Utopia World Hotel 5*

Олечная
когда в аквапарке забыв про всякую безопасность

у нас тоже на горках был был инциндент . Шишак был!!!! извиняюсь за интим
Но аквапарк все равно супер!

Кто-нибудь летит туда в июне?

неЛеди
Но аквапарк все равно супер

ну да супер, я после него не могу смотреть со слезами на другие отели, где заявлен аквапарк-две, три горки и такие смешные...детские больно...У нас знакомый с прямой горки скатывался на животе и потом блинчиком до самых ступенек скользил по воде-офигенно, у меня не получилось..потом весь живот в синяках был у него...

девушки раскажите еще в какое время там были, мы собираемся в начале сентября,вот и думаю,не будут ли бассейны холодные, а то ездили в конце сентября в бассейнах уже не покупаешся %)

Море
девушки раскажите еще в какое время там были, мы собираемся в начале сентября

Были в начале сентября, бассейны холодные были только в детском аквапарке, может потому что он в теньке..

1111
Кто-нибудь летит туда в июне?

Мы летим 6 июня. правда без ребенка ))) С детенышем конечно по ступенькам будет тяжело)))

неужели там и впрямь РЕАЛЬНЫЕ маршрутки ходят??? А пешком что совсем никто не ходит??? Хотели с маленьким ребенком может,....

карошенькая
неужели там и впрямь РЕАЛЬНЫЕ маршрутки ходят??? А пешком что совсем никто не ходит??

в наше время лифт еще не сделали, щас вроде стоит родимый и можно и пешком легко :) раньше пешком не айс было.. дорога, гора.. спуск, щас незнаю насколько лучше с лифтом.. до него тоже дойти нужно :) и потом чисто спуск вниз..

вот нашла обсуждения
ftour.otzyv.ru/read.php
"Всем,здравствуйте! Подскажите пожайлуста, как в Утопии спускаются к морю, для меня это важно так как со мной едем мама. Из всех отзывов я так этого и не поняла. Кто то пишет о 10 минутной ходьбе, кто то о канатке. А может там как то возят на море? С уважением."

"Идти 7мин,дальше переход над дорогой и лифт.Везде стоят лавочки,но идти по солнцу."

"Вопрос спорный про 7 минут. Если от основного корпуса то, вероятно, и уложитесь в это время, а обратно в горку - смело умножаем на 2. А если с вилл - то как повезет (где поселят) можете и в 20 не уложиться. Нам было несколько напряжно. В общем этот отель не для человека с проблемами опорно-двигательного аппарата."

"1 вариант. От главного корпуса спускаетесь по дорожке под горку довольно крутую метров 60.Далее видите переход над шоссе и спускаетесь к нему уже по лестнице (80 ступеней),далее по переходу,далее лифт (никакая не канатка,не фуникулер,а обычный лифт. Спустившись на лифте вы на пляже. Обратно соответственно эти 80 ступеней вверх и далее в гору пешком (мне 40 лет,я не инвалид,но мне было это тяжело по жаре)
2 вариант. До перехода над шоссе вас везет автобус. Далее все те же 80 ступеней и т.д.
Обратно также.
3 вариант. Вам посчастливилось сесть на автобус ,который едет прямо на пляж. Примерно раз в 20 минут они так делают.Обратно тоже.
Эти варианты можно комбинировать. Например,туда пешочком,а обратно прямо на пляже караулите,когда туда спуститься автобус,подхватываетесь и бежите к нему. Водитель обычно ждет минуток пять,он доброжелательный. Мы с дочкой так и делали -она бежала к автобусу,просила подождать,а я собиралась и подходила."

вот нашла фотку какую-то.. в общем утопия но красиво там да.. и хорошо :) но пляж по мне минус, ну и ступеньки.. поэтому и красота такая, раз на горе, красота требует жертв :(Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 23:00

фотка очень красивая. Мужу нравится, что красота такая, но мы блин едем с полуторогодовалым ребенком!

карошенькая
Мужу нравится, что красота такая, но мы блин едем с полуторогодовалым ребенком!

Так возьмите коляску-трость/слинг. До моря реально тяжело спускаться, а лифт после шести (кажется) не работает уже, и машинки не возят. Мы трехлетку-то таскали на руках в итоге, а там все в гору, в гору. ))) В Утопии только и делаешь, что ходишь строго вверх или строго вниз. ))) Пляж у них совершенно дурацкий, эдакий каменный пятачок, но мы в октябре были, все пусто, вечером одни на пляже - красота.
Пляж маленький, это единственный минус, во всем остальном - мой любимый отель, и детей там обожают, хотя анимация в целом слабенькая, если кому вдруг важно. Чудный голубой аниматор у детей, жеманный мальчик, по-русски ни бельмеса. )) Но летом аниматоры русские бывают.

карошенькая
Мужу нравится, что красота такая, но мы блин едем с полуторогодовалым ребенком!

из аквапарка многие просто ждали проезжающую маршрутку, с пляжа и садились до главного корпуса ;) тоже вариант. Куча мест где покушать, номера хорошие и в главном и в бунгало.. мы просили бунгало по-моему сразу первый спуск после главного корпуса.. первый домики с лесенками.. Еще этот отель последний в курортной зоне :) ехать дооолго.. если не трансфер оформлять..

Пляж дальше есть хороший, если пройти вдоль стены метров 20, только там без лежаков.
А еще недалеко от отеля, в 3 км, есть развалины древнего города Сиедра. Там много интересного - стены 3-этажной бани, главная улица с колоннами (мы даже нашли на колонне греческую надпись), подземелья, развалины храма, церкви и других сооружений, наверху остатки крепости. Город довольно большой по площади. Есть работающая система водоснабжения: вода берется из большой пещеры (в которой мы с удовольствием полазили), затем идет в резервуары - три бассейна рамером 3 на 6 метров. Экскурсии в это удивительное место не проводятся, поэтому о нем мало кто знает. Даже отельные гиды ничего не знали.

а как до этого города лучше доехать? На маршрутке или такси?

ну в целом отзывы хорошие, я так понимаю? Для тех, кто не боится расстояний и спортивный по природе человек. так ведь?

карошенькая
ну в целом отзывы хорошие, я так понимаю? Для тех, кто не боится расстояний и спортивный по природе человек. так ведь?

так :) до Алании по-моему минут 40.. мы выбирались.. в порт ходили и вообще.. из отеля выходите и там автобус обычно ждал до города :)

карошенькая
а как до этого города лучше доехать?

Если Вы про Сиедру, то пешком, от отеля можно дойти минут за 40 по лесной дороге. На первом фото - вид на этот город с балкона нашей виллы.

Еще Сиедра.

Здесь пещера, из которой брали воду. В пещере много летучих мышей. На втором фото греческие буквы.

Сам отель.

В отеле очень вкусные сладости на ужине, причем их много разных и не одно и то же каждый день. Пахлава - просто волшебство какое-то, тает во рту.

карошенькая
РЕАЛЬНЫЕ маршрутки ходят

на реальные а мини басики отельные. Вышел на рецепшн, подождал минут 5 сел, доехал за 5 минут и все на пляже. Или спустился 5-50 минут до лифта и ты опять на пляже.

И.о.ника
о нем мало кто знает.

Вот и мы там были и про это не слышали, обидно

Надюня П.
5-50

опечаталась 5-10 мин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы