Мозаика из солнца, моря и впечатлений. Самостоятельная Турция от Анталии до Калкана.

Аноним 934

Еjidzе,
Это если нравится город.
В Анталье грязно и душно
Мы 4 дня провели, нам не понравилось. один день правда ездили на рафтинг и в ущелье.
На дюденах вечером смотрели на самолёты, а потом ели плов в узбечке))
Ну и в калеичи ходили. И в Террасити зависли.
Не жалею, но больше одной-двух ночей останавливаться в анталии не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 934,

Где в Олюдениз останавливались? На сколько дней?

Аноним 934

Две Морковки,
Мы предпочитаем отели.
В Олюдениз были два раза 3 ночи и 2 ночи - первый раз Орка, второй раз Гарсия резорт - средненькие отели
Гарсия кстати у подножья Ликийки стоит. Приятно прогуляться с утра посмотреть сверху на Олюдениз.
Этой осенью планируем виллу в Фетхие снять (приватности захотелось) и оттуда съездить.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Гарсия кстати у подножья Ликийки стоит. Приятно прогуляться с утра посмотреть сверху на Олюдениз.

Я ее рассматривала однажды, сорвалась поездка.
Как до пляжа добирались? На машине ездили?

Аноним 934

Две Морковки,
На машине ездили - пешком уж очень крутой подъем. После пляжа по жаре будет тяжело.
Внизу парковались на платной парковке
Из орки точно знаю что был трансфер, а вот в Гарсии не интересовались.
И ещё в Гарсии комары были. Нужен фумигатор

мама
Екатеринбург

Аноним 934: На

А пляж какой больше понравился, внизу в Олю или в лагуне? Вы летом ездили?

Из Гарсии вроде на тропу можно выйти? Правильно? Я поэтому тогда ее выбрала. Но не доехали мы, всё отменилось у нас в 2021

Аноним 934

Две Морковки,
В лагуне болото) Пляж лучший сразу как спускаешься с горы и прямо - Бельджекиз.
Начало тропы около Гарсии, но можно просто туда приехать/прийти
У Гарсии есть аффилированных пляж, но в лагуне. Мы даже туда не ходили.
Ещё можете услышать про пляж Кидрак - мы туда съездили. Уральские озера там, прям один в один, кроме моря))
Фотки не крепятся у меня с телефона, жалко(

мама
Екатеринбург

Аноним 934,

Спасибо, про пляж интересно . Я то думала про лагуну, как туда лучше. А лучше, видимо, на большом пляже. Надеюсь таки добраться до Олюдениза.

Аноним 934

Две Морковки,
Мы любим турецкую гальку. Пляж Олюдениз для нас на втором месте после окраины Кемера
В проживании на горе есть большой плюс - вид сверху и завтрак с видом на горы и море. Вид потрясающий.
Поэтому каждый раз гуляем по Ликийке. Там небольшой подъем - вообще лёгкая прогулка, в отличии от горы в Кемере где весёлый турок продает горячий чай или маяка Гелидония в Адрасане

мама
Екатеринбург

Еjidzе: на Анталью сколько времени стоит выделить? Старый центр плюс набережная до водопадов?

в самом городе если - то я б не больше пары дней провела. Кроме Дюденских еще красивые водопады Куршунлу. И км в трех от водопадов древний город Перге - очень большой город.

Но если с машиной - то можно и больше времени провести в там.
От Анталии в радиусе полутора часов езды много всего: каньоны Гейнюк, Кепрюлю, Тазы, Грин-каньон, развалины древних городов Олимпос, Фазелис, Аспендос.

( но в любом случае я б лучше в каком-нибудь менее населенном пригороде базировалась, мне пробки Анталии не нравятся).

мама
Екатеринбург

Аноним 934: каждый раз гуляем по Ликийке. Там небольшой подъем - вообще лёгкая прогулка,

это до какой-то обзорки?
А то вообще от Олюдениза можно и на Бабадаг сходить - там очень большой подъем. По расстоянию/километрам-то более-менее. Но набор высоты чудовищный.

мама
Екатеринбург

Боже. Что у вас за камера? Отпад

мама
Екатеринбург

В Анталии ещё отличный парк Верхнего Дюдена. В однодневную прогулку по Анталии вполне впишется, если на машине между точками перемещаться. До Куршунлу чуть подальше, а Верхний Дюден практически в центре.
Поэтому, если устали от людей в Калеичи, то можно ненадолго и к Верхнему Дюдену.

мама
Екатеринбург

апуля,

Все фотографии на телефон Redmi not 9 pro и Redmi not 8 pro.

мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Спасибо. Просто фантастика

мама
Екатеринбург

Мы прямо сейчас в Каше
Тоже самостоятельное путешествие Олюдениз - Каш -Дальян
Путешествуем на машине. В каше и Олюдениз отдыхает третий год , в Дальян поедем впервые
Сегодня были чуть в шоке от вечернего каш , это как плотинка Екатеринбурга в день города , толпы народу , в ресторанах полная посадка , цены по сравнению прошлым годом ровно в два раза выросли. Если есть машина , то жить лучше не в центре, обычно останавливаемся рядом на полуострове ,там тишина и вид на море на 360 градусов , сейчас живем на самой горе в Каш, мечети не слышно, вид потрясающий. Пляжи заполнены все. Приходить лучше в 9, мы выбрали пляж Халк , опять же на полуострове , народу чуть меньше, вода идеально чистая везде
В Олюдениз в этот раз ездили на кедрак и секретный пляж за каякей - заброшенный город, пешком по горе 1 км ) , виды и вода изумительная. Фотки пляжа в одениз и улочки каша

мама
Екатеринбург

AnKol: Мы прямо сейчас в Каше

Здорово как! Самых приятных вам впечатлений. Классный у вас маршрут! А прилетали в Анталию или Даламан?

P.S медведи на мотоцикле знакомые, дочь их тоже фоткала несколько раз. Я говорит, не медведей же, а мотоцикл))

мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Прилетали в Анталию , хотя конечно по логике надо было в даламан , но билеты туда были дороже )

мама
Екатеринбург

AnKol,
Очень красиво у вас !

мама
Екатеринбург

Еjidzе: нашла вроде как райское местечко - Чиралы

там прикольно да, мы несколько раз там были. Один раз - в 2012 году - аж почти 2 недели там жили. Тогда вообще классно было, малопопулярное место. Сейчас гораздо больше народу. Но все равно мне очень нравится. Оттуда удобно Олимпос смотреть, Фазелис, в Гейнюк скататься, Химера - горящая гора - это вообще пешком можно сходить.
Каяки брали там в прокат.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: может нам повезет в начале ноября увидеть черепашку-другую)

черепашек карета-карета ни разу не видели. Там сухопутных и речных пресноводных довольно много.

просто посетитель
Екатеринбург

AnKol,
Тут в этом году клуб любителей Каша собрался в Машиной теме)
У меня муж сегодня стартует на яхте из Кемера в сторону Фетхие. Будут в Каше делать остановку)
Мне правда тоже показалось в июне, что людей многовато. И мопедов. Надо смотреть во все глаза

Аноним 443

В Чиралах толпы просто людей были в июне. Мы там были 20, 21 году осенью - красотища, народу мало. И просто в шоке были от количества людей в июне. Не так уж и чисто показалось, лодок в левой части бухты много, пластик мелкий в море☹️ , на нижней дороге ( вдоль моря) не разъехаться от количества машин . Но само море там просто восхитительно - ласковое, тёплое, очень красивое.

Аноним 443

Надо им что то с Чиралы делать. Как то организовывать въезд, парковки, уже не справляется деревня с количеством людей и машин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";