Кишечка в Адлере в середине июня. Если не купаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 232: Москва, Питер с

Минводы, Калининград, Владивосток, Самара, Волгоград. Миллион направлений

Аноним 40

рядом с темой про любой ценой на море, хоть на верхней боковой у туалета в плацкарте, подряд две темы про кишечку прям хорошо смотрятся

мама

Аноним 396: Это вы серьезно? Взрослые рот закрыть не в состоянии, когда купаются,

Серьезно. Смотря как купаться. Если по собачьи лапками грести в панаме, в золоте и в очочках, это одно. А если сальто с волнореза крутить и бомбочки, рапанов со дна собирать - вода в рот попадет в любом случае. В рот, в уши, в глаза, в нос.

Аноним 396: надо бухать на пляже?

50г это не бухать

Astrum*: Вредный совет. Во-первых, некоторые меры не знают. Во-вторых, алкоголь на пляже под запретом с точки зрения здоровья. Какой коньяк на солнцепёке?

Совет для тех, у кого нет противопоказаний и мозги на месте, чтоб не бухать. Хотя....для отдыхающих, может и вредный. Вы же море воспринимаете по другому, для вас море + коньяк = держите меня семеро) А для местных это именно профилактика ротовируса. Накупались, стопку опрокинули и домой. Зачем на солнцепёке то?

мама
Екатеринбург

zhink: Хотя....для отдыхающих, может и вредный. Вы же море воспринимаете по другому, для вас море + коньяк = держите меня семеро)

Лихо Вы всех туристов приложили. Лично я на пляже не пью вообще. И муж тоже. Даже пиво.

zhink: Накупались, стопку опрокинули и домой. Зачем на солнцепёке то?

Предлагаете с пляжа телепортироваться?

Аноним 667: а дети? тоже по стопке?

Читайте выше. Совет был для взрослых.

Новороссийск

Была раньше здесь,

В местном нашем чате обсуждали

мама

Аноним 667: а дети? тоже по стопке?

Нет, конечно. Перечитайте. Детям я советовала не открывать рот во время купания. Верней, взрослым - научить своих детей этому и следить, чтоб не хлебали воду. Детям можно энтеросгеля убойную дозу после купания, наверное. И мыться после моря всем с мылом. А то, встречала я и таких, которые ходят весь день соленые и думают, что это полезно.

мама
Екатеринбург

Мы купались и не заболели кишечной ни разу ни в Адлере, ни в Вардане, ни в Ейске ни в Батуми и р
Пр. А вот не купались и заболели в Аркаиме

Екатеринбург

Я в том году тоже боялась и не купалась . Не заболела .

Аноним 573

zhink: Детям можно энтеросгеля убойную дозу после купания, наверное. И мыться после моря всем с мылом. А то, встречала я и таких, которые ходят весь день соленые и думают, что это полезно.
модератору

ужас какой, зачем с таким страхами на море ездить...даже после сероводородных ванн рекомендуют не мыться часа 3 и в этом есть смысл...

Аноним 573

zhink: А для местных это именно профилактика ротовируса. Накупались, стопку опрокинули и домой. Зачем на солнцепёке то?

еще раз, ротовирус не водится в морской воде, вирусы там погибают...

мама

Аноним 573: еще раз, ротовирус не водится в морской воде, вирусы там погибают...

мама

Аноним 573: ужас какой, зачем с таким страхами на море ездить...

Вы с дуба рухнули, учитэл?)) Я с моря не уезжаю лет эндесят. Это вы сюда приезжаете со своими поучениями, какие у нас тут вирусы водятся)))

Екатеринбург

Третий год в Сочи отдыхаем ( Дагомыс ). Ни разу не болели. Купаемся. Море теплое сейчас

мама

Astrum*: Лихо Вы всех туристов приложили. Лично я на пляже не пью вообще. И муж тоже. Даже пиво.

Да не всех, но большинство. На самом деле местных жителей бесят распивающие на пляже, особенно толпой когда сидят, пиво тянут, ведут себя громко, гогочут, матерятся и курят. И им пофиг, что на пляже дети. У них отпуск, они отдыхают же. А в моем сообщении речь не про пить на пляже а именно профилактика. Вы представляете себе, что такое 50гр?

Astrum*: Предлагаете с пляжа телепортироваться?

Почему? У гас дорога от пляжа в тени жеревьев. Накупались, пошли в душ (он освежающий обычно), переоделись, опрокинули по стопке и домой по тенёчку топ топ.

Екатеринбург

мне кажется, эти вирусы не через морскую воду там передаются.

мама

svetlonio: Мы купались и не заболели

Синдирелла: тоже боялась и не купалась . Не заболела .

Купаться можно в июне, обычно, смело. Июль - под вопросом, август - большая вероятность подцепить. И вот в августе лучше по 50гр после моря. Но это не точно)) Всё зависит от температуры воды и количества купающихся. А не от места отдыха)

Аноним 573

zhink,
я тоже можно сказать "местная" , везде купаемся, ныряем, даже в бассейне, ничем не болеем, один раз ребенок в 3 года заразился, играя с больным ребенком на пляже, в другой раз я заболела, проехав а общественном транспорте адлера, ротовирус передается воздушно капельным путем, изучайте мат часть ! а кишечку можно поймать где угодно, если не соблюдать элементарную гигиену и меры безопасности, купаться в грязной воде в сомнительных местах, рядом со стоками, после ливней и паводков, которые там не редкость...

мама
Екатеринбург

Аноним 232: В июне море ледяное для нас все равно

В начале июня море было + 20 градусов и с каждым днём оно теплее.

Аноним 647

Аноним 573: ротовирус не водится в морской воде, вирусы там погибают...

Устойчивость палочки к условиям внешней среды – ротавирус прекрасно чувствует себя в водной среде и отлично размножается как в бассейне, так и в море. Тем более что мелкие водоемы, впадающие в море, могут быть заражены нечистотами, а, следовательно, бактерии попадают и морскую воду.

Аноним 573

Аноним 647,
откуда опус? все в кучу собрали -палочки, вирусы, бактерии ...и зачем только люди в море лезут, сидели бы лучше дома, на Урале и купались в местных водоемах с глистами, червяками, пиявками, утками и герпесом

Аноним 236

Бессоница,

В какое время вы отдыхали?

Екатеринбург

Аноним 236: В какое время вы отдыхали?

Каждый год ездим с начала июня до 25-27 числа.

Аноним 647

Аноним 573: откуда опус? все в кучу

*Во-вторых, сказывается большая устойчивость ротавируса во внешней среде. То есть, он прекрасно живет и в морской воде, и в бассейнах, и в пресных речушках, которых впадает в моря очень много. Если хотя бы в одну из таких речек сливаются нечистоты, то все опасные вирусы и бактерии окажутся в итоге и в морской воде. Кроме того, соленость Черного и Азовского морей гораздо ниже, чем, например, Красного или Средиземного, что тоже способствует сохранению патогенных свойств опасных микробов.

  • Источник
    Инфекционные болезни. Национальное руководство. / Под ред. Н.Д. Ющука, Ю.Я. Венгерова – 2015
    Ротавирусная инфекция. Как действительно защитить детей от тяжелых гастроэнтеритов? / Гречуха Татьяна Анатольевна, Галицкая М. Г., Гайворонская А. Г. // Педиатрическая фармакология – 2013 – 10(5)

Аноним 647

Аноним 573: ротовирус передается воздушно капельным путем, изучайте мат часть

Ну не пишите вы ерунду!!! Ещё и изучать отправляете.
Ротавирус передается фекально-оральным путем , то есть через загрязненные руки, пищу, воду или поверхности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";