетской 5, то в Египте мне и сервис и отношение намноооооооого меньше понравились)Сообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 15:57

Flamingo
а днем можно за пределами поесть, погулять за пределами отеля

и поесть и погулять можно. Мы были на Патонге, ну это как в городе: магазины, торговые центры, есть центральная улица (типа Вайнера ) По ней вечером все гуляют.

Мы от этой улицы Вайнера наоборот подальше забрались. Главное папино условие про Тай
Иначе б не поехал

Белые_метели
Мы от этой улицы Вайнера наоборот подальше забрались. Главное папино условие про Тай
Иначе б не поехал

А мы там с удовольствием гуляли))))

м*а*м*а*Л*Е*Л*Я

Прочитала ваш отзыв про отдых-супер. Вроде мои тараканы в голове утихомирились-спасибо :)

Белые_метели
Прочитала ваш отзыв про отдых-супер. Вроде мои тараканы в голове утихомирились-спасибо

Мне очень понравилось, мы обязательно в Тай еще поедем, я в него влюбилась!!! А сын как вспоминает, ему 2,10 было и то все помнит-понравилось шибко

А если по Фортуне 4 ехать в Тай (я видела такое предложение), это же в принципе неплохо, раз питатие все равно за пределами отеля, у кого-нибудь был такой опыт? Или 5 тогда брать фортуну?
А горящие на Пхукет бывают? :) у меня море вопросов

Белые_метели
Мы от этой улицы Вайнера наоборот подальше забрались.

а я наоборот, не хочу в отеле находиться все время, я б тоже поближе к цивилизации, но чтобы пляж и море при этом были супер))) Это в какие регионы лучше ехать? Чтобы ребенку было интересно при этом и взрослым.

Смотря что ждут от отдыха взрослые:)
Некоторым и в Паттонге отлично отдыхается, но там пляж-судя по отзывам,беее.
Пляж Карон очень хвалят. Я ориентировалась,чтобы было не на самом Паттонге,
но если вдруг захотим с мужем прошвырнуться-было недалеко. Из этих
соображений выбирали отель. Но у нашего отеля на пляже сильно выраженные приливы-отливы.
Правда у нас фанатов моря мало в семье-мы странные %) Маська пока не оценила,ей бы в бассейн.
Старшая боится рыб Ну а я там, где дети. Папе нашему тож фиолетово, он и с пирса поныряет в отлив.

Так что по всем параметрам Пхукет мне очень приглянулся. И потом, мы всегда берем на отдыхе машину-
нам вообщем-то расстояния не сильно принципиальны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы