Абхазия - за и против...

Аноним 928: уверены что ротавирус, а не банальная диарея путешественника ?

Повторюсь, это единственный раз в жизни случилось. Диарея путешественника не может миновать все страны и проявится 1 раз в жизни только в Абхазии . И это был не 1й день путешествия,. С начала отдыхали в Сочи, потом переместились в Абхазию, а свалило меня на следующий день после ливня и наводнения. Это был ротовирус . с высокой температурой и всеми остальными симптомами.

Перри утконос: Это был ротовирус . с высокой температурой и всеми остальными симптомами.

анализ делали ? был бы вирус, все бы слегли...

Перри утконос: в целом не плохо, возможно ещё поеду» .
Я была 1 раз , и это единственное в моей жизни место, где я поймала ротовирус.
Если будет вариант поехать за недорого , думаю да, поеду. Если рассматривать, как единственный долгожданный отпуск, то нет конечно.

Один в один. По приезду всем говорила, что советовать никому не буду, а сама возможно еще поеду.
Тоже только там траванулись всей семьей, больше нигде и никогда.

Аноним 928: анализ делали ? был бы вирус, все бы слегли

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ все и слегли .
Что за любовь отстаивать так свое , абсолютно не причастное к ситуации, мнение?
Был вопрос в теме, я ответила. Вам он не понравился , дело Ваше.

Перри утконос:

если вы купались после наводнения в мутной и грязной воде, то вполне возможно заболеть, и в Сочи тоже, но не факт , что это ротавирус...

Аноним 928: если вы купались после наводнения в мутной и грязной воде, то вполне возможно заболеть,

Ооо. Я не купалась в мутной воде после наводнения. Я вообще не купалась море.
Вы что хотите мне доказать? Что нет в Абхазии вирусов ? Или что ?

Аноним 928: но не факт , что это ротавирус

Ок , Тогда что это было по Вашему? Ну раз у Вас есть рвение к диалогу , а у меня сейчас свободное время. Давайте дискуссировать

Перри утконос: Что нет в Абхазии вирусов ? Или что ?

что слухи про ротавирус в Абхазии,особенно в Гагре, сильно преувеличены...

Перри утконос: Тогда что это было по Вашему

что угодно...

В несезон - поеду еще раз. В сезон - фу бе…

Аноним 928: что угодно

Что угодно, это что ? Аппендицит?
Если уж Вы так зацепились за слово ротовирус, то ок, возможно не конкретно РОТО , но какая то желудочно -кишечная инфекция. Такая формулировка Вас больше устроит? Хотя никак не влияет на суть вопроса. Инфекция была- это факт.

Аноним 928: что слухи про ротавирус в Абхазии,особенно в Гагре, сильно преувеличены...

Я не отталкиваюсь от слухов. Может и преувеличены, но мой опыт- такой. Про Хургаду тоже много пишут, то я там 6 раз была и ни разу никаких проблем 🤷‍♀️.

Перри утконос: Про Хургаду тоже много пишут, то я там 6 раз была и ни разу никаких проблем 🤷‍♀️.

а я раз 50 была в Абхазии и тоже ничего

Сегодня, пока заклеивал дыру в колесе, пара человек подходили и предлагали помощь и совет. Ну и в Алахадзы в магазинчике дали доступ к вай-фай. Бэсплатно. Жду ищо очередных баек про рвачество и грубость абхазов. Особенно от людей, не бывавших тут))

Первый раз недавно ездили в Абхазию, наслышаны были. Ну что, хамские девицы на ресепшене с отвратным отношением ко всем отдыхающим, остальные встреченные местные все были приятные люди: простоватые местами, но душевные.

Аноним 855: Ну что, хамские девицы на ресепшене с отвратным отношением ко всем отдыхающим,

пишите где конкретно. одна жалоба и вылетят со свистом...
мы как-то зашли в новый отель. узнать про места и цены, так нас вином и фруктами угостили даже

Аноним 928: уверены что ротавирус, а не банальная диарея путешественника ?

Диарея путешественников — это самое распространенное расстройство у туристов, чаще всего возникающее в первые дни поездки из-за употребления зараженной воды или пищи. Основные симптомы: учащенный жидкий стул, спазмы в животе, тошнота и иногда лихорадка.

Аноним 855: хамские девицы на ресепшене с отвратным отношением ко всем отдыхающим

У меня были в 4* в Гаграх. Хотела их в отзывах разнести, но плюнула.
В Сухуме в Гаруде все было профессионально и на уровне. Но там хозяин почти каждый день был в отеле. Такси по их приложению тоже было без нареканий.

Аноним 928: что слухи про ротавирус в Абхазии,особенно в Гагре, сильно преувеличены...

Мы уже в другой теме с вами общались. Ну вот такой опыт у меня и моих знакомых, связанный именно с Гаграми. Очень красиво, было множество планов, но они все в прямом смысле ушли в трубу.

Рассматриваю отдых в Абхазии в 20-х числах июня. Много горящих предложений.
Как считаете, безопаснее там, чем в Сочи в плане прилётов бпла

Безопаснее. Хорошо там. Тихо. Спокойно. Очень понравилось. Душевно

Аноним 928: а я раз 50 была в Абхазии и тоже ничего

Попробуйте ещё куда-нибудь съездить. Будете приятно удивлены

Возможно дурацкий вопрос, а в Абхазии есть прокат автомобилей?

Аноним 822: Абхазии есть прокат автомобилей?

Конечно. Мы брали и сами ездили на Рицу и по интересующим нас местам. Было около 3000 в 2024 году за минипыжик. Реклама была прямо на ресепшене, но по факту дороже чем там было написано. Привезли машину прямо к отелю, от туда и забрали.

Аноним 822:

пробовала, особой разницы не заметила...особенно в Турции и Египте, если сравнивать цена-качество...
а природы такой нигде нет, это правда.

Аноним 543: У меня были в 4* в Гаграх. Хотела их в отзывах разнести, но плюнула.
"Гранд отель Россия" в Гудауте. Причём, они со всеми так- даже с пожилыми. Я понимаю, что у меня, может, на контрасте с Эмиратами, где я была этой зимой: вот там сервис на уровне везде, но нельзя же с людьми обращаться, как со скотом. На юге России не отдыхала ни разу, была только за границей множество раз: видимо, это и есть этот фирменный сервис))) Тоже хотела отзыв написать, но потом посмотрела в санатории рядом-"Апсны"-тоже жалуются массово на хамство на ресепшене. Для себя сделала вывод, что за дёшево можно в Абхазию ради экскурсий, за 200 тыс, как они хотят в сезон +грязное море по сравнению с Турцией в куче мест -нафиг они нужны. Не верю, что за 200 они не хамят. Друзьям бы посоветовала Новый Афон в несезон за дёшево: колоритное место, чем-то даже напомнило Италию, понравилось. Так, не собираюсь больше в Абхазию, хотя, в целом, поездка понравилась.

Аноним 543

А это прямо с договором и страховкой?

Аноним 822: с договором и страховкой?

Муж что то подписывал, страховка я так поняла, у них идет постоянная как на прокатный автомобиль. Это было за все, потом ездил брали машину в Сочи, цена одинаковая была.

Прошлым летом в Кемере сама слышала, как русских свиньями обозвали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы