И снова гуляем по Москве. Лето 2024

мама
Екатеринбург

БабВера,

Костюм шикарный!!! Батик, шелк - это будет всегда в тренде. Тебе Вера очень идёт зелёный цвет, на фото где с букетом это очень подчеркивает.

автор

ГАЛА: И про Виноградова хотела дополнить... Они с Ломоносовым вместе начинали продвигать этот фоарфоровый бизнес, даже участие Виноградова было более активное, но потом как-то так случилось, что Виноградова задвинули и вся слава стала принадлежать Ломоносову. Только через несколько лет вспомнили, что и Виноградов вроде тоже, что-то вложил в это ремесло. Когда читала, как-то обидно стало, что действительно никак не упоминается, вскользь только

Дааа. Нам сегодня про это много рассказывали

автор

ГАЛА: Тебе Вера очень идёт зелёный цвет, на фото где с букетом это очень подчеркивает.

Да это же рабочая одежда!😂😂😂
Списанный топ, я его взяла, потому что не жалко испачкать краской.
Ну и пошла в нём же в лес, мне срочно понадобились цветы для декора))

мама
Екатеринбург

Просто когда пишешь, так много и не расскажешь. Хочется вроде то написать, а спросили про это и думаешь как кратко изложить ещё весь материал.

просто посетитель
Екатеринбург

БабВера: вот не стыдно тебе?)))

Очень очень стыдно.
Я тупанула реально.
Я исправлюсь

Екатеринбург

Как мне нравятся ваши идеи!Класс!
В этот раз в августе буду в Москве, прогуляюсь до вашего балкона)

автор

Мария Ф: Очень очень стыдно.
Я тупанула реально.
Я исправлюсь

Все, ты обещала)

orhidey: Как мне нравятся ваши идеи!Класс!

Спасибо 🤗

orhidey: В этот раз в августе буду в Москве, прогуляюсь до вашего балкона)

Буду очень рада видеть в гостях))

автор

Вот так выглядит наше любимое Останкино вечером.
Представляете, позор лингвисту, я недавно узнала, что слово Останкино нужно склонять.
И Строгино тоже. Правильная версия в ОстанкинЕ, в СтрогинЕ😱😱😱
Переучиваю себя говорить правильно.

Екатеринбург

БабВера, Спасибо большое за предложение, но в этот раз везем друзей, которые давно не были в Москве. Сопровождать их надо.Толпа нас получается ) Фото снизу постараюсь сделать!)

Очень круто с декором получилось! Просто огонь!

просто посетитель

какая вы красивая и светящаяся!
а столик на балконе просто мечта! и виды, виды!

автор

orhidey: Спасибо большое за предложение, но в этот раз везем друзей, которые давно не были в Москве. Сопровождать их надо.Толпа нас получается ) Фото снизу постараюсь сделать!)

Ну смотрите, толпа, если вас надо погулять по нашим окрестностям, у вас нет гида, а я буду не занята в этот день, пишите, с удовольствием присоединюсь к вашей компании))

Екатеринбург

БабВера,
Мы очень хорошо с мужем знаем город.вернее он больше))
А вот если подскажете,что нового появилось за год,буду благодарна.Много где были, на ВДНХ точно пойдем. тк недалеко жить будем.
Может по океанариуму красногорскому подскажете ?Может были не так давно. Понравилось там очень.Все так же там?

автор

ВасикО: Очень круто с декором получилось! Просто огонь!

КотКрош: какая вы красивая и светящаяся!
а столик на балконе просто мечта! и виды, виды!

Спасибо большое, девочки, за тёплые слова❤️❤️❤️❤️❤️
Про компанию, с которой мы ходили в музей, ещё немного расскажу...
Лично я была со своей сватьей. Мало того, что я сбагрила дочку замуж за чудесного мальчика, у меня ещё бонусом образовалась замечательная подруга в лице его мамы😜 Мы со сватьей ровесницы.
А про компанию - я же выкладывала здесь анонс, экскурсию организовывала наша управа. Как я поняла, для Московского долголетия.
Девочкиииии.... какие пришли дамы! В платьях, бусах, шляпках. Веер берут в музей, мы решили тоже обзавестись для следующих вылазок. Ухоженные взрослые леди. Широчайший круг интересов, можно поговорить на любую тему.
Постоянно в движухе какой-то.
Мы со сватьей восхитились))

автор

orhidey: Может по океанариуму красногорскому подскажете ?Может были не так давно. Понравилось там очень.Все так же там?

Не была там ни разу. Мне больше нравится Москвариум, потому что у меня там знакомый ихтиолог работает и периодически водит туда на экскурсии)

Екатеринбург

Не очень москвариуи понравился.

Екатеринбург

orhidey: прогуляюсь до вашего балкона)

Точно отличный опознавательный знак теперь есть

Екатеринбург

МегаТанчик, Я его еще по цветам вычислила по фото и по.. что напротив- адрес дома и этаж Несколько лет назад.Писала в теме)Только не дошла.)Когда живешь рядом, там все знакомо)

Москва

Девочки, посоветуйте что привезти из Москвы родственникам? Из продуктов, вкусного))

автор

МадамВпальто: Девочки, посоветуйте что привезти из Москвы родственникам? Из продуктов, вкусного))

Мне кажется, сейчас все везде продаётся одинаковое)
Я тут скаталась на огромный продуктовый терминал на юге Москвы, фудсити, может, слышали
Купила 15 кг малины по 300 рублей, 4 кг голубики по 400 рублей и 2 кг клубники по 350 руб.
Заморозила.
Место, конечно, невероятно крутое для любителей интересно приготовить и вкусно пожрать.
Там есть всё! Вот просто все со всего мира. И сильно дешевле, чем в магазинах. Моя цель была купить ягод, но по дороге зацепила отменнейшей ягнятины на каре, 750 рублей за килограмм, пару дынь, арбуз и невероятные, почти турецкой вкусноты помидоры.
Но специально туда не поедешь - очень далеко.
Поэтому, наверное, остаются гастрономические ярмарки и фестивали, они сейчас практически ежедневно по всей Москве. Расписание надо смотреть на мосру. Мы были в те выходные на вднх. Там вкусняшки из регионов России, мне понравился копчёный сыр с Кавказа, такой как сухарики прямо, рыба с разных морей копчёная, вяленая, сладости, паштеты. Очень красиво все упаковано, но недёшево.
В следующий раз пройдёт в другом уже месте.
Там же выступают артисты, нам очень понравились народные танцы в исполнении коллектива из Ингушетии.
Но в целом это всё-таки развлекуха, слава богу прошли времена советского дефицита, когда папочка тащил из московской командировки полные авоськи еды, потому что в Свердловске этого не было

БабВера,
Как до туда добраться?

автор

TOD's: Как до туда добраться?

Я на машине ездила, по навигатору😅
Это Калужское шоссе, какой-то километр недалеко от МКАД.
Но в лифте висит расписание автобусов, значит, есть трансфер. Не помню, от какого метро, вроде Саларьево.
В навигатор надо вбить Фуд Сити.
Моё семейство в афере закупа провизии участвовать отказалось, покрутили пальцем у виска и предложили абонемент на свои услуги доставки из соседнего вкусвилла 😂

Аноним 89

TOD's: Как до туда добраться?

Метро прокшино

мама
Екатеринбург

БабВера,

Вера, а Красный Октябрь так и располагается в центре? Раньше был прямо на берегу реки.

Москва

БабВера: Я тут скаталась на огромный продуктовый терминал на юге Москвы, фудсити, может, слышали
Купила 15

Я теперь съезжу на фуд сити, так отхожу 2 дня))
Там насуют полную телегу ящиков с фруктами-овощами 😂
Я теперь на теплый стан езжу, там хоть можно 1-2кг купить, а не ящиками 😅
Думала о Фуд сити, хотела манго взять, я там обычно беру оптом))), очень сладкие 😋
А так да, везде все есть, главное взять карточку и на месте купить гостинец, чтоб не тащить этот «перевес»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";