И снова гуляем по Москве. Лето 2024

мама
Екатеринбург

БабВера: Очень люблю монорельс

у меня муж писал программу и запускал первый монорельс в Москве... нам предлагали переехать, жилье, переезд оплачивал работодатель, но не поехали из-за нескольких причин....было это в 2002г.

Екатеринбург

БабВера: Лиссабон? Стамбул?

Не была ни там, ни там, к сожалению

автор

ГАЛА: у меня муж писал программу и запускал первый монорельс в Москве... нам предлагали переехать, жилье, переезд оплачивал работодатель, но не поехали из-за нескольких причин....было это в 2002г.

Я писала уже, мы переехали в эту квартиру в 2004м, монорельс тогда как раз строили и запускали.
А вас, видимо, ещё на стадии проектирования звали?)

автор

МегаТанчик: Не была ни там, ни там, к сожалению

Наверное, таких трамваев в разных местах сохранилось немало))

Екатеринбург

Поискала. Наверное, Милан это был

мама
Екатеринбург

БабВера: ещё на стадии проектирования звали?)

да. Вот нашла кто осуществлял этот проект ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики» им. ак. Н. А. Семихатова, г. Екатеринбург (система управления движением электроподвижного состава). Муж как раз там работал и писал программу для запуска монорельса ( ему в то время выделили сотовый телефон, размером с рацию)

автор

ГАЛА: Вот нашла кто осуществлял этот проект ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики» им. ак. Н. А. Семихатова, г. Екатеринбург (система управления движением электроподвижного состава). Муж как раз там работал и писал программу для запуска монорельса

Ничего себе! Я даже не знала, что монорельс наш разработан в Екатеринбурге 😱

мама
Екатеринбург

БабВера,

мужа, после разработки монорельса. многие предприятия хотели "купить"

автор

ГАЛА: мужа, после разработки монорельса. многие предприятия хотели "купить"

А что он ещё разрабатывал из известного и в каких городах?

мама
Екатеринбург

БабВера: А что он ещё разрабатывал из известного и в каких городах?

давай в личку тебе напишу

автор

ГАЛА: давай в личку тебе напишу

Давай)
Но, если это не огромный секрет, напиши здесь.
У тебя самой огромное количество почитателей в этой теме за рассказы про посуду, может, сейчас ещё фан-клуб твоего супруга добавится))

мама
Екатеринбург

БабВера,
Могут только его студенты узнать ( он преподавал физику разную в УрФУ на физтехе)

мама
Екатеринбург

ГАЛА: давай в личку тебе напишу

Нам интересно всем!
Честно

автор

Реконструкция "монреальского" павильона и прилегающей идёт полным ходом.
Какой же он красавец! И как правильно поступила мэрия, что решила сохранить и восстановить его, несмотря на огромные конструктивные сложности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";