Абхазия - за и против...

Мы отдыхали 2 раза в Абхазии, один раз в старой Гагре, второй раз - в новой. Оба раза - самочувствие отличное, с ЖКТ полный порядок у всех троих, включая ребенка. На рынке покупали ягоды каждый день, кушали в разных кафе, купались в море. Оба раза посещали аквапарк в Гагре. Все отлично.
Что касается "нахамили" - то нам никто не хамил, доброжелательный персонал в обоих отелях, на улицах, в магазинах, на экскурсиях местные нормальные люди. В одном из кафе абхазы отмечали праздник какой-то, мы сидели за соседним столом, так нас радушно приглашали присоединиться. Уверена, что не ради корысти.
Главное - начните с себя, улыбайтесь почаще, уважайте традиции страны, в которую приехали, и людей вокруг, будьте приветливы, тогда и отдых удастся.

Принципиальная: Главное - начните с себя, улыбайтесь почаще, уважайте традиции страны, в которую приехали, и людей вокруг, будьте приветливы, тогда и отдых удастся.
На 2х пожилых женщин при мне стали агрессивно наезжать, когда одна из них вежливо попросила 2е одеяло, т.к. одного им недостаточно на двоих на 2х односпальных кроватях. Таких деталей очень много, портянку писать не хочется. Горничные были супер, мужчина у бассейна- тоже. Быдло- оно и в Африке быдло.

В общем, глянули разок, следующий раз- в любимый Таиланд. Что там в Абхазии много раз смотреть---непонятно; мы большую часть интересностей за неделю объехали; пляжный отдых явно никакой,если с тем же Таем сравнивать.

Принципиальная: Главное - начните с себя, улыбайтесь почаще

На мою дочь водрузили вонючего орла, чтобы сфотографировать. Никакие "не хочу", они не понимают. Щёлкнули и тут же начали вытрясать 3 тыс. Страшно представить, сколько бы заломили, если бы она улыбалась.

Перри утконос: Ооо. Я не купалась в мутной воде после наводнения. Я вообще не купалась море.
Вы что хотите мне доказать? Что нет в Абхазии вирусов ? Или что ?

а вы случайно там местной чачей не согревались ?

Аноним 822: На мою дочь водрузили вонючего орла, чтобы сфотографировать. Никакие "не хочу", они не понимают. Щёлкнули и тут же начали вытрясать 3 тыс. Страшно представить, сколько бы заломили, если бы она улыбалась.

Я всегда веду себя вежливо изначально. Стараюсь. Когда как в Эмиратах на ресепшене приятная женщина, ведя себя с достоинством, старается тебе помочь и искренне улыбается--конечно, ты будешь искренне улыбаться ей в ответ. Улыбаться, когда к людям относятся как к конвееру скота--ну, улыбайтесь дальше. Повторюсь, большая часть людей в Абхазии были приятные и душевные, т.е. это какие-то паршивые овцы на ресепшене были.

Принципиальная: Главное - начните с себя, улыбайтесь почаще, уважайте традиции страны, в которую приехали, и людей вокруг, будьте приветливы, тогда и отдых удастся

Ну вот мы при выселении были в полуобморочном состоянии после двух суток рвотапонос, а с меня стали трясти какие то полотенца. Позвали горничную, которая нам приносила на замену, а мокрые я ей тут же отдавала, конечно ничего она не видела и не забирала. Рулиться и перетряхивать при них чемоданы сил не было. Просто заплатила и решила, что ноги моей там больше не будет.

Мы прямо сейчас отдыхаем в абхазии. Если не встречаться с местными, то это прекрасный отдых - у нас прекрасный отель вышколенным персоналом, на экскрурсиях тоже нормальные гиды от туроператора. Но стоит только расслабиться и подумать,что вокруг душевные люди, обязательно найдётся твареныш, который только и ждёт,чтоб тебя обмануть. Как пример: сегодня сели в маршрутку до сухума, чтоб доехать до нового афона. Водитель собрал со всех деньги, провез 2 остановки по городу, велел всем выйти и молча уехал. Деньги, конечно, никому не вернул. И это не единственный подобный случай за неделю

Анонямка:

Обычно в Абхазии все платят при выходе, а не при посадке, как в Сочи...не верю

Аноним 928: Обычно в Абхазии все платят при выходе, а не при посадке, как в Сочи...не верю

Да ради бога, не верьте. Мы туристы и не знаем, как тут "обычно". Мы в старой гагре зашли, нам цену назвали - мы оплатили. В новой гагре ещё семья зашли - тоже оплатили сразу. Он нас ещё остановку провез, выгнал всех и уехал

Все не читала. В Абхазии отдыхали с детьми 6 раз) ездили на машине на 20-25 дней и ни разу никто не отравился.Но мы ездили всегда - июнь и сентябрь. Жили в Новом Афоне в одном и том же ГД прям на берегу моря😍
Объездили все вокруг много раз-природа там просто супер 😍
Сейчас дети выросли-мы с мужем за границу летаем, но съездить в ГД, с хозяйкой которого мы до сих пор общаемся - очень хочется)

Анонямка: Водитель собрал со всех деньги, провез 2 остановки по городу, велел всем выйти и молча уехал.

А нас однажды от Афона до Сухума довез водитель на маршрутке бесплатно. У него с 5000 сдачи не оказалось, так вообще с нас денег не взял. Переводом сказал, что не надо. Хотели сбегать разменять на вокзале, отказался. Разные люди там, я ж говорю.

Аноним 822: На мою дочь водрузили вонючего орла, чтобы сфотографировать. Никакие "не хочу", они не понимают. Щёлкнули и тут же начали вытрясать 3 тыс. Страшно представить, сколько бы заломили, если бы она улыбалась.

я единственный раз была на нашем юге в Сухуме, еще в 80-е с бабушкой
была очень терпеливым и не избалованным ребенком, но до сих пор живы воспоминания, а мне 47.
Зло..учая эта обезьяна, которую мне на плечо посадили и требовали улыбаться. Воняет, жуткая, волосы мне когтями рвет, жрет что-то на меня, это капец, какой улыбаться
мне кажется воспоминания об антисанитарии тогда мне отбили даже мысли о таких экспериментах в дальнейшем.

Аноним 855: Нас 3 часа везли от "Гранд отель Россия"

Расскажите, пожалуйста, свое впечатление от этого отеля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы