На самом западе страны, Калининградский дневник.

мама
Екатеринбург

пани_Ола: Нашли Улю на улитке и малыша

а не зашли на чай в новое кафе к Хомлинам?
там же рядом, где малыш Антошка лежит - буквально на перекрестке Красной - Ст. Разина (от Альтес Хауса вверх подняться до перекрестка и на углу оно)

мама
Екатеринбург

про область, простите влезу)
Завтра в Балтийске большой праздник - день Балтийского Флота, будет культурная программа, парад и вот это все
если вдруг вы планировали область, но не знали, как себя развлечь)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Freon,

Да, прямой рейс.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda,

Не знаю. Не сильна в цветах. Но это дерево прямо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda,

Зайдём обязательно, когда в altes haus пойдём

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda,

Спасибо за информацию!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И вот ещё немножко прекрасных растений

мама
Екатеринбург

Любимый Калининград! Последний раз была там в 2016 году, а так каждые три года туда к тёте ездила. Можно сказать, что я там "выросла". Обхожено и объездено там почти всё, но очень-очень скучаю, мечтаю вернуться.
Надо бы включить его в планы посещения на обозримое будущее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux,

Обязательно. Я не думала, что вернусь, но очень довольна, что получилось ☀️

мама
Екатеринбург

Сходите в "Хмель" и "Редюит" - очень классные питейные заведения. Кухня, антураж - всё как надо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux,

Спасибо, заглянем!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Обедали сегодня в тётке Фишер, что рядом с гостиницей Калининград. Обязательным пунктом было попробовать клопсы, фирменное калининградское блюдо. И мы этот пункт попробовали!!! Вкусно и подача интересная. Местечко атмосферное, но заказ принимают ммм... Не торопливо.

Екатеринбург

Вы не ездили в Железнодорожный? И во Фридланд. В прошлую поездку не успела подняться на колокольню кирхи. А так хотелось пройти по ступенькам, где шагал Наполеон. И мост подвесной там шикарный.
Вообще, странно осознавать, что столько событий происходило на этой земле. То, что читали в учебниках, рыцари, Тевтонский орден, Наполеон. И ты идешь по их следам.

Екатеринбург

ПумаLux,

Клопсы в Хмеле вообще не понравились.

Еще такая информация. Раньше был в подарок любой напиток, включая пиво, если ты посетил музей Янтаря. Билет музея предъявляешь и получаешь бокал. Может, это предложение и до сих пор действует.
Около музея янтаря бабушка Марта стоит.
Ресторан Солнечный камень в Росгартенских воротах тоже неплох, кстати.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Потом была экскурсия обзорная, заказывала в калининградском бюро путешествий. В 14:00 нас забрали от гостиницы Калининград и повезли по центру с перирдиечкими выходами их автобуса. Экскурсовод была... Ммм... Чересчур эмоциональная, казалось она на сцене и это театр одного актёра. Но по основным точкам мы проехали, общее впечатление получили. Особо не фоткада, потому что из автобуса не то. Рекомендовать не буду, не к легло к душе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зато у душе легла прогулка на кораблике. Очень понравилось. Причал, если спиной стоять к рыбной деревне и пройти по медовому мосту сразу справа. 50 минут увлекательно го рассказа. И заодно тут и фото подоспели

Екатеринбург

Как вечер планируете провести? Закат поедете смотреть в Зеленоградск? Как раз успеваете.

Екатеринбург

В музее Мирового океана добавился новый объект, гидросамолет.
Вы не ходите по таким местам?
Кстати, сегодня музейная ночь. https://www.world-ocean.ru/events/muzejnaya-noch-2024

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ужинали на стрит фуд фесте на острове Канта. Удачно попали, они 19ого уже сворачиваются.

Нмкогда не ела ещё таких огромных мидий. Даже во Владивостоке... Приятно удивлена. Очень вкусно. Ну и форшмака отведала

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И да, в завершение этого дня скажу, путешествовать с мамой классно. Даже, если тебе 36. Особенно, если тебе 36.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 3

День начали с прогулки обошли Нижний пруд. Погода - мечта. По пути заглянули в сквер у университета, я там конечно же, запечатлелась с Кантом.

В 2010 году я получила степень магистра философии и для меня это имя не просто имя) это и слезы, когда ничего не понимаешь из прочитанного. И ужас, когда читаешь лекцию студентам на практике и сам ничего не понимаешь, а у них в глазах огонёк понимания. И катарсис, когда получил в зачётку "отлично". Да, целый семестр Канта, это было круто! Как говорится 2 вещи удивляют меня: звёздное небо над головой и цитирование Канта ни к месту.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень милый парк вокруг нижнего пруда. И немного офто по пути к нему. Мировые часы. Очень приятно было увидеть Свердловск.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Разбирают дом советов, внушительный недострой прямо в центре города. Мнения по этому поводу противоречивые. Но, все считали, что просто так оставлять это нельзя. И цветы. Множество цветов!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А мы мчим дальше. Сегодня по плану большая экскурсия по кирхам и замками

мама
Екатеринбург

Пишите побольше, интересно.
Сама лечу в Калининград через 2 недели. Ваш дневник очень полезен для меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";